sov2



Поддались давлению: на Трассе здоровья коммунальщики демонтируют лежачих полицейских, которых сами же установили сегодня ночью


Вал критики, обрушившийся на мэрию в связи с установкой лежачих полицейских на Трассе здоровья, сделал свое дело.

Прямо сейчас сотрудники КУ «СМЭП» демонтируют искусственные неровности, которые сами же ставили этой ночью.




Власти города поддались общественному давлению: в соцсетях велосипедисты и любители катания на роликовых коньках довольно резко высказались против такой «модификации» приморской дороги.

Ранее, напомним, в муниципалитете заявляли, что лежачие полицейские необходимы для снижения скорости велосипедов и электромопедов, которые частенько сбивают пешеходов.

«Несмотря на свое название Трасса здоровья — парковая зона, а не трасса для велогонок. Сейчас здесь нередки наезды велосипедов на пешеходов, мы хотим, чтобы таких случаев было поменьше», — заявил «Думской» представитель мэрии.

Велоактивисты возразили, что на Трассе есть велодорожка и столкновения происходят в основном тогда, когда пешеходы на нее заходят. Очевидно, чиновники вняли этим аргументам.

В СМЭПе «Думскую» заверили, что больших убытков из-за случившегося город не понесет: «полицейские» — устройства многоразового использования.

При этом шумовые полосы и знаки ограничения скорости на ТЗ все равно появятся.

Между прочим, это рекорд: так быстро на критику мэрия еще не реагировала.

 







Новости по этой теме:



konbITa
konbITa   страна по ip - od 15 июня 2018, 19:13     +25      
Цирк на дроті
   Ответить    
Александр Архипенко
скорее в мерии сказали "нуу..не проканало"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Teomit
Teomit   страна по ip - od 15 июня 2018, 19:59     +8      
Так шо ты такое говоришь? Тебе и так не разрешали там ездить. И да, я не считаю, что ты велосипедист.
   Ответить    
Подводя итог
Опа, а вот и типичный пешеход с тз, который ходит по велодорожке и просит кирпича. На лицо явная обида. Может родители в детстве не купили вел?
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 15 июня 2018, 22:34     -3      
Правильно! Вернуть!! Через такие штуки прикольно прыгать, особенно если хорошенько разогнаться
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 15 июня 2018, 19:16     +4      
Сегодня точно не 1 Апреля?
   Ответить    
 
  страна по ip - de 15 июня 2018, 19:18     +24      
Ничо так, утром 21 млн за установку, вечером — еще один 21 млн за демонтаж!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 16 июня 2018, 00:30     +2      
Вот все хаха с этих млн.. а на самом деле такие откатные гроши можно было пустить по назначению, но благо города.. Сами же над собой издеваетесь.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не, он думает, что над другими..
   Ответить    
Yuriy  Igorevich
Значит не все потеряно, люди с мозгами в мерии есть…поставят после выборов)
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 15 июня 2018, 19:34     +8      
Мерия вроде обещала отдельную пешеходную дорожку до Аркадии, однако запала хватило сделать только до яхт-клуба.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Блин, дожились…в парке!!! надо делать отдельную дорожку для пешеходов! Это что трасса?, Шоссе??? Магистраль??? Почему в парке разъезжают все кому не лень? Эх, Одесса, что с тобой сотворили…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это как в лифтах, писюары с биде установили бы)
   Ответить    
Глушко Михаил
Особенно прекрасно сделана обочина, настолько удобно
На самом деле этот лежачий полицейский, особенно на подьемах, создает некоторые трудности проезда))
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Зря убрали, там много бешеных пьяных за рулём, особенно в вечернее время!
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 15 июня 2018, 20:09     +8      
Вы думаете бешенного пьяного, за рулем, сдержит какой-то лежачий полицейский? Зона ТЗ должна быть лишена любого моторного транспорта. А знаки надо установить для пешеходов, чтобы они понимали, что заходить на выделенную велодорожку нельзя. Это чревато травмами.
   Ответить    
Глушко Михаил
А как вы предлагаете это донести? Обычно на суровый взгляд люди не реагируют, а удивленными глазами смотрят тебе в след, т.к. именно их ребенок в этот момент мог попасть под колесо. Тут дело в том, что у нас народ не подготовленный. Им до этого дела нет.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 15 июня 2018, 22:37     0      
А днем трезвые чайники, после дождика, юзом на повороте с этой хрени в пешеходную зону
   Ответить    
отец Иосиф
«С дурной головой ногам тяжело».
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 15 июня 2018, 20:15     +8      
За дурною головою і ногам нема покою.
   Ответить    
Kknd
Kknd   страна по ip - od 15 июня 2018, 20:29     +4      
Нечего бесить народ
   Ответить    
Подводя итог
Это прекрасно. Но что делать с неадекватными и тупоголовыми пешеходами? Тротуаром не пользуются, но всячески мешают велосипедистам.
   Ответить    
Подводя итог
Да. Было много случаев, когда на ехавшего велосипедиста выбегало неадекватное чучело. Может это был один из тебя? А то палишься. Или яжмать?
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 15 июня 2018, 22:42     0      
Мне ребенок между колес машинку закинул, довольно приличного размера. Это можно считать за наезд на велосипедиста)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Он ее в голову Вам кидал, да видать промазал малец(
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 16 июня 2018, 00:13     -4      
А ну давай еще что-то спетросянь)

Можешь использовать любимые слова: глист, вафель, опа и обязательно обдумать тему спирта и курева.

соль-фа-ми-ре-до приятель
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Тамбовский спирт, тебе приятель! Откуда ты можешь знать мои " любимые" слова, если ты три высера назад здесь зарегился? Вчера) или  в помощь Яне Ботовной? Так тут и так кремлеботов хватает…(
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июня 2018, 07:33     +1      

   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июня 2018, 13:55     -1      
а он не признавался, что родом с Новой ГвинеиДятловые попугайчики  Википедия
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та ладно, они новых еа строгали) глянь в профили этих елизиве и ещё около пять, максимум по два, три дня на Думской, конвейер не останавливается…
   Ответить    
Кюрасао
«Собстенно велосипедисты действительно слегка подох@ели Ездят вдоль, поперек и наискосок перекрестков. Светофоры считают просто забавными фонариками не несущими никакой информации! Несколько раз переходя дорогу на свой зеленый меня чуть не сбивали именно велосипедисты, которым красный не указ!

Или мчится такое тело по проезжей части лавируя среди машин, типа «участник движения», а потом  ху@к  он решил что теперь ему веселее и проще ехать по тротуару и теперь от него должны шарахаться уже пешеходы! Резкий маневр, прыжок на тротуар  и «расступись все, спортсмен мчится«.»Y
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 15 июня 2018, 22:48     -4      
У нас люди слегка подох@ели. Или пешеход не может быть водителем и на велосипеде точно не ездит. А машины по тротуарам не ездят, плитку не портят, место не занимают. А пешеходы на красный не бегают.
Водители иногда сами провоцируют ехать на велосипеде как дятел. Не каждому нервов хватит послать дятлов которые на Канатной типо обгон совершают прижимая к другим припаркованным имбецилам
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Новорожденный) ты специально сегодня этого клона сделал, Яна Ботовна сама не справляется?)
   Ответить    
Евгений Блинковский
Палку в переднее колесо и вот наглый велогонщик после красивого полёта уже никуда не спешит… )) 
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 15 июня 2018, 23:29     -6      
для таких умников объясню. Многие тоже с средствами катают, обычно от собак, бомжей с ножами в кустах и "людей из гор" на дорогах, думаю от тупоголовых тоже хорошо работает. Некоторые катают уже на взводе и дури тоже достаточно.

Ваш комментарий стоит расценивать как призыв к насилию?
   Ответить    
Traveller
и  очень  зря!
Только что пришел  с пляжа,  эти ппппп… гоняют  будто у них перец в заднице
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 15 июня 2018, 22:53     -5      
Гоняют это 25км/час или 30? 90% ездят медленней чем легкие атлеты бегают. Может просто на солнце напекло или пивасик в пузе мешает
   Ответить    
Kknd
Kknd   страна по ip - od 15 июня 2018, 21:38     +1      
Гоняют? Ведь не на кольцевиках, значит силы есть, сядь сам и погоняй так, главное лёгкие не выплюнь.
   Ответить    
Евгений Блинковский
Сила есть ума не надо?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 15 июня 2018, 22:03     -1      
Давайте, радуйтесь, двухколёсные.А то что среди вас полно придурков не замечаете?
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 15 июня 2018, 23:06     -8      
Велосипед, при правильном подходе хороший способ скинуть лишний жир. В летнее время, в транспорте, нужно ввести дополнительную стоимость на момон.

А теперь скажите, где человеку ездить правильно как не по велодорожке. А нет, оказывается, нужно так чтоб местное приторможенное население не пугалось.

Послушать так там шоссеры устраивают тренировки со средней 35-40км/час. Да там сами же велосипедисты больше 30 не дают разогнаться. Ширина дороги такая что остается только в кусты залазить. И попробуй объяснить прижаренному солнцем хомосапиенсу, что опасно ходить на 20см куске асфальта между кустами и велодорогой
   Ответить    
да ладно
Согласен придурков много. Может лежачих оставить там где ходят пешики? Хотя не факт, некоторые пешеходные, такое ощущение, что назло идут по дорожке великов.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 15 июня 2018, 23:23     +8      
https://www.zr.ru/content/news/912583-3d-zebra-ne-prozhila-i-sutok.-g/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 июня 2018, 01:42     +6      
Как сообщает газета «Вечерняя Казань», 3D-зебра появилась на означенном участке 10 июня. С трех ночи до полудня ее рисовали специально нанятые художники-граффитисты Кирилл Киреев и Алексей Рязанов. Но уже вечером того же дня необычную разметку закрасили и нанесли стандартную. Оказалось, что водители принимали 3D-зебру буквально, за лежащие на дороге бетонные блоки, резко тормозили и создавали таким образом аварийные ситуации. Казанская Госавтоинспекция приказала от греха подальше убрать с дороги опасную оптическую иллюзию, что и было исполнено. Финансовые потери за двойную работу понесло ООО «Гром» – тот самый креативный подрядчик ГКУ «Главтатдортранс», но ребятам-граффитистам честно заплатили, у них ни к кому претензий нет.
   Ответить    
ioio
ioio 15 июня 2018, 23:47     -2      
Зря убрали. Это было отличное решение. Некоторые понимают только физическое воздействие.
Дырки в асфальте останутся и после зимы пойдут трещины.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 16 июня 2018, 00:02     -5      
Да зря. Будет меньше экшена — чайники подкатом ушедего юзом велосипеда сбивающие пешеходов, психов которые лупят баники на пол метра вверх.
   Ответить    
ioio
ioio 16 июня 2018, 07:15     +1      
идиотов везде хватает
   Ответить    
Grin  Petrov
Grin Petrov   страна по ip - us 16 июня 2018, 00:09     +1      
Кто то может подсказать адрес группы, где общаются велоактивисты?
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 16 июня 2018, 00:21     -2      
Активистов лучше избегать. Сегодня помитинговать и проехаться с хаотичной "критичной" группой за "хорошее будущее" собирают, а завтра к этому уже депутата приплетают и ладной еще если того о ком на думской или хорошо или никак.
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 16 июня 2018, 00:25     -2      
хотите делать хорошо. Тогда наберитесь терпения, а иногда смелости, объяснять детям(от 3х до 18) как правильно не выходить на велодорожку или по какой стороне ехать. Иногда можно взрослым, если адекватные.
   Ответить    
Roman Tusov
Roman Tusov   страна по ip - od 16 июня 2018, 02:49     -8      
люди сами себе ищут проблемы.покупают велосипеды, хотя ездить на них особо негде, покупают авто, хотя их негде парковать…что дальше?Будем покупать вертолеты и жаловаться, что нет вертолетных площадок?
   Ответить    
Евгений Блинковский
Вы в какой стране живёте? Велодорожки чиновникам карман не набивают, так что строить их никто не будет. Ну может одну шт перед выборами… А вот десяток-другой МАФов — это пожалуйста!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 июня 2018, 11:13     +3      
Скорее реалист.
   Ответить    
Великолепный
«В СМЭПе «Думскую» заверили, что больших убытков из-за случившегося город не понесет: «полицейские»… "
По фотографиям видно, что болты срезали «болгаркой». И то не все.  Некоторые остались, что может привести к травматизму отдыхающих.
А лежачих полицейских не нужно было монтировать на велодорожку. Только и всего. Потому что, автомобилей там хватает и из-за них это все делалось.
   Ответить    
   Правила


6element