Шесть тысяч фур ежедневно! Жители пригорода Одессы третью неделю подряд не пропускают через свое село большегрузный транспорт
Третью неделю подряд жители одесского пригорода Усатово круглосуточно дежурят на автодорогах, проходящих через село, не пропуская по ним большегрузный автотранспорт.
Как рассказали усатовцы «Думской», выйти на шоссе их вынудил беспредел, устроенный владельцами и водителями фур. Машины идут сплошным потоком, не соблюдая никаких ограничений — ни по скорости, ни по весу. Они разбили дорогу, а еще из-за них рушатся дома!
«В день по нашей улице проходит шесть тысяч фур, и там не то что проезжая часть разрушилась, у нас дома валятся – трещины шириной с ладонь», — говорит местная жительница Виктория.
Усатовцы блокируют две трассы — Объездную дорогу и Хуторскую улицу. На последней их пост стоит возле железнодорожного переезда. Люди дежурят круглосуточно, сменяя друг друга каждые три-четыре часа. Вместе с протестующими днюют и ночуют полицейские, которые разворачивают фуры.
По словам граждан, они планируют не пропускать грузовики до тех пор, пока власти не построят дорогу в объезд населенного пункта. Речь идет о проекте «Хаджибей 2» - эта трасса должна связать Объездную с «сухим портом» на полях орошения.
«Пусть строят им дорогу, потому что знаки они не соблюдают. Мы здесь перекрыли дорогу, а они все поехали через Кривую Балку, где стоят знаки, запрещающие проезд грузового транспорта. Будем стоять до тех пор, пока проблему не решат», — говорит протестующий Евгений.
Фото, видео — Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Здесь и ниже ситуация в Усатово до начала протеста
поставьте бетонные блоки на 3 метра на 3 а между ними проезд только для Скорой, Полиции, Пожарных и Богданов и такси и все..а фурам фигу пардон сейчас лето фуры могут вполне даже по грейдерской дороге среди Полей орошений проехать, ездил сам ничего такого страшного нет, для обычной легковушки даже до осени, а у нас зимы как осень.. пустить грейдер..расчистить, катки накатать и утрамбовать песок, гальку, насыпать щебенку- а сверху бетоном можно см. 40 до ноября полностью всю трассу выгнатьпростоит без проблем лет 10
«Наше мнение, что это прерогатива порта, Министерства инфраструктуры, стивидоров и других структур, работающих в порту, – именно туда идет весь поток грузового транспорта», — заявил городской голова Ссылка в статье
Та я не про это, контейнера в сухой порт отправляются на отстой, а оттуда машины уже их забирают без всяких портов. Именно по этому статистика порта вам ничего не даст.
без этих акций власти не пошевелятся, проект по строительству Хаджибей-2 никаких не доделают, все деньги не поделят, идущие через порт. Выгоднее ничего не делать..
Смотрите как удачно у доверяй ворам схема отработана — протест жителей. Очень хотят за городской бюджет построить дорогу к своему евротерминалу. Пусть гепа с геной за свой счет построят. Правда на блок постах нет не одного жителя Усатово, ну то такое. Дорога нужна, но за счет евротерминала и труханова. Его почему то не волнует, что через поселок Котовского идут тысячи фур. И зерновозы, бензовозы, газовозы, химовозы. Если одна такая дура рванет, капец и областной больнице, и жилым домам, и школам и садикам. Там жертв будут тысячи. Дорогу угробили в конец, загазованность, аварии, людей давят. Но горсовету надо к Евроторменалу дорогу проложить.
Глупость, что надо гнать. Нужно сажать труханова, строить НОРМАЛЬНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги. А так же закапывать в асфальт весовщиков Укртрансбеспеки на дорогах и их начальников.
С объездной на поселок Котовского тоже запретить въезд фурам, дорогу всю разбили и переезжать пути на Заболотного трамвайные нереально Сделать кусок дороги от переезда жд возле Ильичанки до Новониколаевской дороги и разгрузить город от беды которую тоже наносят эти фуры
Оригинальненько. Сначала поселиться вдоль трассы между город него назначения возрле портового города, а после требовать, чтобы имоздавали курортные условия жизни. Слишком хитрые!! ™
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.