В Одесской области СБУ задержала на взятке военкома
0
Военного комиссара города Южный Виктора Калиновского задержали вчера сотрудники Службы безопасности Украины. Как сообщили в Генпрокуратуре, он вымогал от директора частного предприятия 4500 долларов США.
За эти деньги офицер обещал не призывать военнообязанных сотрудников компании на военную службу и сборы и снять их с военного учета.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
только одного военкома? или только этот занижал план?)
Ответить
|
|
только этот не занес вовремя нужную сумму
Ответить
|
|
А люди все также рвутся в армию
Ответить
|
|
Не поделился? Военные забыли, что такое честь офицера. От слова — совсем.
Ответить
|
|
интересно, через сколько выпустят? и какая будет сумма залога?
Ответить
|
|
Может мы даже и не узнаем, сколько было задержаний по взяткам, о ком то пишут?
Ответить
|
|
Вон же жену ректора спалили — дело то замяли!
Ответить
|
|
За такие преступления, залога быть не должно, хай сидит паскуда!
Ответить
|
|
Подстава. Он думал, что подарок принесли на день украинской армии.:-)
Ответить
|
|
Не хилые расценки однако. Представьте себе какие суммы в год они имеют помимо зарплаты. А на самом деле не не пора ли создавать профессиональную армию. Ведь один хорошо подготовленный боец бывавший в боях стоит 10-ти без боевого опыта срочников. Так зачем этот пережиток СССР как воинская повинность, долг перед отечеством и т. д.
Ответить
|
|
Профессионалам нужно платить и плац замечать они мне будут. А мобилизованые это рабы, что хочешь то с ними делай. И совсем безплатно. Поэтому в полицию набрали детей а в армию колхозников
Ответить
|
|
Гребень, вот не свисти свистун, на передке нет аватаров, там сухой закон!
Ответить
|
|
профессианальным ботам тоже нужно много платить, по этому берут таких тупых как ты.
Ответить
|
|
Точно! Армия должна быть контрактной! Надо убрать все возможные лазейки для взяток! Человек слаб, и если будет возможность, то будут давать и брать! Лучше всего ввести безналичный расчет, чтобы все деньги прослеживались! В Скандинавских странах безналичный расчет и коррупция равна нулю!
Ответить
|
|
Тетя Сима, если твой племянник захочет служить по контракту, то без взятки попасть в "хорошую воинскую часть" ему не удастся.
Ответить
|
|
Ага, чтобы попасть на контракт- плати. Чтобы попасть под мобилизацию на хорошую должность- плати. Чтобы откосить- тоже плати. :)
Ответить
|
|
Кому война, а кто собирает «урожай».
Ответить
|
|
По законам военного времени нужно растреливать за это.
Ответить
|
|
больше похоже на взяточничество.
Ответить
|
|
ехд, не оправдывайся. Лучше, погугли, что такое бюрократизм.
Ответить
|
|
Ну, это ж тебе не " грузовой трактор")
Ответить
|
|
Нет. Ты сам такой. Не знаешь, что такое бюрократизм.
Ответить
|
|
Нет « взяточных» должностей, есть гавенные люди на этих должностях, я как то работал на госпредприятии, попросили пришёл на работу, спустя всего каких то пару недель, подходит ко мне женщина в кабинет и просит что бы я в график отпусков, поставил ее на летний месяц и двести гривен кладёт на мой ежедневник, я опешил, отругал ее, позже за отгул тип тоже несёт, я офигел и до меня дошло, как на моей должности, предшествинник « зарабатывал) ну и что, поломал я всю эту схему и рассказал директору( моему другану) тот тоже был не вкурсе, вот вам и все « взяточные» должности, гнать нужно весь совковый менеджмент, какой бы нибыл президент, правительство, ничего не поменяется, пока у людей менталитет не помннятся, я уже писал многократно, начинать нужно с себя, с самого низа, только так можно победить коррупцию, когда простой но хитрый гражданин, перестанет совать всем бабло!
Ответить
|
|
И ЧТО??? потом пройдёт время и отпустят?? или новую должность дадут!!!
Ответить
|
|
Что то там на столе явно не 4500 долларов! А куда же ушли остальные?
Ответить
|
|
Знаю одного военкома в одном из районов области.За последние десят лет он построил себе и своим детям 2-х этажные дома, у каждого члена семьи есть внедорожник, есть еще 4-х комнатная квартира в районе Аркадии и две 3-х комнатных на проспекте Шевченка. А до назначения на эту должность ездил на жигулях-копейке. Все знают это, и писали на него неоднократно в прокуратуру и СБУ — тишина. Вот и удивляюсь я, почему вдруг арестовали этого кадра? Или крысятничал или на его место метит другой такой-же
Ответить
|
|
а теперь о 200 -тых. Нахера призывать гражданских когда столько крыс. Т.е. много-очень много таких кто отучился в военных училищах, поработал военным ( именно поработал ) 5 лет и уволился. Пошел работать где больше платили. А когда началась война уволился по быстрому. и пошёл в бандикувать. А прописан то в воинской части. Найти для вояк не проблема. И таких крыс тысячи. Обученных, стражерованных, до 35 лет. Сколько стоит обучить офицера для страны? а когда война то воин в кусты? дал бабосов и в кусты. а такие же и берут. лучше гражданских в гробы ложить. чем професионально страну защищать.
Ответить