maristella



Биологическая опасность: под Одессой гниет огромный скотомогильник  


Огромный скотомогильник организовали неизвестные на северной окраине Одессы, в районе бывшего завода «Центролит».

Горы коровьих скелетов, многие из которых еще свежие, со следами мяса, возвышаются возле склада, расположенного неподалеку от автобазы. Машины с костями заезжают, по всей видимости, со стороны последней: оттуда ведет асфальтированная дорога.




Могильник нам показал местный житель Руслан. Мы встретились с ним на улице Паустовского и отправились в захватывающее путешествие по полузаброшенной промзоне. Сначала по разбитой дороге в Ильичанку. На знаке «Автобаза» свернули направо и поехали вдоль огромных складов до конца асфальта. Дальше — вдоль складского забора по грунтовке. Тут наш проводник остановился и заявил, что мы прибыли.

С недоумением смотрю на него: никаких костей нет и в помине. С одной стороны поля, с другой — заброшенные строения. То ли склады, то ли пустые цехи. Но Руслан уверенно идет к какому-то забору и со словами: «Осторожно, здесь открытые люки!» — ныряет через кусты в большую дыру, зияющую в ограде. Следую за ним, высматривая те самые открытые люки.

За забором на поросших кустарником асфальтированных дорожках, действительно, много зияющих люков. Некоторые, правда, накрыты шинами. Руслан быстрым шагом передвигается в сторону огромного склада, то и дело сообщая, что «вот прямо сейчас все увидим». В десятке метров от склада взлетают встревоженные вороны, и взору открываются горы костей.

«Это старые, — сообщает проводник, — Мы сейчас их обойдем, там есть посвежее».

Заглядываем в выбитые окна склада. Внутри лежат большие кучи обглоданных туш. Воняет гнилым мясом, кричат вороны, на соседнем «Центролите» заливаются лаем собаки.

Чем дальше, тем шире и свежее костяные завалы. На многих скелетах виднеются остатки мяса и крови.

«Вот это привезли несколько дней назад», — показывает на совсем свежие костяки Руслан.

По его словам. могильник обнаружили несколько месяцев назад предприниматели, работающие на «Центролите»,

«Еще в конце августа почувствовали зловоние и как-то пошли на запах. Так и нашли это место. Кто и когда вывозит? Никто не знает! Никто не видел».

Отметим, что в Лиманском районе, на земле которого находится эта биологическая бомба, работают несколько крупных мясоперерабатывающих предприятий. По всей видимости, именно они и складируют кости, экономя на правильной утилизации.

Недавно пользователь «Фейсбука» Сергей Пирожанский выложил фотографии похожего могильника на берегу Аджалыкского лимана, возле села Александровка. Это примерно в 7 километрах от залежей, обнаруженных нами. Сергей обвинил в нарушении природоохранного законодательства компанию «Гармаш»: ее цех как раз в Александровке.

Колбасники, однако, свою причастность отрицают, а за руку их пока никто не поймал.

Автор — Андрей Правда


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
















































Аджалыкский лиман, возле Александровка - фото Сергей Пирожанский
Аджалыкский лиман, возле Александровка - фото Сергей Пирожанский



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Matusalem
Интересно, человеческие останки привлекли бы внимание с той же скоростью?
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Ну и вонища там наверное!
   Відповісти    
Makkan
А про цех, который год как скупает мясо на кости в с.Фонтанка не слышали?? Гармаш работает давно и такого бардака не наблюдали в окрестности
Но проверить нужно ВСЕХ!!!
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
Зачем проверять всех? Скрытую камеру у могильника — и скототруповозчик выведет на скотоконтору.
   Відповісти    
Matusalem
Его работа не иначе.
   Відповісти    
Matusalem
Да. Смысл кардинально искажается, когда изображение не прикрепляется к комментарию.
Так вот.
Его работа, не иначе!

upd: да что такое((
   Відповісти    
Luckcat
НА ночь глядя такие фотографии…
   Відповісти    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 9 листопада 2017, 11:52     -8      
А почему с собачками и кошечками так делать нельзя?
   Відповісти    
Serg  Chernetchenko
Не распробовали еще.
   Відповісти    
1 м3 жира
А кто Вам скказал что так не делают?Или Вы наивно полагаете, что беляши и пирожки делаются исключительно из говядины высшего сорта?
   Відповісти    

Joshua
Ну и кому пришло в голову публиковать этот материал до того как правоохранительные органы займутся этим вопросом? Теперь будем оплачивать утилизацию из наших же налогов?
   Відповісти    

Костя Костя
а куда смотрят местные собаки?
   Відповісти    
Никитич
То, что мы едим в полуфабрикатах и что является первоосновным средством наполнения называется «мясо механической обвалки». Я столкнулся с ним более 10-и лето тому назад в Киеве. Красивые, замороженные, розовые брикеты размером приблизительно 100Х100 см и толщиной около 5-7 см. по совершенно смешным ценам: 1 кг. замороженного, немецкго «ММО» стоил около 40 американских центов при курсе 2007-го. Производителем тогда выступала Германия. Между сотрудниками прошел разговор, что »…такое красивое и дешевое мясо» можно есть с утра и до вечера). Но представитель продавца сказал, что это экструдированные (измельченные в пыль) кости, жилы курицы и свинины. Покупая полуфабрикаты (фарш, котлеты, пельмени и прочее) где основным ингредиентом является «Мясо Механической Обвалки» не покупаю. Поскольку в той продукции только костно-сухожильная «пыль», ароматические и вкусовые добавки+соль. И практически все известные«мясные» бренды типа «Левада», «Геркулес», «Фарро», «Три медведя» и прочие бренды заезжали на территорию горхолодильника и загружали нам «новый вид мяса», а именно «ММО»! .. 
Берегите себя и детей.
   Відповісти    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
откуда же тогда берутся эти кости? Видимо, кто-то все таки делает свои продукты из настоящего мяса
   Відповісти    

Serg  Chernetchenko
Не коверкай ники — людям это не нравится.
Просто ты так уверенно высказался за разрыв между ценой и себестоимостью, я думал — ты в курсе.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×