Парк гигантский кованых скульптур появился в селе Крыжановка под Одессой.
Первыми обитателями этого парка стали кованые фигуры змеи и дракона, которые раньше были выставлены на морвокзале и в парке Шевченко.
Также в парке установили скульптуру лошади, которая является символом 2014 года.
Как пишет газета «Одесская жизнь», инициатором создания парка кованых скульптур выступила фабрика кузнечных изделий «Артферум», мастера которой изготовили все эти скульптуры.
Как рассказал газете директор фабрики Александр Гуменюк, сейчас кузнецы работают над новой скульптурой. В ближайшем будущем в парке появится парусник «Ассоль».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
>Парк _гигантский_ кованых скульптур появился А потом: >скульптуры, скульптуры, скульптуры, скульптуры
Не успел открыть материал и посмотреть на монстров, как тут же задался вопросом: маньяка, охотившегося за руками, глазами и другими творческими органами и конечностями коллектива «Думской», все еще не нашли?
так это свозят видать с прошлых годов скульптуры, они ж стояли в парке Шевченко ранее, каждая в свой год, только очь громко сказано что это парк скульптур
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?