ПС



Под зданием Рады произошли потасовки: предприниматели требуют полной отмены кассовых аппаратов


Несмотря на принятую Радой отсрочку введения кассовых аппаратов, вышедшие на акции протеста предприниматели устроили драку возле здания парламента.

В полиции отмечают, что митингующие перекрыли дорогу и мешали народным депутатам беспрепятственно покинуть здание Рады.




«На неоднократные предупреждения правоохранителей прекратить противоправные действия и не нарушать правопорядок участники акции не реагировали. Следовательно, полицейские частично оттеснили граждан и сделали коридор для прохода народных депутатов. В этот момент между участниками акции и правоохранителями произошла небольшая потасовка»,- сообщили в пресс-службе столичной полиции.

В свою очередь предприниматели из группы «SaveФОП» говорят, что они не довольны принятой отсрочкой и заявляют, что им нужна полная отмена РКО.

Протестующие заявляют, что не собираются расходиться, и борьба будет продолжена.

Напомним, Верховная Рада сегодня приняла законопроект №4439-д о фискализации, которым введение кассовых аппаратов отсрочено до 1 января 2022 года.

Закон наработали на базе трех законопроектов. Представители депутатских фракций в выступлениях перед голосованием отмечали, что законопроект является компромиссным и должен объединить сессионный зал.

В частности, законопроектом вводится: перенос фискализации ФЛП 2-4 групп до 1 января 2022; отмена кэшбека; уменьшение списка рисковых видов деятельности; привязка всех лимитов к ставке минимальной заработной платы, в том числе лимита фискализации.

В итоге в поддержку законопроекта проголосовали в целом 320 нардепов.






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Tiqeхs
Tiqeхs   страна по ip - od 1 декабря 2020, 16:14     +4      
Хм. И чем же это им кассовые аппараты не угодили…
   Ответить    
Ukr@inec
Ukr@inec   страна по ip - od 2 декабря 2020, 14:42     +2      
придется честно платить налоги, без сверхприбыли!!!
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - ua 1 декабря 2020, 16:18     +9      
Действительно, почему предприниматели против РКО? На это есть какие-то объективные причины?
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 1 декабря 2020, 21:43     +8      
Потому что хотят быть спекулянтами в законе, а не предпринимателями.
   Ответить    

AborigenPrimorskiy
Тем кто торгует ювелиркой и аптекам, правильно сделали что аппараты оставили!
   Ответить    
1volnaya1
1volnaya1   страна по ip - od 1 декабря 2020, 16:24     +19      
Уже много лет не покупаю в точках, без терминалов, ну разве что зелень у бабушки. Не хотят платить налоги, нести ответственность за качество товара и ладно, куплю в другом месте! А потом эти же люди ругают власть и плохие дороги, а начать нужно с себя. Очень жаль, что приходится жить с такими людьми в одной стране)
   Ответить    
klever
Я извиняюсь, но разрешите полюбопытствовать. А где вы покупаете овощи, фрукты, творог, мясо? Потому что то что продают в супермаркетах качество полное г. 
   Ответить    

Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 1 декабря 2020, 16:50     -1      
Действо полезное, но не решает основной проблемы — адской налоговой системы Украины.
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 1 декабря 2020, 17:30     +8      
У нас как раз очень мягкая налоговая система для ФОПов 2-3 групп, если укладываться в определенные законом лимиты (что обычно несложно). Протестуют те, кто прячет под ФОПами обороты значительно большие разрешенных, то бишь уклоняются от уплаты налогов.
   Ответить    

rss911
rss911   страна по ip - od 1 декабря 2020, 17:19     -6      
Удалено
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 1 декабря 2020, 17:23     -5      
Успешность налоговой реформы, проведенной командой Михаэля Саакашвили после прихода к власти в 2004 году, не вызывает сомнений. В результате Грузия поднялась на 100 пунктов в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business, со 112 места, которое страна занимала в рейтинге 2005 года (учитывает ситуацию во второй половине 2003 года и первой половине 2004, т.е. фактически до смены власти), до 12 в 2011 году. Процент компаний, уплачивающих налоги, (compliance rate) вырос с 35% до 78-85%. Доходы бюджета по отношению к ВВП увеличились практически в два раза, с 16% ВВП в 2003 году до 31% в 2011.(с)
Налоговая Реформа Грузии: Чему Поучиться Украине | VoxUkraine

Требование ко всем предприятиям использовать кассовые аппараты при учете операций с НДС также вызвало массовое недовольство и сопротивление бизнеса. Власти не только не сделали никаких уступок, но и жестко контролировали выполнение новых требований с помощью контрольных закупок. А всех, без исключения, нерадивых предпринимателей наказывали высокими штрафами, которые в разы превышали стоимость кассового аппарата(с)
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 1 декабря 2020, 20:28     -2      
а вы в курсе, что в Грузии предпринимателям с оборотом в районе 2млн, кассовые аппараты были выданы бесплатно?
   Ответить    

Прохфэссор
Я очень рад за господ предпринимателей, которые так активно топили за Зелупу, и таки привели к власти зелёных абизян! Теперь вкушайте плоды своего скудоумия и наслаждайтесь моментом! А так же позвольте от всей души поздравить всех олигофренов, которые хотят чтобы частных предпринимателей и малый бизнес прижали, ишь понакупали себе джипов и ездють! Господа малоимущее скотобыдло, от количества предпринимателей, напрямую зависит поступление денег в бюджет, и прямые, а так же косвенные налоги. Чем меньше будет частных лавочников, тем выше будет цена в супермаркетах, и тем меньше ваши сраные пензии. Я конечно понимаю, что все вы экономисты, вирусологи и физики-ядерщики, но учитывая, что Украина не получила, и не получит в ближайшее время очередной транш от МВФ, означает скорый и реальный дефолт. А это, в свою очередь означает полный и окончательный пипец банковской системе и многим секторам экономики. Ваши зарплаты и пенсии, будут равны нулю!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 1 декабря 2020, 21:46     +2      
Ваши тоже.
   Ответить    

Ричард
Как говорится, нахальство — второе счастье.
   Ответить    
Ukr@inec
Ukr@inec   страна по ip - od 2 декабря 2020, 14:53     +2      
Да все очень просто! НАЛОГИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ВСЕ! Не хотите железный кассовый аппарат — ставьте программу в телефон! А то потом налоги платить — так нет, А претензии на медицину, транспорт, дороги, армию и все прочее предъявляют в первую очередь! Я бы вообще для плательщиков налогов сделал что-то вроде страховки. Что бы хоть частично компенсировать затраты пусть на ту же медицину. А те кто без кассовых аппаратов — платите за все сами, да, и покажите источник прибыли, с которого платите! Нет источника? Наркотиками торгуете? Рэкет? Грабите? Садить не надо. Просто конфисковать имущество и без права заниматься предпринимательской деятельностью лет на 10. За границу уедут? туда и дорога! Там за налоги в тюрьмы сажают! Значит в Украине останется  30 млн человек, с честными доходами и, соответственно, с нормальных обеспечением от государства. И не говорите, что чиновники своруют — они тоже уедут, у них тоже бизнеса без кассовых аппаратов. И будет счастье!
   Ответить    
Прохфэссор
Если эти предприниматели уедут, то в Украине останется только нищебродное скотобыдло, которое только и ждёт любой подачки от государства, и воровитые чиновники, которые сами эти богатства гребут своими руками. И всё, пустыня.
   Ответить    

   Правила


6 element