Подогрев сидений и мультмедийные панели: одесское управление СБУ закупает четыре легковушки за пять миллионов гривен
Два кроссовера Mazda CX-5 и две Toyota Corolla понадобились Главному управлению Службы безопасности Украины в Одесской области, на их закупку ведомство готово потратить более 5,300 млн грн.
Соответствующие тендеры опубликованы в системе электронных торгов Prozorro. Внедорожники обойдутся в 3,2 млн, а легковушки – в 2,12 млн грн.
Mazda CX5, модель 2024 года
Один аукцион по выбору поставщика машин состоится 21 июня, второй – 24. Машины должны будут прибыть до конца лета этого года.
Машины должны быть 2024 года выпуска, серого цвета, с бензиновыми двигателями и автоматической коробкой передач.
CX-5 обязательно должны быть с кожаными салонами, подогревом сидений и стекол, двухзонным климат-контролем, круиз-контролем, датчиками дождя и освещения, электроприводом открывания багажника, камерами заднего вида, парктрониками.
Toyota Corolla кроме всего вышеперечисленного заказывают с мультимедийными сенсорными панелями, всевозможными системами для улучшения сцепления и обеспечения комфорта вождения.
Кроме того, представители СБУ заказывают установить на машинах сирены с громкоговорителями, затонировать передние стекла и поставить дополнительные комплекты зимней резины.
Отметим, Служба безопасности закупает автомобили в общем-то по рыночным ценам или чуть дороже. Новенький CX-5 в такой комплектации стоит в среднем около 1,5 млн грн, а «Королла» — около миллиона гривен.
Toyota Corolla, модель 2024 года
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Странное дело, почему не воспользоваться Законом о мобилизации и сохранить державе 5 млн? Тобто реквизировать у граждан согласно тарнспортного обовъязка пару внедорожников и пару седанов? например, под реквезицию можно поискать в личных автопарках таможенников или ментов- там шыкарный выбор на любой вкус!
Гляньте в списки нардепів різних рівнів- вони всі там. А також їх діти та внуки. А по темі- ну а скільки наші ГПУшники повинні їздити на трофейних Хорхах та Опелях часів Штірліца???
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big