2



Под видом обработанной древесины через порт Одесской области мошенники переправляют лес-кругляк


Нелегальная схема вывоза украинского леса-кругляка в Турцию действует в порту Одесской области.

Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал народный депутат Борислав Береза.




«Этакие домашние портики, через которые вдали от глаз можно заниматься беззаконием. Нашлись ушлые дельцы, которые этим и занялись. Они используют этот порт для вывоза леса кругляка. Грузят судна, чаще всего под турецким флагом, кругляком и сверху накрывают его паллетами с евробрусом. В итоге визуально все красиво и законно, а по факту… Это и есть один из каналов вывоза леса кругляка из Украины. И, что интересно, никто не видит этого. Ни таможня, ни прокуратура, ни СБУ, ни местная администрация, ни Минэкологии. Это видят только местные жители. Но их жалобы и обращения не вызывают реакцию у правоохранительных органов»,- написал Береза.

В каком именно порту действует схема, нардеп не рассказал, отметив, что вскоре здесь будет проведена проверка.

 







Неравнодушный
Дай волю нашим  нуворишам и они весь лез вырубят и вывезут за границу. Этого нельзя допускать изначально, а уж если вырубили, то пусть этот лес обрабатывают в Украине на наших предприятиях. Мы тоже умеем делать хорошую мебель.
   Ответить    
Семь-Восемь
Это ягодки. Цветочки будут, когда продавят отмену моратория на вывоз леса-кругляка. Ведь именно это обещание Европе наш президент привез с саммита в Брюсселе. Вместо обещанного безвиза.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 5 декабря 2016, 10:40     +10      
Без усиления контроля за вырубками и посадок в лесхозах (:)) проблема не решится, что с мораторием, что без.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 5 декабря 2016, 10:48     +14      
Масштабы вырубки поражают: Спутниковые снимки показали, как быстро пропадает лес Карпат, особенно за последние три года


   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - od 5 декабря 2016, 11:22     +5      
последние 3 года? Совпадение?- не думаю.
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 5 декабря 2016, 11:12     +15      
У ВЛАСТИ ОДНИ ВОРЮГИ.
   Ответить    
сюзи
сюзи   страна по ip - od 5 декабря 2016, 11:23     +15      
Никак не нажрутся, как перед концом света! Никто, ничего не знает, не видит, не слышит. Решили полностью Украину уничтожить, просто стереть с лица Земли. А потом сокрушаются, что меняются климатические условия! И от чего бы это?! БАБЛО ЗАТМЕВАЕТ ВСЁ!!!
   Ответить    
Skipper
Сплошь эксперты и специалисты. Да, на Турцию идет окоренный лес-кругляк, под видом…не поверите — окоренеого леса кругляка. В чем криминал, если до моратория 3, 5 недели? Это если не продлят. Не хочу сказать, что вырубка леса -это хорошо, но все работает в «межах чинного законодавства». А появившиеся в последнее время истерики на счет спутниковых снимков и варварски уничтожаемых лесах- не более чем самопиар депутатов, набиваюших себе цену на кэш, который им должен обломиться ща отмену моратория
   Ответить    
1.Одессит
Знаете как ещё вывозят кругляк если на таможне вводят усиление.? На каждый кругляк с одной стороны набивается небольшая дощечка и по документам проводится как изделие из древесины а не кругляк! -и все стороны при этом остаются довольные со своим гешефтом.!
   Ответить    
Неравнодушный
Так скоро останемся без лесов вообще!
   Ответить    
Неравнодушный
Настоящие украинские патриоты ещё не управляли государством. Все стремятся дорваться до корыта и набить себе карманы.
   Ответить    
Александр Борисов
вот что творит титульная нация)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 5 декабря 2016, 19:13     -3      
В одессе?
   Ответить    
Leonid M.
А лес, что с Одессы?
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 5 декабря 2016, 19:46     -3      
Продают через одессу?
   Ответить    
Leonid M.
Ну и что, у нас порт, если Вы не знали? Вы бы хотели, чтобы одесситы лес назад в Карпаты везли и обратно вкапывали :), так ведь не приживется :) 
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 5 декабря 2016, 20:38     +3      
Надо пробовать) а то каждый руки на этом греет а потом делают морду кирпичем — а хто это чмп развалил,  а куда лес делся, а почему заводы уничтожены???
   Ответить    
ogo_go
ogo_go   страна по ip - ua 6 декабря 2016, 06:57     +2      
Лес уходит через Затоку. Уходит давно. Неужели только сейчас увидели?Или организаторы решили больше не делиться (вывели из схемы)?
   Ответить    
Я забыл пароль
И Затока, и Белгород-Днестровский. Давно уже, с самого детства видел регулярные составы с лесом
   Ответить    
   Правила


6element