В пригороде Одессы благодаря ребенку задержали дерзкого грабителя
Работники Усатовского отделения полиции, благодаря ребенку, оперативно раскрыли ограбление. По данным пресс-службы ГУНП, происшествие произошло на парковке гипермаркета. Пока муж с женой делали в магазине покупки, их десятилетний сын ждал родителей в автомобиле. Воспользовавшись отсутствием взрослых, злоумышленник проник в машину и на глазах у мальчика похитил сумку с деньгами и украшениями на сумму более миллиона гривен.
Ребенок запомнил приметы автомобиля, на котором скрылся преступник, и сообщил их родителям, а те - полицейским. Для задержания правонарушителей в действие был введен оперативный план «Перехват». Полицейские оперативно установили местонахождение разыскиваемого транспортного средства и задержали грабителя. Им оказался гражданин другого государства – он быстро заговорил и показал место, где была спрятана сумка потерпевшей после того, как из нее забрали ценное имущество. Однако ни денег, ни украшений у задержанного не оказалось — они, вероятно, остались у его сообщников, личности которых устанавливаются. По данному факту начато уголовное производство по ч. 5 ст.186 (ограбление) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса. Принимаются меры по задержанию других участников преступления.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ребенка наградить, грабителя — утилизировать! Но кто это был все же с сумкой, деньгами и украшениями на сумму более миллиона гривен»? Гарант вроде как уехал
Миллион в машине, однако. Опять кто -то покусился на все карманные деньги? Фамилию пострадавших — в студию!
Ответить
|
 |
Беспечных родителей наказать? Ведь могло быть и хуже.
Ответить
|
 |
«гражданин другого государства» — кавказское г из росии
Ответить
|
 |
с Г то всё более-менее понятно, жители Кауказа как раз и специализируются по этой теме, но кто пострадал то? Лям в сумочке это ж тоже не шуточки.
Ответить
|
 |
Г.другого государства приезжают к нам как на охоту.Трофеи-это мы и наше имущество.Некоторые сотрудники ровд им и лицензии на отстрел продают, за процент от добычи.ДОКОЛИ?
Ответить
|
 |
Да уж, знали куда залезть. Возить миллионы в машине? Видно для них это мелочь
Хорошо хоть ребенку ничего не сделали.
Ответить
|
 |
По наводке. И зачем лям возить в машине и оставлять еще с дитем? Грузин откупится. Деньги не вернут. Производство заглохнет
Ответить
|
 |
Ясное дело, Будет и дальше "работать" в этом районе. Он, что, зря деньги платит. А пострадавшим скажут, что не считал себя виновным и пришлось отпустить.
Ответить
|
 |
Хорошие у людей деньги на карманные расходы.
Ответить
|
 |
А я с меньше чем двушка $ из дому не выхожу). Могут срочно что-то предложить купить, нужно быть при лавэ.
Ответить
|
 |
кто оставляет в открытой машине с ребенком такие вещи?)) идиоты?)
Ответить
|
 |
родители, которые оставляют детей охранять деньги и украшения, хватит меня минусовать)
Ответить
|
 |
Как то их выследили грабители. Недавно был такой случай. Наши соседи, скромные и небогатые, но все же купили плоский телек. На следующий день их квартиру пытались обворовать. Начали её пасти. Но в день «Ч» хозяйка-пенсионерка случайно днем была дома, о чем воры не догадывались. Очевидно, следили или в магазине электроники свои люди. Все обошлось, конечно. И тем не менее Может быть и здесь было аналогично.
Ответить
|
 |
Парковки гипермаркетов это уже давно излюбленное место для воровства. Причем сотрудники этих гипермаркетов давно все в курсе, что там происходит. Ни камеры, ни оживленность местности вокруг гипермаркетов их не пугает. Рассказывали знакомые, которые в Одессу приезжали на несколько дней из другого города. Негде было машину запарковать, а рядом с квартирой которую снимали был гипермаркет. Поставили машину на парковку под камеры, утром пришли — стекло разбито.
Ответить
|
 |
Да толку от камеры, ночью там ничего не увидишь. Да и разрешение у них такое себе, максимум можно пол определить.
Ответить
|
 |
Какой смышленый ребенок, не растерялся и не испугался. Как же надоели эти криминальные туристы и что они зимой в городе забыли? Не сезон же, местных отрабатывают. Или посадить или вернуть на родину и запретить въезд в Украину. Лишь бы не отпустили просто так.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
09:24
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8
вул. Сімlї Глодан, 14
вул. Сімlї Глодан, 31
вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1
вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1
просп. Небесної Сотні, 5А
вул. Ак. Філатова, 10
вул. Варненська, 27
вул. Євгена Чикаленка, 46
вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше
08:59
На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас?
08:10
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию. Читать дальше
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|