ПС



Под Одессой организовали историческую реконструкцию боев советских войск с нацистами


Сегодня на берегу Куяльницкого лимана у села Ильинка к годовщине освобождения Одессы от нацистских захватчиков была организована историческая реконструкция событий 1944 года.

Советские войска при помощи авиации форсировали лиман и разбили оборону противника.




По материалам «Одесса-медиа»








































Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Неравнодушный
Сегодня это  уже не актуально. Надо было бы организовать реконструкцию реального состояния дел на донбасском фронте с российскими «градами», «буком», снайперами и тому подобными ужасными реалиями в наш просвещённый век. Неужели забыли, что идёт российско-украинская война? А ведь Одессу вместе освобождали и украинцы, и россияне, и другие народы огромного СССР… За что Путин воюет на  Донбассе? Зачем Путин захватил Крым? Разве Украина не разрешала россиянам свободно приезжать в Крым?
   Ответить    

Неравнодушный
Очень хочу, чтобы завтрашний день освобождения Одессы прошёл цивилизованно, без провокаций, без истерических антигосударственных криков, без задержаний… Давайте помянём освободителей и отдадим должное ещё живым освободителям Одессы своим вниманием и своей заботой!
   Ответить    
тетя Сима
Знаем мы одного такого реконструктора, в войнушки все играл, а потом войну развязал и хвастается. Гиркин!
Война идет настоящая и молодые ребята гибнут! А им все войнушки! Ох не доведет это все до добра! Откуда машины, пушки? Кто это все контролирует?!
   Ответить    

Рух_1
Рух_1   страна по ip - ua 10 апреля 2017, 09:08     -9      
"Давайте помянём освободителей и отдадим должное ещё живым освободителям Одессы своим вниманием и своей заботой" — я так понимаю, что ты имеешь виду советских войнов.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я же только что просил без провокаций на праздник. Или Вы по другому не можете? Ваша миссия такая здесь?
   Ответить    

Ulyssus
Ulyssus   страна по ip - od 9 апреля 2017, 21:12     +10      
Интересно вот можно ли гордиться победой если потери 42 миллиона человек? http://censor.net.ua/news/428525…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 9 апреля 2017, 21:23     +12      
Взрослые мужики, а мозгов как в ясельной группе.
В «войнушку» они видите ли не наигрались. Что дальше — «дочки-матери»?
Война — это смерть, кровь, страдания…, а этим полудуркам — цацки-пецки в голове
   Ответить    
станичник
В дочки-матери на деньги.Клоуны дешевые.В стране настоящая война идет, а они в бирюльки играют.
   Ответить    

тетя Сима
У них там еще что-то летает! Если это все под эгидой мэра, то нельзя быть уверенными и спокойными.
   Ответить    

Неравнодушный
Присвячується визволителям! Це, на мою думку, найкраща українська пісня про ту страшну війну.


   Ответить    
Семен Гризло
Гомики играют в свои ролевые игры.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 9 апреля 2017, 23:08     +4      
Та капец. В детстве чмырями были, их в войнушки играть не звали, теперь наверстывают… ( 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
О сегодняшней войне Вы ничего не слышали?
   Ответить    

jober
jober   страна по ip - od 9 апреля 2017, 22:21     +9      
ваш псевдоним обьъсняет вашу недалёкость
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 9 апреля 2017, 22:30     +9      
Дмитрий Непомнящий вы придурок или только прикидываетесь?
   Ответить    

Україна понад усe!
вот как вижу бЕндера — вот сразу хочется помочь до кабинета лоботомии довести!!
   Ответить    
БиберХам
Дмитрий непомнящий, конечно очень плохо, что молодёжь многого не знает, например какой подлец отдал приказрастрелять пленных румын, за несколько дней до прихода в город вражеских войск, подставив тысячи одесситов которых растреляли за это, какой подлец отдал приказ авиации разбомбить склады в районе Нового базара через несколько часов после выхода советских войск из Одессы, похоронив под обломками сотни одесситов которые пытались запастись хоть какой-то едой перед приходом захватчиков?А Непомнящий? может расскажешь или как, это не героизьм?Мне очень трудно понять что можно праздновать при потерях 1 к 3-м?Почтить память да нужно, но праздновать нечего, праздновать могли те кто принимал участие в боях, их практически уже не осталось
   Ответить    
тетя Сима
Проверить надо бы! Раньше этим регионалы и титушки занимались, а сейчас кто?
   Ответить    
Неравнодушный
… регионалы! Только они не хотят видеть российско-украинскую войну.
   Ответить    

Неравнодушный
По городу завтра  должны быть транспаранты:

«РОССИЯНЕ, УБИРАЙТЕСЬ ИЗ УКРАИНЫ! ОСВОБОДИТЕ КРЫМ И ДОНБАСС! "

«РОССИЯНЕ, ПРЕКРАТИТЕ ВОЙНУ! ВЕДЬ МЫ ВМЕСТЕ КОГДА-ТО ВОЕВАЛИ С ОБЩИМ ВРАГОМ! "

«РОССИЙСКИЙ СОЛДАТ, УЙДИ ИЗ УКРАИНЫ! БУДУЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ ПРОКЛЯНУТ ТЕБЯ ЗА ЭТУ ВОЙНУ! « 
   Ответить    
Серый46
Сам же писал без провокаций и лозунгов! Ты самый первый провокатор тут…
   Ответить    

Siveryanin
Siveryanin   страна по ip - ua 9 апреля 2017, 21:55     +11      
Вот только нужно бы разобраться с терминами-советские, как раз и были фашистами, а гитлеровские «фашисты» -нацистами.А все из-за необразованного выродка Джугашвили, который собственноручно привел Гитлера у власти в 1933 году, запретив своему холую Тельману вступать в коалицию с социал-демократами.Но тогда не было бы такой долгожданной российскими большевиками 2-й мировой войны.Теперь другой российский коммуно-нацистский фашист Путлер решил повторно разыграть тот же идиотский спектакль.
   Ответить    
Неравнодушный
… для ваты это слишком тяжело понять.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 9 апреля 2017, 22:10     +2      
.
   Ответить    
Неравнодушный
… не ёрничайте!
   Ответить    
pinochet
pinochet   страна по ip - od 9 апреля 2017, 22:18     +9      
Не актуально это все во время реальной войны! Да и использовать могут провакаторы такие реконструкции! Лучше бы пришли под рашистское посольство и принесли фото убитых на Донбассе молодых парней! Больше толку было бы! 
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 9 апреля 2017, 22:24     +10      
а может эти придурки ещё вспомнят например 1812 год, да мало какие ещё войны были…
   Ответить    
Неравнодушный
…  эти люди не мыслят глобально и по государственному! Кто всё это безобразие финансировал? Не мешало бы проверить СБУ. Не удивлюсь, если  выяснится что всё это сделано на московские деньги.
   Ответить    


Неравнодушный
Россия завтра в Одессе руками своих агентов обязательно устроит провокации. Чтобы этого не было,  жёстко пресекать на корню любые антигосударственные действия провокаторов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Т.е. у нас тут такой голод, что люди готовы идти под пули, чтобы "НАКОРМИТЬ СЕМЬИ"?!
Гори в аду, сука!
   Ответить    

БиберХам
непомнящий а это как "в 44 -м народ вместе воевал с врагом на смерть" То есть хочешь сказать, что в 44-м народ вместе с врагом воевал?))Нее вместе с врагом мы воевали в Польше, гораздо раньше)А кто это за бесплатно воевал, мальчик мой, расскажи? кадровые офицеры красной, а в последствии советской армии воевали далеко за "не бесплатно" получали неплохое денежное довольствие, по тем временам очень даже немаленькое, рядовые тоже получали денежное довольствие, ну конечно гораздо меньшее, ну как бы это не считая вещевого довольствия и усиленных продпайков, герои-подпольщики состояли на службе в НКВД, где им тоже капала неплохая зарплата, так что о бессеребниках ты можешь рассказать своей бабушке, ты петрушку из себя делай в детском садике, а не тут 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 9 апреля 2017, 22:56     +7      
Что за реконструкции, кто это организовывает?!!! У нас сейчас другая война!
   Ответить    

Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 9 апреля 2017, 23:00     +6      
Воен, чо…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 9 апреля 2017, 23:39     +8      
Вот кто съел ротный запас провизии!.. )
   Ответить    
Славик Юрьев
Они не историю реконструируют, а мосфильмовские поделки косплеят.
   Ответить    
Неравнодушный
Всех одесситов поздравляю с Днём Освобождения Одессы и желаю нам всем, чтобы больше никогда нога никакого оккупанта не ступала  на  нашу землю, чтобы не приходилось больше освобождать нашу любимую  Одессу от любых  захватчиков. Спасибо освободителям! С Днём Освождения!
   Ответить