пс2



Город в Одесской области установил статистический мировой рекорд по COVID-19


Город Подольск Одесской области установил статистический мировой рекорд по доле медработников среди всех заразившихся жителей. На сегодняшний день в Подольске зарегистрировано 88 случаев коронавирусной инфекции. 45% заболевших — медработники.

Сегодня облгосадминистрация сообщила о 32 новых случаях заражения среди медиков, которые контактировали с недавно умершим от COVID-19 семейным доктором Виктором Галиченко. Однако как рассказал «Думской» главный врач Подольской городской больницы Александр Жуковский, новая вспышка, скорее всего, связана с нарушением санитарно-эпидемиологических норм в медучреждении.

«Виктор не поддерживал каких-то особых контактов с сотрудниками районной больницы и жил далеко от нее, — рассказал Александр Жуковский. — Он вообще вел замкнутый образ жизни. Второй момент: заболевшие — это сотрудники стационара, хирургического и терапевтического отделений. Эта вспышка, вероятнее всего, связана с нарушением санитарно-эпидемиологического режима».

По словам Жуковского, несмотря на ситуацию, медперсонал городской больницы готов продолжать работу.

«В начале, конечно, было чувство страха, — рассказал Жуковский. — Но оно прошло и люди сейчас настроены нормально. Никто не написал заявление об увольнении, все работают на своих местах».




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 25 апреля 2020, 22:13     +27      
Это говорит о состоянии нашей медицины в целом.
   Ответить    
Velokiller
Гелик собирает больше просмотров на ютубе, чем облагороженный кабинет спасения жизни.
   Ответить    
Ольжич
Это скорее говорит, что они поперли таки святить паски.Именно трц кремлевского патриархата в этом деле преуспели больше всех.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 26 апреля 2020, 02:55     +1      
Были бы тесты!
   Ответить    
масса дела
идиот
   Ответить    
Али-Баба
В общем, вспышка коронавируса ожидается в средине июля, до сраки это все сидение дома, заболеют все равно…
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 25 апреля 2020, 22:34     +14      
Главное чтобы не все сразу…
   Ответить    
Неравнодушный
… так для этого и объявлен карантин чтобы все сразу не заразились.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Великолепный, хорошие люди такие вопросы не задают.
   Ответить    
-zver-
-zver- 25 апреля 2020, 23:12     +23      
"Лучше заболеть сейчас, пока ещё есть места в больнице.Подумал Мойша и облизнул кнопку лифта."
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - od 25 апреля 2020, 23:27     +4      
Не не будет, арбузы первые пойдут и персики, точно не в июле:)
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 26 апреля 2020, 06:28     +4      
Персиков нет.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 26 апреля 2020, 06:32     +5      
Карма почти всегда действует, как в поговорке " Не рой кому-то яму, сам в неё попадешь", так что этот тупиковый вопрос Шляпы ей ещё может аукнуться;)
   Ответить    
Sisyphus
Почему, нормально отцвели:)
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, хорошие люди не пишут подобные комментарии. Ты, например,  больше других  недоволен тем же самым картинном. Тебе одному из немногих очень хочется гулять в парках и скверах, не носить медицинскую маску в магазинах и в общественном транспорте, равно, как и 10 пассажиров в одном вагоне (маршрутке) тебя не устраивает и т.п.
   Ответить    
Sam Fisher
Тебя тоже тянет погулять в парке, но санитары тебя не выпускают.
   Ответить    
jumpkeen
Не всем это понятно…
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Они все ходили в церковь московского патриархата паски святить, вот и результат
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 апреля 2020, 23:38     0      
…новая вспышка, скорее всего, связана с нарушением санитарно-эпидемиологических норм в медучреждении…(с)
……………………………………
Таки да, IQ вместе с дипломом и оценками не купишь ( 
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 25 апреля 2020, 23:49     0      
Глупость сморозил. те кто оказался в Подольске дипломы не покупали. Уж поверь.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 апреля 2020, 23:53     -7      
Сколько процентов таких учащихся?
   Ответить    
Sam Fisher
73%.
   Ответить    
Дон кихот
Какой бред, люди без денег сидят, что вы творите!!!
   Ответить    
Progressor
Какой выход из положения?
   Ответить    
Гринго
У меня в Подольске пяток родственников, но они все православнутые рузьгемирцы. Не хочу даже звонить спрашивать как они там. Христосе им воскресе недалеким!
   Ответить    
Alex Pulcha
При чем тут церковь. Вы были в тот момент в Подольске, видели что там толпы шли в храмы??? Или в Одессе у нас меньше было???
   Ответить    
Гринго
На сколько я знаю Подольск ( а я там в юности 5 лет прожил) то медики и батьшки там члены " высшего обчества" и соответственно в одних местах кучкуются. А учитывая тот факт что первым занемог батюшко, который отказался сотрудничать с санэпидемслужбами и информировать о своих контактах, то там надо еще конкретно проверить остальное " высшее общество" включая весь горисполком и прочие прокуратуры, как группу риска. Там феодализм конкретный.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 26 апреля 2020, 07:12     +3      
Мое детство тоже там прошло. Но где там церьковь я даже не знаю. Не гоните. Вы бы еще село Липецкое с монастырем приплели
   Ответить    
Zangarmarsh
А что вас так бомбануло? Вы фанат батюшек с погонами? Или книжки, где мир 6 тысяч лет назад был создан? :) 
   Ответить    
Ola-la
Ola-la   страна по ip - od 26 апреля 2020, 08:25     -2      
to Гринго
вы прям как Павлик Морозов
   Ответить    
Гринго
Да, раньше небыло церквей там. А теперь аж 3. И заменили батюшки там районных партийных идеологических работников. Что не так?
   Ответить    
Zangarmarsh
Да все так. Просто правда православным пионерам-комсомольцам не нравится. :) 
   Ответить    
Vasilisa80
И в советские времена была одна, сейчас 5 и люди действительно ходят и по сей день туда…первая заболевшая скрыла факт того что ее дочь прибыла из Германии, и лежала 2 недели в терапии, отказывалась ложиться в инфекцию…первая умершая работница Свято-Николаевского собора, которая перед смертью организовала доставку мощей и приход людей. Так что в городе, к сожалению, два источника заражения
   Ответить    
Томочка
Как это причем церковь? Нельзя же не вкрутить, что это церковь именно Московскага патриархата, что враг не спит, что так вам и надо, путлеровцам…пусть медики выздоравливают, независимо от того, ходили они в храм или нет 
   Ответить    
Alex Pulcha
ничего не изменилось. Как всегда в атаку с саперными лопатками посылают, а потом удивляются…
   Ответить    
mr.Truth
mr.Truth   страна по ip - od 26 апреля 2020, 09:53     -3      
Гениально!
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Да не может быть! Там миллиарды выделены
   Ответить    
Жора с Адесы
Это говорит о разгильдяйстве и о наплевательском отношении к здоровью (своему и окружающих) и ко всем правилам и инструкциям.
   Ответить    
Alex Zonder
Особо старанно слышать о собственном разгильдяйство из уст главврача
   Ответить    
Крылья от самолета
Если взять реальную картину по заболевшими всей страны этак с декабря, то рекорд будет вселенский.Я знаю один городишко в киевской области где народ косило январь и февраль от пневмонии, сейчас они передают нулевую статистику.
   Ответить    
   Правила


6element