зезман2



Под Одессой Герой Украины принимает госэкзамены у будущих офицеров ВДВ  


Курсанты факультета Высокомобильных десантных войск Военной академии Одессы сдают государственные выпускные экзамены.

Практическая составляющая экзаменов проходит на полигоне «Черноморский» в Лиманском районе, рассказали в Министерстве обороны Украины.

Государственную экзаменационную комиссию возглавляет Герой Украины командующий Высокомобильными десантными войсками ВС Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский, который ранее командовал 95-й аэромобильной бригадой. Летом 2014 десантники Забродского совершили беспримерный рейд по тылам российско-террористических войск (Славянск — Мариуполь — Луганская область — Славянск), пройдя в общей сложности 470 километров и уничтожив несколько вражеских соединений.




В этом году выпускные экзамены в Военной академии проходят по-новому. Курсанты выполняют обязанности командиров, руководят действиями подразделений, укомплектованных военнослужащими-контрактниками из состава боевых частей ВДВ.

Уже через неделю старшекурсники получат степени бакалавра и погоны с лейтенантскими звездочками, после чего отправятся в войска.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Местный
А по чьим тылам совершали рейд в Ваше время?
   Відповісти    

Светлана Швец
Удачи ребятам!
Лучше кормить свою армию, чем чужую!
   Відповісти    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
А вообще радует что хоть на выпуске дали новую технику как «Спартаны» и БТР-3 (в какой-то из модификаций). Они должны знать все это 
   Відповісти    
   Правила



14 травня
13:45 Зять «прем'єра Придністров'я»: депутат Одеської обласної ради приховував 60 мільйонів, а минулого року збіднів фотографии
11:51 Есмінець, який відвідував Одесу, йде до Ірану, а танкери тіньового флоту рф ходять через Ла-Манш фотографии
1
09:45 Велику парковку на одеському узбережжі віддають приватникам: вона дістанеться дружині смотрящого за Теплодаром
5
08:35 Масована атака на Одеську область: двоє людей постраждали, пошкоджено портову інфраструктуру (фото) фотографии
13 травня
21:35 Мереживна білизна та штани, що спадають: актори Одеського ТЮГу показали виставу для дорослих фотографии
3
19:59 «Раз — і все»: доктор наук про тріщину в одеській Аркадії, яка може розширитися (відео) видео
21
18:11 Легенда про заначку доньки та родича-капітана не спрацювала: у ексвійськкома з Одеської області конфіскували автомобілі фотографии
2
16:10 Цифрова втома очей: чому офісним працівникам потрібна професійна діагностика зору (на правах реклами)
1
14:52 Вирва посеред двору та сотні вибитих вікон: після атаки дронів на Одесу госпіталізували двох чоловіків фотографии
2
13:25 Масована атака по країні: в Одесі є постраждалі, в одному з дворів спалахнула пожежа (оновлюється) фотографии видео
1
12:55 Вранці хабар — ввечері тушонка: одеський майор тиловик вимагав «абонплату» у постачальника сухих пайків для фронту
3
10:35 Дитяче крісло, веганська шкіра та підстаканники: Одеська облрада купує три нові Toyota
45
08:32 Атака на Одеську область: ворог завдав масового удару по промисловій інфраструктурі
6
12 травня
21:48 «БЕДБОЙЗ» — банкрут: в курортній Затоці на Одещині продають базу відпочинку з дискоклубом і баром (фото) фотографии
8
19:10 Одоробло розбрату: в одеському парку мешканці конфліктують із сусідом-бізнесменом через сумнівні атракціони фотографии
6




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





14:05
Мигрантами из Индии пугают. Мигранты из Индии стали героями мемов. В соцсетях спорят: одни уверены, что приезжие скоро «захватят» все рабочие места, другие называют это обычной страшилкой и преувеличением.

Мы спросили у горожан: как они относятся к трудовым мигрантам из Индии, видят ли в этом проблему и готовы ли сами конкурировать с приезжими за работу?


12:44
Запомнившийся одесситам эсминец идет к Ирану

Британский эсминец HMS Dragon, который в 2020 году заходил в Одессу и хорошо запомнился горожанам своими красными валлийскими драконами на борту, сегодня готовят к новой миссии патрулированию Ормузского пролива.

Читать дальше

11:28
Думская. Одесса. Война в Украине
Большую парковку на одесских склонах на "Дельфине" отдадут жене смотрящего По данным источников "Думской", оператором этой парковки (126 машиномест из 590 на всем побережье) будет ФОП Яблонская. Карина Яблонская жена Андрея Маковецкого. Последнюю
После нашей публикации на исполкоме заявили, что не будут отдавать парковку ФОП Яблонская.

Вопрос о передаче коммунальному предприятию, хотя обещали это сделать уже, вынесут на следующее заседание.


11:06
Большую парковку на одесских склонах на "Дельфине" отдадут жене смотрящего

По данным источников "Думской", оператором этой парковки (126 машиномест из 590 на всем побережье) будет ФОП Яблонская. Карина Яблонская жена Андрея Маковецкого. Последнюю декларацию он подал как главный специалист отдела делопроизводства, контроля и организационной работы исполнительного комитета Теплодарского горсовета, также он владелец охранных фирм «Ультра» и «Гвардия», а также консалтинговой компании "МИД", доли в которых переданы в управление. И парковку хотят отдать через решение исполкома.

Читать дальше

10:52
ВІДБІЙ повітряної тривоги
2214


10:44
Чисто
55151


10:42
Пивденный
168


10:34
Второй в сторону 411/Черноморска
501542


10:30
-1
201632









Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×