Zara new



3 мая 2016, 14:38
От создателя "руки Джобса"

Под Одессой открыли первый памятник писанке — из крепежных изделий. В мае там поставят голову возлюбленной Пикассо  


Первый в области памятник писанке — орнаментированному пасхальному яйцу — открыли сегодня на центральной улице райцентра Коминтерновское, что под Одессой.

Как передает корреспондент «Думской», автор скульптуры — известный нашим читателям мастер Кирилл Максименко, ранее создавший композицию «рука Стива Джобса» на улице Новосельского в Одессе и другие творения из металлолома.




По словам Максименко, коминтерновская писанка сварена из обычных крепежных шайб.

«Их примерно две тысячи, — рассказал скульптор «Думской». — Поскольку заказ был срочный, пришлось закупать, хотя обычно я нахожу детали во время походов по городу и окрестностям».

Писанка — не первый и не последний арт-объект Максименко, установленный в Коминтерновском. В феврале на центральной улице открыли его же композицию «Сердце любви». А в мае, говорит скульптор, там появится «голова Жаклин Рок» — памятник последней возлюбленной великого Пикассо.

Мэр Коминтерновского Людмила Прокопечко сообщила нам, что все это великолепие финансируется из «волонтерских средств».

 
"Жаклин с цветами"
"Жаклин с цветами"






Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… больше позитива и оптимизма! Тогда понравится! А если всё время бурчать, то сам себе не будешь нравиться!
   Ответить    
весенний
весенний   страна по ip - od 3 мая 2016, 14:50     -7      
но реально не нравится, видел много красивых скульптур…
   Ответить    
Неравнодушный
… это ваши проблемы! А мне  лично нравится! Очень креативненько так.
   Ответить    
весенний
весенний   страна по ip - od 3 мая 2016, 14:56     -3      
и это тоже ваши проблемы, я ж написал-это мое мнение, а вы что любитель пресекать чужое мнение, ? 
пусть вам нравится на здоровье, а мне нет, не люблю черное, тем более пасхальное яйцо, оно должно быть ярким, вот я и про лампочки говорю, чтоб как-то оживить
   Ответить    
Озабоченный
С праздниками вас,вот сомневаюсь в вашей подлинности.Как вы? 
   Ответить    
Озабоченный
а у него нет проблем, нет мнений-нет проблем, «песни» поёт, языком ляпает
, и что интересно, не стал бы вновь сюда заходить, если бы не одно но, судя по текстам, интонациям, и орфографии «Неравнадушный»- нанастоящий:(
подменили, или перенакатил старый, но это так..необычно чтоли, вот чтобы не ляпал-был стиль, а тут гавно какоето
   Ответить    
Неравнодушный
… и что самое главное — АНТИВАНДАЛЬНО!
   Ответить    
Озабоченный
Антивандально-плиту поставить
ну и как по мне-это неплохо, человек Делает
   Ответить    
весенний
весенний   страна по ip - od 3 мая 2016, 14:47     -6      
надо лампочки внутри приспособить, чтоб хоть польза была-освещение
   Ответить    
Неравнодушный
…  ну очень приземлённое  мнение! Включите больше фантазию!
   Ответить    
Неравнодушный
Оригинальный памятник. Молодцы! Одобряю!

… Как сейчас называется Коминтерновское после переименования? Что-то я забыл. Или ещё официально не переименовали? А как предлагают назвать тогда?
   Ответить    
тpындец
тpындец   Proxy 3 мая 2016, 15:07     -4      
Да что ж тебя так прет, Неравнодушный? Всюду и много. )) Сикоко за чудо-комент платят?
   Ответить    
Неравнодушный
… десять "спасибо"!
   Ответить    
весенний
весенний   страна по ip - od 3 мая 2016, 15:12     -3      
неравнодушный вы талант по ссылкам на видео из интернета)а вы умеете красить яйца, петь и играть на пианино?выложите свое видео
   Ответить    
Неравнодушный
… хотел бы играть на пианино, но, увы, время ушло. Было бы музыкальное образование, думаю, что написал бы не один шлягер. Всему своё время.
   Ответить    
тpындец
тpындец   Proxy 3 мая 2016, 15:25     -2      
… ты лучше другому научись, горе-адвокат ))
   Ответить    
Неравнодушный    Ответить    
Озабоченный
пианино-шлягер-музыкальное?образование
   Ответить    
весенний
весенний   страна по ip - od 3 мая 2016, 15:37     -3      
никогда не поздно, давайте я вас обучу, правда на синтезаторе, но ничего, а вы песенку напишите, а музыку придумаем))
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 3 мая 2016, 15:53     -3      
Вот людям занятся нечем!
   Ответить    
   Правила


6element