зезман2



Под Одессой два автомобиля разбились по вине дорожных служб: есть жертвы   


В 500 метрах от границы Одессы по Новониколаевской дороге за минувшие сутки в ДТП попали два автомобиля. В первом случае зафиксирован летальный исход, во втором — водитель, находившийся в машине со своей семьей, получил серьезные травмы.

Как сообщает организация «Общественный Контроль» (ОК), на этом участке дороги, напротив супермаркета «Таврии-В», затеяли грандиозный ремонт, во время которого на крайней левой полосе движения в сторону Одессы, торцом к движущимся автомобилям, был установлен разделительный отбойник.




«Со стороны это выглядит просто жутко: ничто не спасет водителя в сумерках или темное время суток. Установленные после второго ДТП барьеры с дорожными знаками, на момент приезда общественников были снесены ветром. Активисты «Общественного Контроля» укрепили знаки, а также сообщили о данном беспрецедентном факте в милицию и ГАИ», — говорится в сообщении организации.

Лидер ОК Сергей Дубенко сообщил, что со слов брата пострадавшего водителя, сейчас правоохранительными органами предпринимаются попытки сокрытия происшедшего, также происходит давление на свидетелей. Недавно у лежащего в реанимации водителя взяли анализы крови на наличие алкоголя. Однако по данным родственников, водитель уже много лет не употреблял спиртные напитки.

«Здесь речь идет не об административном штрафе, — убежден Сергей Дубенко. — Должностное лицо, отдавшее распоряжение на проведении подобных работ, с полным игнорированием безопасности автолюбителей, должно пойти под суд и провести пару лет в колонии».

По его словам, из-за того что трагедия произошла фактически на границе Одессы, дорожные службы города и области спорят о том, кто несет ответственность за ремонт дороги.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


После ДТП
После ДТП





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Черное море
это ужасно. Быдло дорожное даже знак не закрепило! Валялся по середине дороги, а скорость на данном участке 90 км/ч
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Дубенко
Знак поставили после первого ДТП, в результате которого погиб водитель.

Тот, кто дал команду ставить разделитель, должен сесть в тюрьму ИМХО. Юрист уже консультирует семью второго пострадавшего водителя. Готовим документы, справки, иск. Чтобы виновники не ушли от ответственности
   Відповісти    

Korsar black
Тырындец. Полный. И сказать нечего.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валентин Овчаренко
Странно, что нам нет флага или растяжки «Народный бюджет. Партия Регионов», чтобы люди знали, что ПР для них делает. Или были?..
   Відповісти    
Никузькин.
В темноте — это полный пипец. Наказывать нужно строго за такую халатность
   Відповісти    
Аллен
СОгласен жуткое место. сам ехал там вчера вечером — в «темное время суток». ВИдимость действительно никакая, сам этот отбойние еще и имеет два или три изгиба, светоотражателей на нем нет… разбится там нехрен делать. единственное что там чуть дальше до него есть знак «ведутся дорожные работы». Думаю этим они и отмажутся…
   Відповісти    
Черное море
пункт правил 12.10 еще никто не отменял. Для данной ситуации этот знак никак не влиял на скоростной режим. А вот обеспечить разметку и обозначить светоо
тражающим знаком дорожные службы были обязаны
   Відповісти    

slevin
идиотизм
   Відповісти    
Anna_TT
Anna_TT   страна по ip - od 23 серпня 2012, 13:36     +6      
И они еще, главное, спорят, кто же несет ответсвенность, город или область.А как распоряжаться и городить черти что на дорогах — тут они не спорят, быстро начальники находятся.А как до результатов «деятельности» доходит — так резко все включают режим «снежинка».Как только самим не противно такими сволочами быть.
Сочувствую семье пострадавших и погибшего водителя.
Люди! Будьте бдительны на наших дорогах.Всем здоровья.
   Відповісти    
SViD
SViD 23 серпня 2012, 13:40     +6      
Чет я не врубаюсь, глядя на первое фото, где двойная сплошная и где отбойник…
   Відповісти    
Землемер
Судя по всему, именно в этом и состоит соль ситуации.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 23 серпня 2012, 14:02     +5      
я тоже в растерянности  — как раз вчера вечером там проезжал, знаков как-то не заметил, перед этим ограждением фишки оранжевые стояли — мне и в голову не пришло, что так можно влететь в это ограждение.. в темноте я даже не заметил что это ограждение не на разделительной. ну и ну 
   Відповісти    
O-Nick-1
Спросите у Труханова где граница его округа.Две секунды и его ответ…
   Відповісти    
Инспектор
Относительно начальства ГАИ. Каждого второго  -вон из системы. Безграмотные        *понаехавшие  одесситы=
   Відповісти    
Бригадир
7-го сентября там собираются устроить открытие «Таврии» с концертом.
Нужно либо игнорировать, чтоб пролетели, либо прийти с траурными лентами.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Петя Наумов
В воскресенье ехал с Николаева с женой и Слава Богу успел увернуться от отбойника за метров 5. Идиотизм полный, вот до чего доводит спешка.
   Відповісти    
Korsar black
Действия нужны, а не программы. Этих «программ» — у нас уже на все случаи жизни. И ни одна не работает.
   Відповісти    
распутин
Мог быть любой из нас…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Золотопуп
Да пожалуйста — действия! Кто-то знает: кто именно построил этот смертоносный отбойник и кто оплатил подрядчику его строительство? Только без бла-бла-бла: документы в личку, тогда можно будет и оплатить лечение потерпевшего и найти и наказать виновных. Если никто не откликнется — дам всем об этом знать ) 
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Золотопуп
Наконец-то мы с Сергеем Дубенко завершили часть этой печальной историю мировым соглашением между оставшимся в живых пострадавшим водителем и виновниками: Службой автомобильных дорог Одесской области, Одесским облавтодором, УГАИ ГУ МВС в Одесской области, ООО «Таврия-В», ЧП «Служба 52« и ЧП «Еврошляхстандарт». http://4road.net/news/Postradavshij_v_DTP_s_otbojnikom_na_Novonikolaev-006568/
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×