зезман2



8 липня 2020, 11:41   

В Киеве проходит масштабный митинг в поддержку Порошенко: пятому президенту будут избирать меру пресечения на два месяца (обновлено)


0

Сегодня Печерский районный суд Киева в третий раз попытается избрать меру пресечения пятому президенту Украины, лидеру «Европейской Солидарности» Петру Порошенко.

Речь идет о деле, которое открыто против Порошенко о якобы незаконном назначении на должность первого замглавы Службы внешней разведки Сергея Семочко.




Суд продлил сегодня сроки досудебного расследования по этому делу до 10 октября, что позволяет теперь избрать меру пресечения пятому президенту на два месяца.

Комментируя сей факт, народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко акцентировал внимание, что власть будет полтора года расследовать дело об одном указе, тратя на это деньги украинцев.

«Там один абзац, который они расследуют полтора года. Они потратят миллионы гривен наших с вами налогов на следователей и прокуроров, на всю эту бессмысленную возню», — подчеркнул нардеп.

Что касается намерения прокуроров отобрать у Порошенко загранпаспорт, чтобы он не мог покидать страну, то Гончаренко уверен, что пострадает от этого в первую очередь не партия или сам пятый президент, а Украина.  

«Сейчас Порошенко может ездить за границу, общаться с нашими западными партнерами и бороться за санкции против России, а они хотят его этого лишить», — заявил народный депутат.

Под зданием суда сегодня собрались более тысячи сторонников Петра Порошенко, чтобы провести акцию против политических репрессий в Украине. Выступавшие на мероприятии сравнивали президента Владимира Зеленского с беглым Виктором Януковичем, который также преследовал оппозицию.

Когда Порошенко прибыл в суд, собравшиеся встречали его, скандируя «Криголам», что означает ледокол в переводе на русский.

Порошенко поблагодарил собравшихся за поддержку и сказал, что власть своими действиями демонстрирует, что она парализована.

«Она не способна сделать ничего хорошего для Украины, поэтому она занята тем, чтобы засадить украинскую оппозицию за решетку. Напомню, в 2013 году один такой уже был. Мы очень хорошо помним, как он закончил. Билет в Ростов готов!» — отметил пятый президент.

Он добавил, что на следующей неделе будут объявлены выборы, которые состоятся в конце октября, и власть очень хочет, чтобы Порошенко не смог ездить по стране и не смог защищать интересы украинцев в мире.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
























0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1391 новин
Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
437 новин
Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
517 новин

Новини по цій темі:


Реклама



Неравнодушный
У Зеленского все законные назначения? Некоторые на высших должностях и полгода не выдерживают.

Прекратите политическое преследование пятого президента Украины! Не позорьтесь во всём мире! Не  внедряйте негативную тенденцию преследования предшественников, ибо потом это же может повториться в отношении вас самих. Тем более, при таком бездарном управлении государством. Янукович не в счёт — того было за что выгонять!
   Відповісти    
Бригадир
Это вы кому написали?
   Відповісти    
Неравнодушный
… тем, кто читают "Думскую"!
   Відповісти    
Великолепный
Перед законом все равны. И бывший 5-й президент страны Порошенко не исключение. А равенство граждан гарантировано Конституцией Украины. Поскольку его вина не требует доказательств, то он должен быть осужден.
   Відповісти    
C. Cattani
Спирт, ты всеми клонами, плюс Велик со своими.
   Відповісти    
Мойша Оффшор
С такой политикой ЗЕ, сторонники Петра будут только увеличиваться. И вот когда Петро снова станет Президентом, меру пресечения будут уже искать ЗЕ и Коломойскому.
   Відповісти    
Бригадир
"И вот когда Петро снова станет Президентом"
… он оторвётся на своих "соратниках": Авакове, Труханове, …
Кстати, где там Гройсман?
   Відповісти    
Black_Sea
Мойша Оффшор   страна по ip - od 8 июля, 14:22      +3   

Зауважте, ніяких рухів влади щодо виведених з «Приватбанку» 5, 5млрд доларів нема. Влада зайнята відпочинком Пороха та призначенням Семочка…
   Відповісти    
Виктор Викторович
Давно дана команда не сажать, а остальное балаган для публики!   Хозяева так порешали, а обещания для замазывания лекторату глаз. Ты это понимаешь, а шуршишь!
   Відповісти    
Volodymyr Dytsa
У Пети больше его 8% не наберётся. Это постоянная публика, которая хавает всего три слова: Армія, Мова, Віра. Люди не повернут туда же. Пошумит ещё 2 срока, нанимая людей, а потом помрёт или уедет
   Відповісти    
Volodymyr Dytsa
Та не станет он, расслабся. Петя только у Голоса забрал электорат. Все. Конец. Будет со своими 15% бегать и кричать Армія, Мова, Віра. Люди не наступят на те же грабли. Тем более Шарий не позволит ему стать президентом)🎈
   Відповісти    
rss911
rss911 8 липня 2020, 22:23     -2      
С Днём Рождения Вас
Пользователь Думская.net: Volodymyr Dytsa
А можно чуть подробнее про чмария?..а то к утру ржач закончится, — хочется продлить ) 
   Відповісти    
Igor  Ivaniv
Igor Ivaniv   страна по ip - eu 8 липня 2020, 23:27     -5      
Неравнодушный, ты как всегда в го@не
   Відповісти    
C. Cattani
Спиртовой перд, ты стрелки не переводи, ты на службе всеми клонами у кремлёвского медведя.
   Відповісти    
C. Cattani
Перд, лечи свой алкоголизм и шизофрению и на забывай про свой профессианальный  геморой.
   Відповісти    
Victor 6932
Он его пытается лечить усиленным потреблением гречки.
   Відповісти    
rss911
rss911 8 липня 2020, 12:16     +2      
Тема не раскрыта…на фотках нет ни одного ящика Чоколада для Чоколадных :) 
   Відповісти    
Бригадир
Вам не дали шоколада?
   Відповісти    
odessit-ukr
они привыкли на гов.не!
   Відповісти    
Aль Пачино.
Наша подружка уже там с плакатиком.
   Відповісти    
odessit-ukr
Эти Зеленые бараны уже всех достали! — когда уже будут посадки за гос. измену  и коррупцию?
   Відповісти    
nic6262
Так вот как раз и судят Пороха за гос измену и коррупцию. Поддерживаю, когда ж будет посадка?)
   Відповісти    
Alex  Fomenko
Зеля очень плохо закончит свой срок и это будет досрочно. Меня поражает тупость этого человека. Он абсолютно не понимает, даже не догадывается какую глубокую яму он себе роет. жертвенный баран на пути Медведчука. Идиот.
   Відповісти    
Николай К
он не идиот. он соучастник.
   Відповісти    
Валерий55
«Оба-цвай», только один ворует, другой тупит.
   Відповісти    
Professor777
Накол этих петиков!!!
П.С. Петю и Лошка
   Відповісти    
ipadpro
ipadpro 8 липня 2020, 12:49     -1      
не такой уж и масштабный, сфотографирован с правильного ракурса
   Відповісти    
Andrey Dobrozhanskiy
Порох миллиардер, ему что проблема крикунов нагнать?
   Відповісти    
nic6262
Жаба его давит((( не сколько дела и возможная посадка, сколько расходы на поддержание имиджа. Америка ж ему в этом отказала (в поддержке на перевыборах)
   Відповісти    
Black_Sea
Геть зелені липкі руки від Пороха!!!
   Відповісти    
одессс
одессс   страна по ip - od 8 липня 2020, 13:08     -1      
Петю на нары
   Відповісти    
Неравнодушный
… а потом нынешнего на нары? И так постоянно? Это нормально? Это позорище надо прекращать!
   Відповісти    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 8 липня 2020, 13:21     0      
Это было бы нормально. В назидание следующим.
   Відповісти    
одессс
одессс   страна по ip - od 8 липня 2020, 13:23     -4      
прекращать преследовать по закону или отменять должность президента?
   Відповісти    
nic6262
Конечно нормально. Пусть следующий знает, что его дела будут под микроскопом рассматривать. Как говорится — Тебя посодют, а ты не воруй)
   Відповісти    
Prod
Prod 8 липня 2020, 13:21     0      
Политики должны сидеть обязательно!!! Ну просто в качестве профилактики. Погрешности работы!
   Відповісти    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 8 липня 2020, 13:29     0      
глупый народ-печальные последствия, донавыбирались? 4000$ зарплату захотели! ? а подумать? не для вас?средняя зарплата за год в США 50000, разделите на 12, и? это в ну очень богатой стране! а тут в  коррумпированной, ничего не производящей  нищей стране  захотели жить на равных, безмозглые, теперь ешьте шо маете…обслуживайте всякий сброд из криворогих подворотен!
   Відповісти    
Black_Sea
Нехай паралельно розслідують відпочинок ЗЕ в Омані та незаконне призначення Богдана.
   Відповісти    
Yulia Grigorieva
А вот это напоминание в речи было очень кстати:
25 октября 2020 года стартуют местные выборы.
Ну, каковы же будут ставки, кто наш следующий городской голова?
Осталось до выборов всего ничего — чуть больше трех месяцев.
У меня нет ни грамма оптимизма в этом вопросе.
   Відповісти    
C. Cattani
У Трухла все схвачено.
   Відповісти    
Любовь Мазур
только вот людям что из этого ну посадят петю под залог выйдет и что мыши зерно назад принесут да 
   Відповісти    
ecolog
ecolog 8 липня 2020, 14:41     +1      
Зря наезжают на Порошенко. У него очень хорошие тортики. А больше ничего хорошего вор 
   Відповісти    
Андрей Таран
Пэтя и Зеля враги Украины обоих на кичу!
   Відповісти    
Leviafan
Leviafan   страна по ip - od 8 липня 2020, 16:55     0      
а кто тогда друг?интересно..не кум ли Пу?
   Відповісти    
Бригадир
Сливаются по полной!
«Прокурори заявили, що у зв’язку з тим, що запобіжний захід обирають на час досудового слідства, то в разі його завершення обирати запобіжний захід НЕМОЖЛИВО.»
«Крім того, адвокати звернули увагу на розбіжність у датах документів, наданих прокурорами. Захисник Ігор Головань закликав викликати до суду генерального прокурора Ірину Венедіктову, щоб вона роз’яснила ситуацію.»
Прокурори заявили про завершення досудового слідства щодо Порошенка, захист кличе Венедіктову в суд
   Відповісти    
Mirco Semco
Україні потрібен Порох
   Відповісти    
Бригадир
И таки да. Без Пороха один ЗЕшквар.
   Відповісти    
Lucian Andromaniu
WE CHOOSE ROSHEN 🍫🍩 AND SVINARCHUKS 🐖🐷🐽
   Відповісти    
nic6262
Ещё один белый человек в этом океане говна… Ой, простите, шоколада) Хотя какого шоколада?)  Его ж в Украине как раз из гавна и делают (люблю бельгийский и швейцарский шоколад, не реклама)
   Відповісти    
Volodymyr Dytsa
Согласен, долго тягают его и тратят наши деньги… Никакой компетенции у нынешней власти нет. Нужно было садить сразу, как поставили своего Генпрокурора. А видим этот позор. 14 статей, а посадить не могут. Вон по Шарию так усердно уже 9 лет работают по делу, закрытому в ЕС, а Пороха с 14 статей ни по одной привлечь не могут. Правду в Раду 🎈
   Відповісти    
Изя Гофман
У меня вопрос ко всем украинцам:  представьте себе, что с определенной даты будет невозможно воровать находясь при власти. Понимаю, что сложно но все таки А теперь ответьте через какое время мы не найдем ни президента, ни верховной рады? И кто испарится раньше?
   Відповісти    
Изя Гофман
А отучить воровать находясь при власти оказывается можно. Налицо китайская модель
   Відповісти    
Porokh
Porokh   страна по ip - ua 9 липня 2020, 00:02     0      
Какой молодец! Всех собрал на митинг, плакаты напечатал, и ещё звёзды сошлись-сам успел попасть на митинг. Какое редкое совпадение! И всё спонтанно и случайно само сошлось как надо) нах комуто выходить на этот сраный митинг? Понятное дело, только за деньги!!!
Шоб не тратить деньги налогоплательщиков, пусть сам сдастся и не тянет резину.
   Відповісти    
   Правила



8 вересня
20:38 Вибиті вікна в храмі та пошкоджені дахи будинків: на Одещині ліквідовують наслідки дронового удару фотографии
4
18:49 Свинар із Галілеї, брехлива Мавпа та веселий Чорт. Одеський Театр ляльок показав малюкам «Шлях до Вифлеєму» фотографии
1
16:53 Нічний обстріл Одеської області: без світла залишилися тисячі сімей
2
14:14 На Одещині поліцейському довелося стріляти в п`яного хулігана, який намагався відібрати в нього зброю
7
12:01 Одеську область атакували російські дрони: постраждав готель, два безпілотники залетіли в Румунію
12
10:23 В Одеській області харчоблок міської школи відремонтують за 24 млн грн
2
08:23 Біля одеського вокзалу збираються будувати багатоквартирний будинок: міськраді пропонують віддати в оренду майже гектар на Старосінній
20
7 вересня
21:22 Скотські умови Олександрівки: які продукти закуповували для найбільшої психлікарні Одещини та хто на цьому заробляв
16
20:11 В Одесі співробітницю митниці, яку підозрювали в держзраді, звільнили через паспорт росії: вона намагається поновитися через суд
13
18:30 Стрілянина в Одесі: постраждав білорус, якого в рф підозрюють у викраденні екс-офіцера ФСБ, а в Україні інкримінують розбій видео
5
16:49 Окупанти вбивають не тільки людей: на узбережжя Одеської області винесло дельфінів, які загинули через ворожі кораблі фотографии
8
14:55 В Одеській області хочуть витратити понад 15 млн гривень на ремонт харчоблоку в ліцеї
5
12:41 Українське Дунайське пароплавство намагається стягнути з болгарського орендаря гроші, витрачені на ремонт «Ізмаїла» і «Вилково»
4
10:27 В Одесі активісти зняли з пам`ятника «Крила перемоги» комуністичні символи (фото) фотографии
73
08:30 Vatakaratel — про ситуацію на фронтах і про те, коли закінчиться війна (відео) видео
22




Статті:

Роскошная жизнь и «подарки» от благодарных бизнесменов: что инкриминируют главе Одесского облсовета и его жене-нардепу?

Сердца трех: политическое долголетие “Батьківщини” и особенности одесских функционеров

Вечные ценности Александровки: в самой большой психбольнице Одесчины пациентов держат на скудном пайке и в скотских условиях





21:06
Сказочный туннель над пляжем "Калетон" открыли в качестве укрытия.