Под Одессой появился памятник
машинисту
На Котовском вокзале открыли памятник машинисту. Установку 2-метрового монумента приурочили ко Дню железнодорожника, сообщает пресс-служба ОЖД. В пресс-службе транспортников рассказывают, что Котовский железнодорожный узел сегодня является одним из самых мощных на Одесской магистрали, а в структурных подразделениях железной дороги ОЖД работает каждый четвертый котовчанин.
памятник машинисту
«Художественное видение скульптора и реальность удачным образом воплотились в почти двухметровом монументе, — сообщают в пресс-службе Одесской железной дороги, — Скульптура показывает представителя одной из самых сложных и ответственных профессий на железной дороге — машиниста». Сразу после открытия памятника 40 котовских железнодорожников получили почетные награды от начальника ОЖД Николая Луханина.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Если писавший из под Котовска, тогда да!
Ответить
|
 |
«под Одесса«- три часа на поезде, но совсем рядом
Ответить
|
 |
Правильней бы написать «над Одессой» в таком случае))
Ответить
|
 |
Посмотрел на скульптуру- вспомнил отца.Тот же сундучок, форма, только батя почему-то ходил в сапогах. А Котовск(Бирзула)-действительно крупнейший узел на нашей дороге, кроме депо и мебельной фабрики там практически никакой работы нет.
Ответить
|
 |
Есть ещё рынки — продовольственный и промтоварный. Милиция и таможня — там есть реальная «работа». Пожалуй, всё
Ответить
|
 |
Материн старший брат в Котовске практически всю свою жизнь проучительствовал, как после войны вернулся с фронта, так там и осел, до самой смерти.
Ответить
|
 |
nvn1978.Вы часом не котовчанин?
Ответить
|
 |
Нет. Просто приходилось бывать там
Ответить
|
 |
Под
Одессой
появился
памятник
машинисту.
Ответить
|
 |
Надо в Одессе поставить памятник водителю тролейбуса!
Ответить
|
 |
Нее, это совсем другое. Котовск основали как ЖД станцию и профессия машиниста там была одной из первых и одной из главных. В Одессе аналогичный памятник был бы моряку или портовому рабочему.
Ответить
|
 |
Котовск-крупный ж/д узел. Там даже памятник в виде паровоза есть
Теперь и машинист появился.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
15:00
 IKEA по-одесски. Мужик утащил стул из из кафе Little Wolf Coffee на Успенской, 14
|