artville1



14 июля 2012, 14:43   

Под Одессой украинские морпехи разгромили базу условного противника


0
Вчера в поселке Черноморское под Одессой военнослужащие батальона морской пехоты Военно-морских сил Украины и 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины отрабатывали боевую задачу в рамках учений «Си Бриз — 2012».

По сценарию, личный состав роты морской пехоты на БТР-80 вышел в море на большом десантном корабле «Константин Ольшанский». Затем 10 бронетранспортеров «атаковали» участок побережья, который захватил условный противник. Для этого морпехи преодолели на машинах более полукилометра.

«И морские пехотинцы, и личный состав мотострелкового подразделения продемонстрировали свои лучшие профессиональные качества», — считает руководитель учений «Си Бриз» с украинской стороны, капитан 1 ранга Денис Березовский.


Фото пресс-службы Минобороны Украины
Фото пресс-службы Минобороны Украины

Его коллега с американской стороны, капитан 1 ранга ВМС США Дэн Шаффер заявил, что поражён увиденным. «Своими действиями украинские морские пехотинцы заслуживают только уважение», — сказал он.

Оба военнослужащих подчеркнули важность двусторонних учений для обмена опытом и тренировок, что, в случае необходимости, позволит объединённым миротворческим силам достойно и эффективно отреагировать на любые угрозы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




dolento
dolento 14 июля 2012, 14:53     +3      
Це — чудово! Але не дійдуть до берега, якщо не буде підтримки з повітря!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 14 июля 2012, 14:57     +19      
Больше всего хочется, чтобы все эти профессиональные навыки никогда бы не пришлось применять. Только бы не было войны!
   Ответить    
nat
nat 14 июля 2012, 15:30     +2      
Мне эти учения напоминают совместные учения Красной армии и фашистов перед войной. Тоже улыбались, совместные парады проводили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Аичка
:)) какие же они толстые на предпоследнем фото, да и для солдат староваты вроде.
Это видно из серии «старый конь борозду не портит» )) 
   Ответить    
распутин
…капитан 1 ранга ВМС США Дэн Шаффер заявил, что поражён увиденным…
???
 У них еще хуже?
   Ответить    
dos
dos 14 июля 2012, 17:42     +1      
Сплошное умиление. Напоминает игру детей в песочнице. Те же пять БТР-ов, тот же Ольшанский. Ежегодный ж.полиз пиндосам под названием «Sea Bitch 2012«(Морская сучка 2012). Зато какая радость титульным свидомитам! Господа пиндосы пожаловали. Прошлый раз учили нырять с аквалангом, сейчас будут какой-то металлолом доставать со дна.Одна их посудина стоит на рейде. Наш город снова стал целью для Тополей. А вот выстрелит случайно это крейсер в сторону России? Пиндосам своей посудины не жалко, а нас здесь целый миллион.Будет ли Тополь разбирать  свои здесь или не свои?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 15 июля 2012, 12:17     +3      
Может Вы и свой, но Тополю по барабану.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Ну, выстрелит или нет, это ещё неизвестно, но вот в Севастополе российский корабль вполне реально стрелял по нашему берегу. Объяснили, что случайно!
   Ответить    
Ангелина
http://gidonline.ru/2011/04/oruzhejnyj-baron/
Если фильм основан на достоверных фактах, то американцы лучше нас знают: где, сколько и куда.Жаль их честных следователей, похоже у них те же проблемы, что и у наших.
   Ответить    
Призрак коммунизма
В «балете» мы всегда лучшие. Хочу посмотреть на их действия  против 313 батальона спецназа подготовленного против Украины! Буна зиуа домнуле. Пока вы между собой будете разбираться  мне надо свои вопросы порешать.
   Ответить    
Ded51
Ded51 14 июля 2012, 22:36     +1      
Аериканцы, конечно перепугались и зауважали самую передовую армию.
   Ответить    
Лансер-Одесса
Конечно вызывает уважение плавающий и не тонущий металлолом…
   Ответить    
Призрак коммунизма
Еще при СССР в СА демонстрировались фильмы о вероятном противнике! Кто служил в армии и их видел- разве так «гуськом»  высаживалась морская пехота США? Мой брат служил в спецназе и вроде в 1985 г в Феодосии  участвовал в учениях против морской пехоты. Поставленная задача-  «идет высадка  морпехов  отстреливаясь взвод  спецназа уходит в горы». Реальность вылетает на сверхскорости   СУДНО  НА ВОЗДУШНОЙ  ПОДУШКЕ. 3 минуты  оно у берега. Вылетает целый батальон морпехов, ботинки подбиты железом и огромное желание подраться. Весь взвод «медленно» но  одной очередью выпускает весь рожок и «медленно» но максимальной скоростью -драпает куда подальше. Добавлю — соврать не дадут. В часть пришел целый взвод одесситов и Одесской области, без учебки- только карантин и сразу в часть- один парнишка был мастер спорта СССР по трем видам — борьба, штанга, гиря- принимал присягу в ХБ - в сапогах клинышки вставили. Может кто  из того взвода и читает мой комент.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 15 июля 2012, 12:15     +1      
А откуда берётся это судно на воздушной подушке(ДКВП)? Правильно! выходит из соседней бухты. И если не сломается, то успех обеспечен.
Тем более, что высаживаются на всех учениях в одно и то же место.
   Ответить    
Ангелина
На Львовщине готовятся к международным учениям «Рапид Трайдент — 2012»
На Яворивском полигоне (Международный центр миротворчества и безопасности) продолжается подготовка к международным военным учениям «Рапид Трайдент», которые пройдут здесь 14-28 июля.

Планируется, что в учениях примут участие около 2 тысяч человек, – военнослужащих, наблюдателей, атташе и т.п. Кроме военных из Украины и Соединенных Штатов Америки, которые являются соорганизаторами мероприятия, к ним планируют присоединиться военнослужащие из Австрии, Германии, Польши, Румынии, Молдовы, Грузии, Канады, Азербайджана, Македонии, Болгарии, Сербии, Норвегии и Королевства Швеция.
http://ak-inzt.net/ukrarmy/1069-11-06-2012
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 15 июля 2012, 12:24     +1      
А что это для Швеции такая привилегия, Норвегия тоже королевство?!
   Ответить    
   Правила



16 апреля
10:38 В Одессе Toyota Prius и Land Cruiser не поделили дорогу: двое детей оказались в больнице (фото) фотографии
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
4
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
4
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
2
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
1
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
3
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
60
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2
14:11 Оккупанты сколотили новую группировку войск: будет действовать на белгородском направлении и угрожать Харькову
5




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber