В ходе проведения операции «Мак 2016» на огороде одного из домохозяйств села Дмитровка Коминтерновского района обнаружили и изъяли 730 кустов наркосодержащего растения — снотворного мака.
Как рассказали в пресс-службе ГУНП, 44-летний хозяин плантации объяснил правоохранителям, что выращивал и обрабатывал мак для собственных нужд.
Кусты растения изъяли, а образцы направили на экспертизу.
По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Неправда. Опиум делают из сока молодых, недозрелых коробочек опийного мака. Причём не факт что мак будет опийным, далее идёт процессы готовки.
Если имеется в виду удовольствие от кулинарного блюда, то достаточно и одной булочки. Наркотического воздействия от поедания булочек с маком вы не получите, даже если объедитесь до рвоты.
Надо просто легализовать легкие наркотики и лишить заработка всю шваль, которая на этом кормится. ИМХО, только эта группа и поддерживает такую борьбу. Как во времена сухих законов, что в США, что в СССР, только мафия их и поддерживала.
Любую еду наркотиком объявить можно. Действительно — отказаться не можете, отрицательные последствия для здоровья на виду — через ожирение, например. и т.д.
Почему в Перу, например, кока растет везде. Жевать не запрещается. Запрещена переработка. И никаких претензий от мирового сообщества.
Бороться с наркотиками надо. Но разъяснением. Социальной рекламой. Не запретами. Долго. Но надежно. Вот за последние лет 20 количество курящих все-таки существенно снизилось. Значит, результат есть.
Борьба с наркотиками — это золотое дно! Тут и спец департамент, и с спец подразделения, и спец чиновники, и еще много чего "спец". Это только со стороны государства. А еще мафия есть. Которая всех этих "спец" кормит и себя, конечно, не обижает. Кто ж тут откажется от таких денежных потоков??? Себестоимость "дури" сравнима с ценой пачки анальгина в аптеке. Но уж очень выгодно превратить наркоманов в средство перекачивания денег с населения (надеюсь никто не сомневается, что наркоманы не разбойничают среди властьимущих) в карманы чиновников. А потому запрет этот и дальше будет "для пользы народа" существовать.
В Аркадии прямо на песке установили два забора возле "Ибицы" и сгоревшего TrueMan
В мэрии пояснили, что захвата территории не происходит, ограждение у "Трумена" временное, и было установлено для защиты отдыхающих на время демонтажа аварийных конструкций.