зезман2



29 июля 2020, 17:38   

Под Минском задержали 33 боевиков ЧВК Вагнера — все они граждане России, некоторые воевали на Донбассе


В ночь на 29 июля сотрудники правоохранительных органов Беларуси под Минском задержали 32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера.

Как сообщает БЕЛТА, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны, а всего на территорию Беларуси прибыло более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании.


Момент задержания боевиков ЧВК Вагнера
Момент задержания боевиков ЧВК Вагнера

При себе россияне имели каждый по небольшой сумке, и на всех — три больших тяжелых чемодана.

По прибытии в столицу в ночь с 24 на 25 июля группа заселилась в одну из гостиниц Минска и должна была выселиться 25 июля, однако, покинула отель 27 июля и переехала в один из санаториев Минского района.

По данным администрации санатория, приезжие обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле «милитари». Спиртного не употребляли, увеселительных заведений не посещали, держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания, небольшими группами внимательно изучили территорию и окружение санатория.

Сегодня ночью 33 человека задержаны, все они - граждане Российской Федерации. В отношении указанных лиц проводится проверка.

По данным СМИ, задержанные в Беларуси российские боевики ранее воевали на Донбассе на стороне оккупационных сил.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Работяга
Ага ) Вот и к батьке пожаловали вежливые люди ))
   Ответить    
vatakaratel
Бацка там на таком коротком поводке, что дальше задержания ничего не будет.Отпустят и извинятся.Еще и извинится перед кадыровым, на всякий случай.
   Ответить    
Прокл
Прокл   страна по ip - eu 30 июля 2020, 14:01     -1      
По соседству в магазине тоже подозрительный тип ежедневно у дверей  крутится — в хаки, с рацией, всегда трезвый, говорит по русски и пялится подозрительно на всех когда выходят.
   Ответить    
   Правила



1 апреля
16:51 Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
14:43 В Одессе назначили глав двух департаментов: один работал при Боделане, другая была советницей Труханова
1
12:34 SHUMEI в Одесі: вечір наповнений світлом, емоціями та відчуттям справжнього єднання (на правах реклами)
10:21 В Одессе агентка россии готовила теракт: любовник по переписке обещал оплатить выезд за границу фотографии
5
08:45 Не с той зашли: в Одессе прокуратура борется за изгнание храма Московского патриархата из торгового колледжа
7
31 марта
21:45 Главная по европейским инвестициям в Украине: «Если ракета что-то разрушит — мы построим заново»
3
20:03 Хто або що насправді заважає реабілітації військових (суспільство) фотографии
4
19:02 В Одессе 1 апреля объявлено днем траура по жертвам российской атаки
3
18:21 Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что склады винзавода должны быть под охраной
1
16:00 Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
4
14:04 Число жертв российского удара по Одессе 28 марта выросло до трех
3
11:51 Тысяча долларов за проезд фуры в Молдову: одесского таможенника задержали на взятке
2
09:48 Военнослужащий истекал кровью, а видео вырвано из контекста: в ТЦК прокомментировали инцидент со стрельбой в Пересыпском районе
29
08:22 Удар врага по Одессе: пострадал мужчина, повреждена многоэтажка (фото) фотографии
1
30 марта
21:41 Толпа ТЦКшников с помощниками избила мужчину и открыла стрельбу по людям (видео) видео
40




Статьи:

Шахер-махеры с запчастями: как Шива, Мавроди и другие выводили из «Одесгорэлектротранса» миллионы гривен, пользуясь поддержкой свыше

Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13

Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно





15:51
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.

Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.

Читать дальше

14:14
Думская. Одесса. Война в Украине
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова. "Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон
Владимира Комарова проводили аплодисментами. 15 минут одесситы не отпускали его катафалк.

Похоронят артиста на Таировском кладбище



13:55
Думская. Одесса. Война в Украине
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.

"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.

Читать дальше

11:48
Думская. Одесса. Война в Украине
С сегодняшнего дня заработает новый социальный автобусный маршрут и возобновит свою работу трамвайный маршрут 1 Трамвай 1 будет ходить в тестовом режиме от Черноморского Козачества до Паустовского с интервалом в 14-16 минут. Социальный маршрут С2
Трамвай 18 курсирует «Куликовое поле мемориал 411-й батареи»



11:21
Предала родину ради любви. Ромео и Джульетта версия Украина-рф

19-летнюю жительницу Черновцов, которая готовила теракт, задержали в Одессе. Она собиралась подорвать фуру с ценным оборудованием для теплоснабжения.

Читать дальше

10:47
ВІДБІЙ повітряної тривоги
3230411


10:43
Чабанка
1211


10:40
Шахед с сторону Биляр
2925


10:38
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1881




Ми використовуємо cookies    Ok    ×