Под Одессой морские спасатели пришли на помощь людям на терпящем бедствие катамаране
Экипаж поисково-спасательного катера ПРК-02 у пгт Черноморское эвакуировал людей с катамарана, на котором сломалась матча, после чего судно унесло от берега в море на расстояние 1,5 – 2 километров. Как сообщили в казенном предприятии «Морская поисково-спасательная служба», информацию об инциденте передали в ГСЧС 12 августа в районе 18:00.
На борту катамарана «Ананда 929» находились шестеро взрослых и трое детей. Их сняли с аварийного плавсредства, после чего отбуксировали катамаран в яхт-клуб «Сосновый берег».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Судя по фото, что-то они не рады спасению. Может надо было дальше в море их корыто оттащить, чтобы до первого сентября, поплавали.
Відповісти
|
 |
Возможно устали, укачало, поэтому и грустные. Неизвестно сколько они болтались.
Сигнал поступил в 18 часов, значит их подобрали около 19. Через пару часов стемнело бы. Могло вынести из Одесского залива, и тогда ищи свищи в открытом море.
Один час полёта вертолёта стоит под двадцать тысяч грн. Скорее всего нашли бы, но намёрзлись до утра в купальных костюмах.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Судя по фото, у них сломалась мачта. А за то, что они взяли на борт малолетних детей их над привлечь к ответственности за ненадлежащие воспитание детей. В море с ними могло случиться все что угодно, вплоть до переворачивания полпредства, а спасательных жилетов ни на ком из них нет.
Відповісти
|
 |
Интересно, шкипера вздрючат и лишат лицензии за то, что люди на терпящем бедствие плавсредстве без хотябы страховочных жилетов, не говоря уже о спасательных?
Відповісти
|
 |
Оспадя! Хто-ж таких в море выпускает? Весел нет, жилетов нет, мозгов нет. Ванта лопнула (открутилась) и уже караул?
Відповісти
|
 |
Украина потратила 555 млн евро на закупку 55 вертолётов. И достаточное количество из этих бортов должны выполнять функции по поиску и спасению, мед эвакуации и тд. Так на хрена они тогда нужны, если теперь страна будет считать эти копейки и думать посылать вертолёт или нет? Сколько было уже достаточно серьезных дтп на трассах и что-то ни один вертолёт не был поднят по санзаданию
Відповісти
|
 |
Площадь Чёрного моря 436 тысяч квадратных километров, для сравнения площадь Одесской области 33 тысячи кв.км.
Найти на таком просторе небольшой катамаран думаю будет непросто. Лучше не экспериментировать. А если ещё поднимется волна, перевернёт, при этом можно получить мачтой по голове, запутаться в верёвках парусной оснастки.
Відповісти
|
 |
Как вы яхту назовёте так она и поплывет (Ананда))
Відповісти
|
 |
А́нанда или Ананда́ — один из десяти главных учеников Будды Шакьямуни, который в течение 25 лет был его личным помощником. Обладал великолепной памятью. Считается, что большинство текстов ранней Сутта-питаки составлено во время Первого буддийского собора на основе его воспоминаний.
Відповісти
|
Правила
|
| 18 лютого |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео) |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 3 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 3 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  2 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 3 |
| 08:38 | Заметіль, ожеледь і сильний вітер: до кінця дня Одеську область накриє циклон (оновлюється) 12 |
| 17 лютого |
| 22:00 | Тільки для легковиків: траса Одеса — Рені закривається через негоду |
| 20:35 | Три місяці без світла або скидатися на паливо: знеструмлений ЖК в Одесі рятуватимуть генераторами 5 |
| 18:10 | Адмірал, скульптор, дорожній король та інші: на Одещині з'являться нові почесні громадяни 5 |
| 16:01 | Урок для Європи, або Як українці «знищили» дві бригади НАТО (колонка) 15 |
| 13:58 | Підірвав автомобіль на замовлення рф: в Одесі затримали агента ворожих спецслужб (фото)  11 |
| 12:05 | Елітна нерухомість у Карпатах: щодо колишнього одеського прокурора триває службове розслідування 4 |
| 10:12 | «Напилися валеріани і не спали до ранку»: мешканка одеської багатоповерхівки — про нічну атаку (фото, відео)  1 |
| 08:11 | Троє постраждалих, пошкоджено енергооб'єкт і пів міста без води: результати нічного удару по Одесі (фото)  16 |
| 16 лютого |
| 21:21 | Фото з бліндажів і Серебрянського лісу: до Одеси привезли особисті архіви «Азову» (фото)  16 |
Статті:
|