artville1



8 июля 2020, 11:41   

В Киеве проходит масштабный митинг в поддержку Порошенко: пятому президенту будут избирать меру пресечения на два месяца (обновлено)


0

Сегодня Печерский районный суд Киева в третий раз попытается избрать меру пресечения пятому президенту Украины, лидеру «Европейской Солидарности» Петру Порошенко.

Речь идет о деле, которое открыто против Порошенко о якобы незаконном назначении на должность первого замглавы Службы внешней разведки Сергея Семочко.




Суд продлил сегодня сроки досудебного расследования по этому делу до 10 октября, что позволяет теперь избрать меру пресечения пятому президенту на два месяца.

Комментируя сей факт, народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко акцентировал внимание, что власть будет полтора года расследовать дело об одном указе, тратя на это деньги украинцев.

«Там один абзац, который они расследуют полтора года. Они потратят миллионы гривен наших с вами налогов на следователей и прокуроров, на всю эту бессмысленную возню», — подчеркнул нардеп.

Что касается намерения прокуроров отобрать у Порошенко загранпаспорт, чтобы он не мог покидать страну, то Гончаренко уверен, что пострадает от этого в первую очередь не партия или сам пятый президент, а Украина.  

«Сейчас Порошенко может ездить за границу, общаться с нашими западными партнерами и бороться за санкции против России, а они хотят его этого лишить», — заявил народный депутат.

Под зданием суда сегодня собрались более тысячи сторонников Петра Порошенко, чтобы провести акцию против политических репрессий в Украине. Выступавшие на мероприятии сравнивали президента Владимира Зеленского с беглым Виктором Януковичем, который также преследовал оппозицию.

Когда Порошенко прибыл в суд, собравшиеся встречали его, скандируя «Криголам», что означает ледокол в переводе на русский.

Порошенко поблагодарил собравшихся за поддержку и сказал, что власть своими действиями демонстрирует, что она парализована.

«Она не способна сделать ничего хорошего для Украины, поэтому она занята тем, чтобы засадить украинскую оппозицию за решетку. Напомню, в 2013 году один такой уже был. Мы очень хорошо помним, как он закончил. Билет в Ростов готов!» — отметил пятый президент.

Он добавил, что на следующей неделе будут объявлены выборы, которые состоятся в конце октября, и власть очень хочет, чтобы Порошенко не смог ездить по стране и не смог защищать интересы украинцев в мире.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
























0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1381 новость
Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
437 новостей
Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
512 новостей

Новости по этой теме:





Неравнодушный
У Зеленского все законные назначения? Некоторые на высших должностях и полгода не выдерживают.

Прекратите политическое преследование пятого президента Украины! Не позорьтесь во всём мире! Не  внедряйте негативную тенденцию преследования предшественников, ибо потом это же может повториться в отношении вас самих. Тем более, при таком бездарном управлении государством. Янукович не в счёт — того было за что выгонять!
   Ответить    
Бригадир
Это вы кому написали?
   Ответить    
Неравнодушный
… тем, кто читают "Думскую"!
   Ответить    
Великолепный
Перед законом все равны. И бывший 5-й президент страны Порошенко не исключение. А равенство граждан гарантировано Конституцией Украины. Поскольку его вина не требует доказательств, то он должен быть осужден.
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, ты всеми клонами, плюс Велик со своими.
   Ответить    
Мойша Оффшор
С такой политикой ЗЕ, сторонники Петра будут только увеличиваться. И вот когда Петро снова станет Президентом, меру пресечения будут уже искать ЗЕ и Коломойскому.
   Ответить    
Бригадир
"И вот когда Петро снова станет Президентом"
… он оторвётся на своих "соратниках": Авакове, Труханове, …
Кстати, где там Гройсман?
   Ответить    
CROWN
CROWN 8 июля 2020, 14:42     +6      
БУБОЧКА ВАШ ДОКАЗАЛ УЖЕ  ЧТО ТАКИ РЕДКОСТНЫЙ УБЛЮДОК И ЧМО  08.07.20 14:34«Непонятные харьковские люди» во главе с Венедиктовой давили на следователей по делам Порошенко, — следователь ГБР Корецкий. ВИДЕО
https://censor.net.ua/news/32068…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 8 июля 2020, 14:46     +7      
Мойша Оффшор   страна по ip - od 8 июля, 14:22      +3   

Зауважте, ніяких рухів влади щодо виведених з «Приватбанку» 5, 5млрд доларів нема. Влада зайнята відпочинком Пороха та призначенням Семочка…
   Ответить    
Виктор Викторович
Давно дана команда не сажать, а остальное балаган для публики!   Хозяева так порешали, а обещания для замазывания лекторату глаз. Ты это понимаешь, а шуршишь!
   Ответить    
Volodymyr Dytsa
У Пети больше его 8% не наберётся. Это постоянная публика, которая хавает всего три слова: Армія, Мова, Віра. Люди не повернут туда же. Пошумит ещё 2 срока, нанимая людей, а потом помрёт или уедет
   Ответить    
Volodymyr Dytsa
Та не станет он, расслабся. Петя только у Голоса забрал электорат. Все. Конец. Будет со своими 15% бегать и кричать Армія, Мова, Віра. Люди не наступят на те же грабли. Тем более Шарий не позволит ему стать президентом)🎈
   Ответить    
rss911
rss911 8 июля 2020, 22:23     -2      
С Днём Рождения Вас
Пользователь Думская.net: Volodymyr Dytsa
А можно чуть подробнее про чмария?..а то к утру ржач закончится, — хочется продлить ) 
   Ответить    
Igor  Ivaniv
Igor Ivaniv   страна по ip - eu 8 июля 2020, 23:27     -5      
Неравнодушный, ты как всегда в го@не
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовой перд, ты стрелки не переводи, ты на службе всеми клонами у кремлёвского медведя.
   Ответить    
C. Cattani
Перд, лечи свой алкоголизм и шизофрению и на забывай про свой профессианальный  геморой.
   Ответить    
Victor 6932
Он его пытается лечить усиленным потреблением гречки.
   Ответить    
rss911
rss911 8 июля 2020, 12:16     +2      
Тема не раскрыта…на фотках нет ни одного ящика Чоколада для Чоколадных :) 
   Ответить    
Бригадир
Вам не дали шоколада?
   Ответить    
odessit-ukr
они привыкли на гов.не!
   Ответить    
Aль Пачино.
Наша подружка уже там с плакатиком.
   Ответить    
odessit-ukr
Эти Зеленые бараны уже всех достали! — когда уже будут посадки за гос. измену  и коррупцию?
   Ответить    
nic6262
nic6262 8 июля 2020, 12:36     0      
Так вот как раз и судят Пороха за гос измену и коррупцию. Поддерживаю, когда ж будет посадка?)
   Ответить    
CROWN
CROWN 8 июля 2020, 13:03     +5      
зачем такие траты с бюджета которого нет
надо вводить вид наказания… машинка «стрижка голов» муссе Гильотина»…
   Ответить    
Alex  Fomenko
Зеля очень плохо закончит свой срок и это будет досрочно. Меня поражает тупость этого человека. Он абсолютно не понимает, даже не догадывается какую глубокую яму он себе роет. жертвенный баран на пути Медведчука. Идиот.
   Ответить    
Николай К
он не идиот. он соучастник.
   Ответить    
Валерий55
«Оба-цвай», только один ворует, другой тупит.
   Ответить    
Professor777
Накол этих петиков!!!
П.С. Петю и Лошка
   Ответить    
ipadpro
ipadpro 8 июля 2020, 12:49     -1      
не такой уж и масштабный, сфотографирован с правильного ракурса
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Порох миллиардер, ему что проблема крикунов нагнать?
   Ответить    
nic6262
nic6262 8 июля 2020, 14:57     0      
Жаба его давит((( не сколько дела и возможная посадка, сколько расходы на поддержание имиджа. Америка ж ему в этом отказала (в поддержке на перевыборах)
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 8 июля 2020, 12:57     +2      
Геть зелені липкі руки від Пороха!!!
   Ответить    
одессс
одессс   страна по ip - od 8 июля 2020, 13:08     -1      
Петю на нары
   Ответить    
Неравнодушный
… а потом нынешнего на нары? И так постоянно? Это нормально? Это позорище надо прекращать!
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 8 июля 2020, 13:21     0      
Это было бы нормально. В назидание следующим.
   Ответить    
одессс
одессс   страна по ip - od 8 июля 2020, 13:23     -4      
прекращать преследовать по закону или отменять должность президента?
   Ответить    
nic6262
nic6262 8 июля 2020, 14:58     0      
Конечно нормально. Пусть следующий знает, что его дела будут под микроскопом рассматривать. Как говорится — Тебя посодют, а ты не воруй)
   Ответить    
Prod
Prod 8 июля 2020, 13:21     0      
Политики должны сидеть обязательно!!! Ну просто в качестве профилактики. Погрешности работы!
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 8 июля 2020, 13:29     0      
глупый народ-печальные последствия, донавыбирались? 4000$ зарплату захотели! ? а подумать? не для вас?средняя зарплата за год в США 50000, разделите на 12, и? это в ну очень богатой стране! а тут в  коррумпированной, ничего не производящей  нищей стране  захотели жить на равных, безмозглые, теперь ешьте шо маете…обслуживайте всякий сброд из криворогих подворотен!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 8 июля 2020, 13:35     +5      
Нехай паралельно розслідують відпочинок ЗЕ в Омані та незаконне призначення Богдана.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
А вот это напоминание в речи было очень кстати:
25 октября 2020 года стартуют местные выборы.
Ну, каковы же будут ставки, кто наш следующий городской голова?
Осталось до выборов всего ничего — чуть больше трех месяцев.
У меня нет ни грамма оптимизма в этом вопросе.
   Ответить    
C. Cattani
У Трухла все схвачено.
   Ответить    
Любовь Мазур
только вот людям что из этого ну посадят петю под залог выйдет и что мыши зерно назад принесут да 
   Ответить    
ecolog
ecolog 8 июля 2020, 14:41     +1      
Зря наезжают на Порошенко. У него очень хорошие тортики. А больше ничего хорошего вор 
   Ответить    
Андрей Таран
Пэтя и Зеля враги Украины обоих на кичу!
   Ответить    
CROWN
CROWN 8 июля 2020, 14:49     +6      
ты ТАРАН напиши… а вот  Вова  Обнуленное «ДРУЗЯКО ПЕ…ЕРАКО»  (идиома и неологизм) УКРАИНЫ
   Ответить    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 8 июля 2020, 16:55     0      
а кто тогда друг?интересно..не кум ли Пу?
   Ответить    
Бригадир
Сливаются по полной!
«Прокурори заявили, що у зв’язку з тим, що запобіжний захід обирають на час досудового слідства, то в разі його завершення обирати запобіжний захід НЕМОЖЛИВО.»
«Крім того, адвокати звернули увагу на розбіжність у датах документів, наданих прокурорами. Захисник Ігор Головань закликав викликати до суду генерального прокурора Ірину Венедіктову, щоб вона роз’яснила ситуацію.»
Прокурори заявили про завершення досудового слідства щодо Порошенка, захист кличе Венедіктову в суд
   Ответить    
Mirco Semco
Україні потрібен Порох
   Ответить    
Бригадир
И таки да. Без Пороха один ЗЕшквар.
   Ответить    
Lucian Andromaniu
WE CHOOSE ROSHEN 🍫🍩 AND SVINARCHUKS 🐖🐷🐽
   Ответить    
Бригадир
И ШО в Италии тоже за это знают и все говорят по аглицки?
   Ответить    
C. Cattani
У него флаг Ирландии.
   Ответить    
nic6262
nic6262 8 июля 2020, 17:26     0      
Ещё один белый человек в этом океане говна… Ой, простите, шоколада) Хотя какого шоколада?)  Его ж в Украине как раз из гавна и делают (люблю бельгийский и швейцарский шоколад, не реклама)
   Ответить    
CROWN
CROWN 8 июля 2020, 18:24     +3      
угомонись "белый нигер" не пались Вова твой с переляку в Луганскую область сбежал тушить типа пожар… а Печерский суд послал на уй.. всю эту шобло банду все точка занавес…
   Ответить    
Volodymyr Dytsa
Согласен, долго тягают его и тратят наши деньги… Никакой компетенции у нынешней власти нет. Нужно было садить сразу, как поставили своего Генпрокурора. А видим этот позор. 14 статей, а посадить не могут. Вон по Шарию так усердно уже 9 лет работают по делу, закрытому в ЕС, а Пороха с 14 статей ни по одной привлечь не могут. Правду в Раду 🎈
   Ответить    
Изя Гофман
У меня вопрос ко всем украинцам:  представьте себе, что с определенной даты будет невозможно воровать находясь при власти. Понимаю, что сложно но все таки А теперь ответьте через какое время мы не найдем ни президента, ни верховной рады? И кто испарится раньше?
   Ответить    
Изя Гофман
А отучить воровать находясь при власти оказывается можно. Налицо китайская модель
   Ответить    
Porokh
Porokh   страна по ip - ua 9 июля 2020, 00:02     0      
Какой молодец! Всех собрал на митинг, плакаты напечатал, и ещё звёзды сошлись-сам успел попасть на митинг. Какое редкое совпадение! И всё спонтанно и случайно само сошлось как надо) нах комуто выходить на этот сраный митинг? Понятное дело, только за деньги!!!
Шоб не тратить деньги налогоплательщиков, пусть сам сдастся и не тянет резину.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
17
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber