Под Одессой мотоциклист врезался в грузовик и погиб
Смертельное ДТП произошло сегодня в бывшем Овидиопольском районе (ныне Одесском) Одесской области.
Как сообщили в пресс-центре полиции, в районе села Малодолинское водитель мотоцикла, совершавший поворот, столкнулся с грузовиком, двигавшемся по трассе.
От полученных травм мотоциклист погиб на месте происшествия.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Видел сегодня последствия аварии в центре Малодолинского. Судя по всему, мотоциклист развил такую скорость, что не смог войти в поворот и влетел в фуру на встречной полосе. (Это еще еще один штрих к новости о недавнем поминовении погибших мотоциклистов в Дюковском парке)
На каждый такой можно найти десять штрихов разворота автомобиля через двойную сплошную, выезда автомобиля со второстепенной не глядя, проезда автомобиля на красный свет… Только почему-то их не замечают, а подобные "штрихи" раздувают. Непонятно, зачем. Между тем, именно водители автомобилей являются виновниками большей части ужасных и страшных аварий, неважно, с мотоциклами или другими автомобилями. Это не смущает?
Stirlitz порол чушь, та тихонько повизгивала (С)- анекдот, еслишо. При чем тут другие, когда свою участь хрустик решил сам? Да, другим теперь геморрой надолго. На этой дороге они постоянно летают низко-низко, ну а с приземленем- как выйдет. Не то место выбрано для полетов, там на асфальте и зерно можно встретить, и песок и проч, что никак не улучшает сцепление колес с покрытием. Вой их коней слышно далеко
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.