фр1



Под видом проверки счетчиков в квартиру одесситов ворвались грабители и убили хозяина


Сегодня утром в центре Одессы трое мужчин, переодетых в коммунальщиков, совершили убийство.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, в дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило телефонное сообщение от одессита, о том, что из квартиры его соседей слышен шум, а на лестничной площадке в подъезде — кровь. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Шевченковского ОП

Предварительно установлено, что трое граждан под видом работников одной из коммунальных служб вошли в квартиру дома, расположенного в Удельном переулке.

По словам потерпевшей, злоумышленники были одеты в жилеты коммунальщиков. Они объяснили свой визит проверкой счетчиков. После того, как хозяева открыли входную дверь, злоумышленники втолкнули их в квартиру и связали липкой лентой. Нанося телесные повреждения, нападавшие требовали отдать им материальные ценности. Завладев мобильным телефоном, они скрылись в неизвестном направлении.

В результате нападения хозяйка квартиры получила ссадины и гематомы, а ее 68-летний муж от полученных травм скончался.

На месте работает следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, эксперты и кинологи. По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей нападавших и их возможного местонахождения. Полицейские ищут свидетелей и очевидцев преступления.

По приметам разыскивают трех мужчин славянской внешности в возрасте 25-27 лет:

Первый — рост 165-170 см, карие глаза, лицо овальное, среднего телосложения, был одет в черную куртку, черные брюки, черную шапку и салатовый жилет коммунальной службы, в руках держал черную планшетку.

Второй — одет в черную куртку, оранжевый жилет коммунальной службы, черные брюки, черная шапка.

Третий — одетый во все черное. Более точные приметы устанавливаются.

В полиции обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией относительно этого преступления или лиц, его совершивших, с просьбой обратиться в полицию по телефонам 102 или 779-40-61.







Новости по этой теме:



Serj85
Serj85   страна по ip - od 6 января 2017, 18:56     +15      
Вижу, убийство в посл.время стало вполне нормальным явлением…
   Ответить    
Україна понад усe!
для кого? для всяких гастролеров с приднестровья?для урок по три ходки отсидевших? для меня не нормально — а для вас что да? 
   Ответить    
комрат Вано
Живём По-новому. Криминал вырос в 5 раз…
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 6 января 2017, 18:58     +20      
Твари, безпредельщики…
   Ответить    
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 6 января 2017, 19:00     +20      
Кто в наше время вообще открывает двери незнакомым людям???
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
sincero
sincero   страна по ip - od 6 января 2017, 19:13     +18      
никому не открывать! ни контролерам не полиции! никому, если вам дорога ваша жизнь!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
комрат Вано
А если ГорГаз прийдёт счётчики сверить?
   Ответить    
blossfeldia
Сфотали счётчик и отправили емейлом. Либо звоните в Жэк и просите детально описать контролёров. Чаще всего это одинокая женщина. Три лба- за такие копейки мужчины толпой не ходят.
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 08:56     +2      
Сфоткать можно полгода назад и оправить  эти фото как сегодняшние)
   Ответить    
Великолепный
Ты фоткать то умеешь?
   Ответить    
GТO
GТO 8 января 2017, 09:26     0      
Гейлик, с какой целью интересуешься?)
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 6 января 2017, 19:17     +18      
Говорить показания через дверь. Если хотят лично проверить — пусть заодно и соседям постучат. Выйдут соседи — будет спокойней
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
вы дикий человек, все показания можно вносить на сайте поставщика, а всех этих "контролеров" отсылать на..й
   Ответить    
Неравнодушный
Всёравно контролёры хотят лично видеть показания счётчиков.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 6 января 2017, 20:13     +6      
А я хочу дачу на Канарах. И что? Время сейчас не то, это во первых. А во вторых перед тем как зайти пусть всех соседей на лестничной клетке обзвонят. Там уже можно будет и впустить.
На практике как часто контролёр реально хочет попасть к вам в квартиру? Лично у меня сами спрашивают тупо через дверь.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
хотя что-то проверить? пусть головная контора пишет официальное письмо с датой проверки и отсылает почтой, сейчас не те времена, чтобы незнакомцев в дом пускать
   Ответить    
Цeнзор
Цeнзор   страна по ip - gb 6 января 2017, 21:25     +10      
Договор почитайте, там написано, что вы обязаны обеспечить доступ к приборам учета.
   Ответить    
Переулок А. Ахматовой
Мы никому ничего не обязаны! Наши старики пострадали, бо выросли и состарилисиь на этом "обязаны". По всем законам и понятиям в приватизированную квартиру вход только с согласия хозяев или постановления суда.А еще есть Конституция. Все остальные, особенно сейчас — в топку! Участковые, коммунальщики, налоговики с этого года и тд. 
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 7 января 2017, 01:26     +4      
В договоре написано что обязаны пустить к прибору учёта, а в Конституции написано что без соответствующей бумаги никого в свой дом я пускать не обязан. Думаю Конституция перебивает договор.
Ну и плюс собственный инстинкт самосохранения…
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 08:07     +3      
Когда тебе вставят "крот" в канализацию, то тебе не до Конституции будет)
   Ответить    
Великолепный
Судя по твоим комментариям, тебе его вставили и не только в канализацию.
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 10:32     +2      
Гейлик, не суди по своим анальным проблемам)Тема не про медицину.
   Ответить    
Великолепный
А это твоя постоянная тема. Подумай, Gay TO.
   Ответить    
GТO
GТO 8 января 2017, 09:27     0      

   Ответить    
Великолепный
Шариков у нас один. Это C.Cattani. К нему и обращайся с подобными комментариями.
   Ответить    
GТO
GТO 9 января 2017, 10:37     0      
Гейлик-стрелочник, ты не устал стрелки переводить?
   Ответить    
Великолепный
То есть, хуже тебя. Понятно.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 7 января 2017, 19:21     0      
Есть много решений, что б не доводить ситуацию до критической. Если я увижу в глазок трёх здоровых дитин, я не открою даже опасаясь крота. Лучше быть живым и даже без воды.
Всегда можно попросить подождать 5 минуток, позвонить соседям или в контору, что б узнать ходит ли сейчас такая проверка в твоём доме.
В облэнерго это на 100 % работает. Позвонил, спросил ходят ли в твоём доме, кто ходит и как выглядит.
   Ответить    
Елена Сухачева
Вы обязаны предоставить беспрепятственный доступ к приборам учёта?(Неравнодушный 19:45).
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 7 января 2017, 01:28     -1      
В договоре написано что обязаны, в конституции написано что не обязаны
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 08:08     +2      
Стукачева из Ольгино, давно тебе неравнодушные мерещатся?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Starter
Starter   страна по ip - it 6 января 2017, 20:15     +2      
В 68 лет, мало кто умеет пользоваться этим сайтом. Речь идет о пенсионерах. А среди них все-таки не так много пользователей интернет. Этим пользуются уроды всякие. Дети тоже, кстати, в группе риска по этой теме.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
показания по воде можно по телефону передавать, а электросчетчики как правило вне квартиры располагаются, контролеры эти показания снимают
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 08:10     +3      
Электросчетчики в этажных  считках и для снятия показаний, как правило, их нужно открывать.
   Ответить    
Великолепный
Мариванна, что такое СЧиток?
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 10:33     +2      
От слова "считать", неуч)
   Ответить    
Великолепный
Есть такое понятие,  как электроЩит или эл. щиток, если те так угодно, Недоросль, закончивший 75- спецшколу.
   Ответить    
GТO
GТO 8 января 2017, 09:31     -1      

   Ответить    
Великолепный
Ты бы русский выучил, что ли? А то пишешь с ошибками. Мне за тебя стыдно, как за выпускника 75-й спецшколы. Обычно оттуда выходят грамотные люди, вроде нашего C.Cattani.
   Ответить    
GТO
GТO 9 января 2017, 09:26     0      
Гейлик, ты со стекломоя на боярышник перешел?)
   Ответить    
Великолепный
Это любимый напиток C.Cattani. Сам знаешь Гей ТО.
   Ответить    
GТO
GТO 9 января 2017, 13:43     -1      
Почему ты пошел учиться на стрелочника, это у тебя наследственно?)
   Ответить    
Великолепный
Как видно, ты стал Вектором. Так что, кто из нас стрелочник, ответ очевиден.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 7 января 2017, 19:23     0      
Зачем их открывать? Там же окошко есть?
Даже если его нет — никакой щиток открывать ты не обязан. Щит находится на баллансе баллансосодержателя дома. То есть ОСМД, ЖКС, ОК и так далее. Вот у них согласно договора должен быть ответственный за электрохозяйство. Вот он и может открывать щит.
   Ответить    
GТO
GТO 8 января 2017, 09:32     0      
Его днем с огнем не найдешь)
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 8 января 2017, 13:38     0      
Но ведь это не ваши проблемы а РЭСа, председателя и т.д. К тому же в РЭСах есть их мобильные номера
   Ответить    
ГУДРОН
Руководство Инфоксводоканала, видимо, того мнения, что его сотрудников все знают (, поэтому при замене счетчиков  подсовывают для подписывания обязательство открывать контролерам дверь.
   Ответить    
Екатерина Царюк
ну и пусть, все равно не открывать. как минимум — человека не моет быть дома. А молодежь уже почти вся через интернет показания дает. А пенсионерам себя беречь нужно
   Ответить    
Кимыч
Кимыч   страна по ip - od 6 января 2017, 19:29     +4      
Три контролера?сразу) и три мужика.
   Ответить    
Неравнодушный
Когда повзрослеете?
   Ответить    
Екатерина Царюк
Так и поступать — не открывать. Я так и делаю. Если незнакомые — не открываю. Всех контролеров своих знаю в лицо. А если никого не жду — то и открывать мне некому.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Позарились у пенсионеров на одну мобилу.
Идиотизм зашкаливает.
   Ответить    
адекват
Интеллект у таких граждан только сериалах за мафию…
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 08:12     +8      
Позарились на большее, просто пришлось довольствоваться всего лишь мобилой.
   Ответить    
Великолепный
Наверное, они были лохами, как С.Cattani или Ray Donovan.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 января 2017, 17:03     +2      
Марш в будку и не тяфкай, псина трухановская!
   Ответить    
Великолепный
А вот и наш пёсик появился. Голос подал свой.
   Ответить    
C. Cattani
Кто тебе разрешил тяфкать на людей, псинка?
   Ответить    
Днепровец
Блин, отменять надо закон Савченко.
По нему всякая шваль выходит на свободу до окончания срока.
   Ответить    
адекват
А зачем принимали? Чем думали, когда принимали? Имитация законотворчества большинства, потому как у Савченко только один голос…
   Ответить    
Неравнодушный
Закон Савченко здесь не при чём! Беспредельщики как были, так и есть, вне зависимости от того,  есть или нет закона Савченко.
   Ответить    
Великолепный
Как то их много стало в последнее время.
Совпадение?
   Ответить    
Неравнодушный
Они всегда были!
   Ответить    
all seamans
Вор ДОЛЖЕН СИДЕТЬ в ТЮРЬМЕ!!! Как сказал Глеб Жеглов.
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 08:13     +3      
А тролль в бане, как написано в правилах сайта, тролль!)
   Ответить    
Великолепный
Да, да. Это относится так же и  к С.Cattani, Ozolopusu, Ray Donovanу. И к тебе в первую очередь.
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 10:36     +4      
Почему  ты про  своих клонов скромно отмалчиваешься Надя Надеждина, выталкиватель парашютистов, odessamir, red fox,  allseamens?)
   Ответить    
Великолепный
Я упомянул про троллей. А это некие читатели "Думской", которые в отличие от тебя, никого не троллят.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 января 2017, 17:04     +2      
Псина, кто тебе из будки разрешил тяфкать?
   Ответить    
GТO
GТO 8 января 2017, 09:34     -1      
Я про твоих клонов-троллей и написал, Гейликолепный тролль-клоновод)
   Ответить    
ГУДРОН
Так собирались еще в сентябре, но он (закон) кому-то в Раде очень подходит, раз его приняли в том виде, в  котором он никак не должен был быть принятым, а теперь не хотят отменять.  (19:20)
   Ответить    
Неравнодушный
… знают, что по ним СИЗО плачет!
   Ответить    
Кимыч
Кимыч   страна по ip - od 6 января 2017, 19:32     +4      
Не знаю у кого как, а у нас ходит один контролер уже лет пять шесть, ито женщина.
Пришлиб три мужика послал-бы на**р
   Ответить    
ГУДРОН
Тем более в разноцветных жилетах. Однако в глазок ни количество людей не разглядишь, и контролера могут заменить.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - eu 6 января 2017, 20:16     0      
Если говорить о Облэнерго, то контролёр один ходит, а рейдовая бригада — втроём. Такой порядок работы. Но комплектуют их практически всегда так, что б и женщины были. Плюс всегда можно их попросить что б они соседей позвали а потом уже открывать.
Но лично я б троим не спешил открывать…
   Ответить    
Неравнодушный
Ничего святого нет! Даже накануне такого величайшего праздника! Пусть контролёр  (один! ) звонит всем соседям одновременно и тогда можно открывать, иначе всё что угодно может быть. И этот случай пример такому беспределу. Надо задерживать виновных!
   Ответить    
Великолепный
Не все соседи бывают в рабочее время дома.
   Ответить    
Неравнодушный
Значит, не открывайте!
   Ответить    
Великолепный
Я и не открыл одному типу. А он оказался новым сантехником из нашего домоуправления.
   Ответить