новий год8



Под Одессой водолазы Нацгвардии учились уничтожать подводных диверсантов и освобождать заложников  


Пятидневный полевой выход провела водолазная группа одесского спецназа Национальной гвардии Украины.

Как сообщили в пресс-центре Южного оперативно-территориального объединения НГУ, занятия начались с стрельбища, где гвардейцы выполняли специальные стрелковые упражнения в составе мобильных групп.




Далее водолазы отрабатывали штурм захваченного судна, освобождение заложников, поиск и обезвреживание подводных диверсантов, тренировались нырять с лодки на скорости и вести подводный бой.

«Несмотря на морозы и непогоду, занятия всегда проводятся согласно плану, — рассказывает командир группы Владимир. — Водолаз должен уметь выполнять поставленные задачи как в жару, так и когда вода покрыта льдом. Мы проходим подготовку на базах ВМС Украины, а на полевых занятиях совершенствуем свои умения».

























Новости по этой теме:


wpiller
wpiller   страна по ip - od 15 января 2016, 12:58     +15      
молодцы ребятушки!
   Ответить    
брат Ватан
Отлично! Захватили старый ржавый катер в неизвестной гавани.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - od 15 января 2016, 13:01     +16      
Удачи и успехов вам ребята. Вы наша надежда и опора.
   Ответить    
Небессердечный
Отлично, родина под защитой!
   Ответить    
Игорь Сидоров
Не х…а, себе.Какие вводные?! Неспроста.Удачи ребятам.Пусть знают нас мало, но порвем любого.
   Ответить    
sickedwick
sickedwick   страна по ip - od 15 января 2016, 13:19     +13      
Надеюсь толстые кабели подводные учились пилить?
   Ответить    
Малик Исламов
Они под напругой 250 Мвт.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Напряжение в вольтах измеряется, а не в Ваттах и не Мега, и Кило.
   Ответить    
Малик Исламов
Неужели? Вот и верь после Вашего столь научно-экспертного -электрического вывода людям! Дурканули, гады!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Напруга это напряжение, а не мощность, Не нужно путать теплое с мягким!
   Ответить    
Малик Исламов
Кому надо — тот понял.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Поняли, что вы лажанулись.Там про потужнисть, то есть мощность написано.

Планується, що з 2016 року пропускна спроможність складе 300 МВт, при гранично допустимому перетіканні 403 МВт[1]. У 2017 році номінальну потужність планується збільшити до 850 МВт.
   Ответить    
Малик Исламов
У меня свое мнение, у вас свое. Да и не на электротехническом конгрессе находимся. Вам не понятно, что я имел в виду, так я и не в обиде.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Мне понятно,  что вы перепутали и пытаетесь уйти красиво, не признавая своей ошибки.
   Ответить    
Лысый_Питон
Если понятно, то дайте уйти )
   Ответить    
Великолепный
Часто ли ты свои ошибки признаешь, как клон Vipera?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Вылечись от вайперомании и потом побеседуем.
   Ответить    
Великолепный
Ты бы ссылки давал на википедию. А то чужие знания выдаешь за свои, наивно полагая, что тебя примут за умного человека.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Тебя во всех поисковиках забанили?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 января 2016, 13:29     +5      
Это вы за энергокосичку в Крыму намекаете?
   Ответить    
Малик Исламов
Это мы на "ответственность за разглашение сверхсекретной государственной тайны" намекаем
   Ответить    
Limb
Limb 15 января 2016, 14:17     -5      
Ломать-не строить, дурное дело не хитрое
   Ответить    
Vladimir Pavlov
зачем пилить — взрывать
   Ответить    
Малик Исламов
Вот это как раз то случай, когда лица в масках и без шевронов на рукавах, а плавсредство обезличено имеет смысл.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - od 15 января 2016, 15:11     +2      
у тя чё коньюктевит? написано же "Национальная гвардия Украины".
   Ответить    
Малик Исламов
А у тебя менингит? Написано же "обезличивание плавсредства имеет смысл". Перевожу: не желательно наносить и выставлять на показ принадлежность военного имущества..т.к. это может навредить секретности проводимых (запланированных) мероприятий.
   Ответить    
Trubadur
не отмазывайся. всё переворачиваешь с ног на голову.
   Ответить    
Малик Исламов
Бери и переворачивай обратно — кто тебе мешает
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 15 января 2016, 13:27     +9      
Тяжело в учении-легко в бою(с). Удачи Вам хлопцы.
   Ответить    
Itakida
да.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 15 января 2016, 13:50     +4      
Кстати, а где очередное « разоблачение» Саакашвили? Быстренько тему убрали)
   Ответить    
alexkras30
а где же новость там Миша орешки освобождает???
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 15 января 2016, 13:52     +4      
Все, уже все съедено)
   Ответить    
alexkras30
не солидно для думской фильтровать базар…
   Ответить    
Limb
Limb 15 января 2016, 13:56     -4      
http://dumskaya.net/pics/a3/picturepictu…

Красавец-ласты забыл надеть!
   Ответить    
Exbombist
Может, это отрабатывали прыжки не с лодки, а с шурующего на всех парАх ледокола?
   Ответить    
Limb
А вы сами попробуйте прежде чем минусить поплавать в сухом гидрокостюме и акваланге без ласт.

В такой конфигурации можно только болтаться в толще воды и ждать куда течением отнесет.
   Ответить    
Великолепный
так надо. Ведь это не водолаз, а спецназ.
   Ответить    
Limb
Limb 15 января 2016, 14:23     -2      
Да и вести с надувной лодки прицельный огонь тоже не слишком разумно-несколько попаданий противника-и никто уже никуда не плывет
   Ответить    
Великолепный
там резина на самоподкачке, как шины у военных автомобилей. Можете стрелять, пока ни кончатся патроны. К тому времени они вас "накроют" с другой стороны.
   Ответить    
Limb
Limb 15 января 2016, 20:17     -4      
никогда не видел лодочного мотора с компрессором
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Что-то орлы Авакова пистолеты держат аж двумя руками. Физподготовка хромает?
   Ответить    
Одесситтоля
Да просто стечкиных понахватали а они здоровенные и не удобные вот двумя руками и держут!
   Ответить    
   Правила


Сильпо