Под стенами грузинского консульства в Одессе митинговали в поддержку Саакашвили
Митинг в поддержку задержанного по возвращению на родину экс-президента Грузии Михаила Саакашвили прошел сегодня вечером под стенами диппредставительства этой страны на Мариинской.
Как рассказал «Думской» координатор партии «Рух новых сил» в Одесском регионе, известный модельер Александр Перуцкий, поддержать бывшего губернатора области собрались как грузинские активисты, так и украинцы, поддерживающие опального политика.
«Мы поддерживаем Михаила, — отметил Перуцкий. — Мы - та часть мировой общественности, которая будет добиваться его освобождения. Мы хотим, чтобы власти и народ Грузии знали, что Саакашвили поддерживают и в Украине, потому что таких людей как он очень мало».
Акция собрала около 100 человек и, по словам ее организаторов, не является единичной и будет повторена в ближайшее время.
Напомним, 30 сентября Саакашвили вернулся в Грузию спустя восемь лет после того, как покинул родину. 1 октября его задержали и поместили в тюрьму. Ранее его заочно приговорили к девяти годам лишения свободы.
Фото — Александр Воронцов
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
На жаль, це не злочин, а помилка! Міхеіл Саакашвілі переоцінив себе, бо за 8 років його життя поза батьківщиною, вагомо зменшилось число його прихильників, іншою стала конфігурація грузинського суспільства, не змінилась кількість тих, хто його ненавидів! Важко уявити, що хтось знає, як знайти достойний вихід з цієї ситуації!
Идет голодная лиса по лесу в поисках добычи. Ходила, бродила ничего не нашла. Вдруг видит ворону на ветке дерева, у которой в клюве был сыр. Как она её ни хвали, ворона была неприступной. Но тут лиса пошла на хитрость и сказала ей: уже 2 дня нет на сайте Неравнодушного. КА-РК??? Возмутилась ворона. Сыр выпал и с ним была плутовка такова.
вообще, то Миша Саакашвили отлично помогал простым людям в Одессе.открыл доступ к морю всем гражданам страны.т.е.отлично работала его горячая линия губернатора..Спасал от голода и холода людей..ул.Вильямса, басма, да жуть что было.Михаил сразу откликнулся, на помощь.
Відомому в узких кругах. Только идиот верит в реформаторських способности этого психованого наркомана. Всё что он может, это вижжать и размахивать руками.
Почему Генеральный Прокур Украины Венедиктова до сих пор не открыла уголовное производство в отношении Саакашвили по поводу незаконного пересечения им украинской границы??? Теперь что, каждый может такое повторить?
Одесса помнит проявление у него психоза, когда он ломал забор на пляже и когда он выступал на развалинах дачи Докса. И еще, как он раздавал детям велосипеды украинского производства взамен контрафактных, которые таки ушли а Приднестровье. Разумеется, не без него.
Супруга экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Сандра Рулофс заявила, что для нее стало неожиданностью опубликованное нардепом от «Слуги народа» Елизаветой Ясько видео, где они с Саакашвили рассказывают, что «любят друг друга и поддерживают».
Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома
Политической бомбой рискует стать интервью бывшего главнокомандующего Валерия Залужного для Assosiated Press. Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга.
Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью
Экс-директор КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие», его главный инженер и механик предстанут перед судом. По данным областной прокуратуры, вместо объектов критической инфраструктуры они обеспечивали бесплатным светом частный бизнес.
Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях
Почти 50 тысяч абонентов остаются без тепла и вдвое больше без света. Речь идет о семьях, то есть о сотнях тысяч жителей Таирова и ближайших районов. По оптимистичному прогнозу тепло вернется уже вечером, по пессимистичному не раньше пятницы.
Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание
Высший антикоррупционный суд начал рассмотрение дела против председателя облсовета Григория Диденко и его жены-нардепа. Их подозревают в недостоверном декларировании.