Под видом проверки счетчиков в квартиру одесситов ворвались грабители и убили хозяина


Сегодня утром в центре Одессы трое мужчин, переодетых в коммунальщиков, совершили убийство.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП, в дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило телефонное сообщение от одессита, о том, что из квартиры его соседей слышен шум, а на лестничной площадке в подъезде — кровь. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Шевченковского ОП

Предварительно установлено, что трое граждан под видом работников одной из коммунальных служб вошли в квартиру дома, расположенного в Удельном переулке.

По словам потерпевшей, злоумышленники были одеты в жилеты коммунальщиков. Они объяснили свой визит проверкой счетчиков. После того, как хозяева открыли входную дверь, злоумышленники втолкнули их в квартиру и связали липкой лентой. Нанося телесные повреждения, нападавшие требовали отдать им материальные ценности. Завладев мобильным телефоном, они скрылись в неизвестном направлении.

В результате нападения хозяйка квартиры получила ссадины и гематомы, а ее 68-летний муж от полученных травм скончался.

На месте работает следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции, эксперты и кинологи. По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей нападавших и их возможного местонахождения. Полицейские ищут свидетелей и очевидцев преступления.

По приметам разыскивают трех мужчин славянской внешности в возрасте 25-27 лет:

Первый — рост 165-170 см, карие глаза, лицо овальное, среднего телосложения, был одет в черную куртку, черные брюки, черную шапку и салатовый жилет коммунальной службы, в руках держал черную планшетку.

Второй — одет в черную куртку, оранжевый жилет коммунальной службы, черные брюки, черная шапка.

Третий — одетый во все черное. Более точные приметы устанавливаются.

В полиции обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией относительно этого преступления или лиц, его совершивших, с просьбой обратиться в полицию по телефонам 102 или 779-40-61.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



Serj85
Serj85 6 січня 2017, 18:56     +15      
Вижу, убийство в посл.время стало вполне нормальным явлением…
   Відповісти    
Україна понад усe!
для кого? для всяких гастролеров с приднестровья?для урок по три ходки отсидевших? для меня не нормально — а для вас что да? 
   Відповісти    
комрат Вано
Живём По-новому. Криминал вырос в 5 раз…
   Відповісти    
Starter
Starter 6 січня 2017, 18:58     +20      
Твари, безпредельщики…
   Відповісти    
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 6 січня 2017, 19:00     +20      
Кто в наше время вообще открывает двери незнакомым людям???
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Великолепный
Позарились у пенсионеров на одну мобилу.
Идиотизм зашкаливает.
   Відповісти    
адекват
Интеллект у таких граждан только сериалах за мафию…
   Відповісти    
GТO
GТO 7 січня 2017, 08:12     +8      
Позарились на большее, просто пришлось довольствоваться всего лишь мобилой.
   Відповісти    

Днепровец
Блин, отменять надо закон Савченко.
По нему всякая шваль выходит на свободу до окончания срока.
   Відповісти    
адекват
А зачем принимали? Чем думали, когда принимали? Имитация законотворчества большинства, потому как у Савченко только один голос…
   Відповісти    
Неравнодушный
Закон Савченко здесь не при чём! Беспредельщики как были, так и есть, вне зависимости от того,  есть или нет закона Савченко.
   Відповісти    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 6 січня 2017, 20:05     +5      
Так собирались еще в сентябре, но он (закон) кому-то в Раде очень подходит, раз его приняли в том виде, в  котором он никак не должен был быть принятым, а теперь не хотят отменять.  (19:20)
   Відповісти    

Кимыч
Кимыч   страна по ip - od 6 січня 2017, 19:32     +4      
Не знаю у кого как, а у нас ходит один контролер уже лет пять шесть, ито женщина.
Пришлиб три мужика послал-бы на**р
   Відповісти    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 6 січня 2017, 20:10     +4      
Тем более в разноцветных жилетах. Однако в глазок ни количество людей не разглядишь, и контролера могут заменить.
   Відповісти    
alright
Если говорить о Облэнерго, то контролёр один ходит, а рейдовая бригада — втроём. Такой порядок работы. Но комплектуют их практически всегда так, что б и женщины были. Плюс всегда можно их попросить что б они соседей позвали а потом уже открывать.
Но лично я б троим не спешил открывать…
   Відповісти    
Неравнодушный
Ничего святого нет! Даже накануне такого величайшего праздника! Пусть контролёр  (один! ) звонит всем соседям одновременно и тогда можно открывать, иначе всё что угодно может быть. И этот случай пример такому беспределу. Надо задерживать виновных!
   Відповісти    
Великолепный
Не все соседи бывают в рабочее время дома.
   Відповісти    

Primavera
Primavera   страна по ip - od 6 січня 2017, 21:53     0      
Конечно молодежи проще. Я все показания передаю через интернет прямо на сайт. Так быстрее и правильные счета приходят без начисления «по-среднему».
В квартиру давно никого не впускаю.
Зарегистрироваться на сайтах и передавать показания легко, пока проблем нет.
   Відповісти    
адекват
Спасибо за подсказку.
   Відповісти    
zozya
zozya 7 січня 2017, 15:12     -2      
Все так!!! Я далеко "не молодежь ", но зарегистрирована на ВСЕХ сайтах коммунслужб. Передаю все показатели счетчиков на 1 число каждого месяца, получаю все счета в тч. "Герц", контролирую начисление и оплату!  Оплачиваю тоже через Интернет. Очень удобно и не надо тратить время на очереди в банке! По-этому и с проверкой приходят очень редко. Проверка в ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ, да еще ТРИ МУЖЧИНЫ, да еще и в спецжилетах, это уже ОЧЕНЬ настораживает!!!
   Відповісти    
GТO
GТO 8 січня 2017, 09:38     +1      

   Відповісти    
Великолепный
На нашего GTO похож. такой же тупой взгляд, например.
   Відповісти    

Дима
Дима   страна по ip - od 6 січня 2017, 22:14     +4      
Поймали лиходеев уже
   Відповісти    

   Правила