Під Одесою обладнають п`ять місць для купання на Водохреща, по області ще 16 (список)
21 локацію для водохресних купань обладнають рятувальники в Одеській області.
У ДСНС уточнили: місця для купань будуть тільки на території регіону, у самій Одесі їх не організують.
Рятувальники нагадують усім, що безпечними для купання є тільки спеціально обладнані місця, де у свято Водохреща чергуватимуть усі відповідні екстрені служби.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Нашим «верующим» бесполезно что либо объяснять о том, что пляжи заминированы. Завтра на одесских пляжах их будет достаточно много. В чём смысл купания на крещение? Почему женщины в присутствии священников раздеваются практически догола, если церковь запрещает даже короткие юбки в храмах? Если купание на крещение господне подразумевает очистку от грехов, то больше повезет тому, кто в воду войдёт первым. Он свои грехи смоет, а 2-й, 3-й и все остальные будут купаться в грязной с чужими грехами воде.
На усмотрение редакции. В Одессе крещенские купания будут проходить только в храмах: Свято-Успенского кафедрального собора, ул. Преображенская, 70; в храме Алексея, мужа Божьего, Алексеевская площадь, 19; в храме святых мучеников Адриана и Натальи, Французский бульвар, 46/1; в с. Мариновка Свято-Покровский скит. Спасатели Одесщины напоминают всем, что безопасны для купания только специально оборудованные места, где в праздник Крещения будут дежурить все соответствующие экстренные службы. На берегу Одессы такие места не предусмотрены. В Черном море существует минная опасность. Во время шторма высока вероятность срыва морских мин с якорей и прибития к берегу, а также их дрейфование вдоль побережья. Опасность пребывания в пляжной зоне слишком высока. На пляжах будут дежурить патрули полиции и наряды военных.
Мигрантами из Индии пугают. Мигранты из Индии стали героями мемов. В соцсетях спорят: одни уверены, что приезжие скоро «захватят» все рабочие места, другие называют это обычной страшилкой и преувеличением.
Мы спросили у горожан: как они относятся к трудовым мигрантам из Индии, видят ли в этом проблему и готовы ли сами конкурировать с приезжими за работу?
Британский эсминец HMS Dragon, который в 2020 году заходил в Одессу и хорошо запомнился горожанам своими красными валлийскими драконами на борту, сегодня готовят к новой миссии патрулированию Ормузского пролива.