artville1



Подорожание в одесских маршрутках: цену поднимут, но лучше не станет


0

Повышение тарифов на проезд в маршрутных такси является необходимым для приведения отрасли в соответствие к рыночным условиям.

К такому мнению пришли в департаменте транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета, анализируя цены на проезд в маршрутах в городах-миллионниках.

По словам директора департамента Александра Илько, по сравнению с Киевом, Днепром, Харьковом, Киевом Одесса имеет самую большую среднюю длину маршрута, но при этом самые низкие тарифы.

Так, в этих городах стоимость проезда в маршрутках колеблется от 4 до 7 гривен, в то время как в Одессе остается фиксированная «пятерка».

«Стоит отметить, что за минувшие два года стоимость горючего возросла на 55%, а газа – на 46%. Расходные материалы также подорожали. Мы должны понимать, что, подняв цену за проезд, качество перевозок не улучшится», — заявил Александр Илько.

Также чиновник сообщил, что во всех компаниях, занимающихся перевозками, наблюдается нехватка водительского состава. Самый большой дефицит у компании «Севертранс» — 35%.

Таким образом, можно сделать вывод, что с повышением цен за проезд резкого улучшения качества перевозок ждать не стоит.

Напомним, в мэрии планируют поднять цену за проезд в маршрутных такси до 7 гривен.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Александр Илько
Александр Илько
зампред Одесской РГА
57 новин, 41 фото

Новини по цій темі:





Дезинсектор
Гена ты лутший!
   Відповісти    
всем лучики добра посылаю
Повышение тарифов на проезд в маршрутных такси является необходимым для приведения отрасли в соответствие к рыночным условиям.ОПЯТЬ??!! Самые высокий тариф на проезд в Стране, все города могут выживать, а в Одессе не могут! Потому что маршруты принадлежат нашим депутатам.
   Відповісти    

Валерий2955
Лучше чтоб стоимость проезда зависила от расстояния.
   Відповісти    
Неравнодушный
Пусть поделят такие длинные маршруты как 232, 168 и массу других.
   Відповісти    

yuriym
yuriym   страна по ip - ua 18 грудня 2017, 14:44     +1      
Кто будет контролировать?
   Відповісти    

mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 18 грудня 2017, 17:15     -1      
И первый же заверещишь, что только сел на предыдущей!!!
   Відповісти    

Гость101
Абсолютно правильно. Нужно вводить зонность.
Допускаю, что проезд, к примеру, с Таирова на Поскот может стоить 7-10 гривень, до центра 5-7, по Таирова 3.
И пора что-то решать с электронными билетами, «черный нал» продолжает «гулять» в транспортной системе города, что дает большие возможности коррупции. Понятно, мэрии выгодно без билетов, можно «продавать» маршруты, требовать «откаты» или «падать в долю»).
   Відповісти    
Неравнодушный
Пусть не врут, что всё нерентабельно. Особенно в час-пик в переполненных маршрутках.
   Відповісти    
Геннадий Петрович
Если маршрутки переполнены, значит надо повышать цены, чтобы их разгрузить. А те, кто не могут пусть садятся на велосипеды или ездят в троллейбусах, наполняя городской бюджет, а не карманы Труханова!
   Відповісти    

Никитич
Знакомый купил два года назад один б\у Богдан и устроился на один из малопопулярных маршрутов в сторону 411-й батареи. Поработал пару месяцев и купил еще один б\у бус, на который посадил наемного водителя. На сегодня у него 3 автобуса и капуста по средним прикидкам в рабочий день за вычетом солярки, оклада водителю за рабочий день составляет 1600-2100 грн. Сколько тырит водитель  неизвестно. Так, что стенания этих монополистов о высоких ценах на топливо, на запчасти\техобслуживание, зарплаты водителям являются ценовым рэкетом и никак иначе! Хамство водителей, грязь в маршрутках, сидения в таком состоянии как-будто на них сидели бомжи в промасленных робах. О билетах которые являются отчетом о «оказанных услугах по перевозке пассажиров» никто не ведает. Все деньги  не учтенные совершенно никем  уходят водителю, хозяину автобуса\маршрута и некая доля в департамент транспорта. Налоговые декларации заполняются опосредованно и символически, как бы намекая фискалам, что я работаю на убыточном маршруте. Все их нынешние цены  профанация. Они же понимают, что автоматически поползут цены вверх на услуги людей которые пользуются маршрутками  например, напрягут своих работодателей на компенсацию по повышению тарифа на проезд.
   Відповісти    

Торри
Вот для этого и вводится электронный билет, чтобы ни один перевозчик не вякал про нерентабельность. А вы против выступаете.
   Відповісти    

Неравнодушный
Если горсовет и мэрия согласятся с повышением тарифа, то пусть сразу пакуют чемоданы с деньгами на выход.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Бла-бла-бла. С 16 января повышается проезд до 7 гривен, это принятое решение самими перевозчиками. Мэрия не может указывать частному транспорту за сколько им возить пассажиров.
На сайтах перевозчиков уже проанонсировано.
http://www.severtrans.org.ua…
   Відповісти    

Семь-Восемь
Если Банковая и ВР, НБУ согласны с дорожанием доллара до 30грн и выше!!! Пусть сразу пакуют чумаданы! правильно Петрович, я в унисон с вами.
Потому как эти скачки доллара тянут за собой все-и паливо, и газ, и все все все!
 Петрович вы согласны?
   Відповісти    

Goker
Goker 18 грудня 2017, 13:57     +19      
Всегда водилы такси скулили шо им на жизнь не хватает, это обман лохов, хазяева, которые их берут на работу устанавливают им устно сколько бабла они должны сдать лично хозяину, остальное себе поэтому водил обложили данью непомерной они и заскулили! Билеты в маршрутках не давали контроля за балом никакого, о каком падлы повышении идёт речь, мафия сука!
   Відповісти    
Nickolas
Nickolas   страна по ip - od 18 грудня 2017, 14:07     +3      
Це покращення друзи!
   Відповісти    
Mysterio
Mysterio   страна по ip - od 18 грудня 2017, 14:08     +23      
Поднимут, так же само как поднимали до 5 и все повозмущаются и так же будут ездить и маршрутки будут так же забиты и останутся такими же ущербными, потому что альтернативы нету, а ехать нужно. Вот если бы бойкотировать их целенаправленно, тогда может быть и задумались бы. 
   Відповісти    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 18 грудня 2017, 14:39     +6      
Как с Посёлка пешком идти в город или как бойкотировать? Хорошо писать такое автомобилистам
   Відповісти    
всем лучики добра посылаю
будет 20 гр за проезд, всё равно будет полная забитая маршрутка лохов, ходите пешком, и для организма полезно, вот когда будут пустые скотовозки ездить, потому что люди не ходят садиться, тогда сразу будет 2 гр 
   Відповісти    
rss911
Бойкот автобусных линий в Монтгомери — мирная акция протеста чернокожих жителей американского города Монтгомери штата Алабама, выступавших за отмены дискриминационных мер в общественном транспорте. Противостояние продолжалось с 1 декабря 1955 года по 20 декабря 1956 года, завершившись решением Верховного суда США, который признал расовую сегрегацию в транспорте незаконной.

По законам города Монтгомери, чернокожие граждане не должны были занимать в автобусах первые четыре ряда «только для белых». Если все места «только для белых» были заняты, то сидящие чернокожие должны были уступить белым пассажирам свои места.

Мартин Лютер Кинг описывал проявления сегрегации в общественном транспорте южных штатов в 1955 году:.


Бойкот автобусных линий в Монтгомери  Википедия
   Відповісти    
ДЯДЯ ПЕТЯ
Станет меньше маршруток, цена проезда дороже!  ВЫВОД

   Відповісти    
OksanaK
эти маршрутки издевательство над людьми и мерия в первую очередь в этом виновата, потому что в большинстве нет альтернативы, да и какие условия для автобусов прописываются в этих тендерах, сколько должно быть людей в автобусе, сколько автобусов на маршруте в какое время??? автобус набивается под завязку в час пик на конечной и ползёт как черепаха пол дороги, водила всё время висит на мобилке и обсуждает кто где, а потом выползая на Николавевскую дорогу с Добровольского он начинает гнать как безумный, каждый раз боишься за свою жизнь — а на мои возмущения тут же ответ- едь на такси- хамло ещё то. 
   Відповісти    
Геннадий Петрович
Есть альтернатива  такси, троллейбусы, трамваи, велосипеды, гироскутеры, личное авто, пешком. В идеале, конечно иметь еще один вид транспорта типа тех же маршруток, но раза в три дороже. Людей там будет в час пик меньше, и многие предпочтут комфорт скотовозкам.
   Відповісти    
Лютик
Согласен с Вами, хоть и автомобилист. В маршрутке бываю раз в год, но тем не менее считаю, что город самоустранился от решения проблемы общественного транспорта!
В идеале электротранспорт и большие городские автобусы должны быть в городе, а маршрутки так -экзотика в загородные поселки. В гортранспорте и порядка больше и контроля за деньгами больше. А с этих денег можно улучшать гортранспорт.
   Відповісти    
OksanaK
дело вообще не в цене, а в качестве перевозок за эту цену
   Відповісти    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 18 грудня 2017, 14:31     +14      
Да хоть и 25 грн будет цена, лучше не станет. Пока не будет контроля за деньгами и количеством пассажиров.Деньги уходят в чёрную. дыру сколько не дай, всё равно будет мало.
   Відповісти    
Семь-Восемь
Я против любых подорожаний, любых и давно, как только они начались еще при Мише с Краснодара. и эти подорожания каждый год, причем на все. и вот на минуточку, за последние три месяца подорожало все, бензин на мин.4грн., продукты почти на 20-50%, все подорожало и продолжает дорожать. и на этом фоне ваше возмущение про поднятие маршрутки на 2грн. вааще непонятно. тем более многие здесь маршрутками не пользуются.
   Відповісти    
Геннадий Петрович
Надо как-то расплачиваться за взятые кредиты и рухнувшую экономику. В конечном счете любые потери ложатся на рядовых граждан через высокие цены и низкие зарплаты.
   Відповісти    

Дезинсектор
Великалепный, то есть Гена ни в чем ни винуват?
   Відповісти    

Loud_Swir
Бойкотировать шансонваген!
   Відповісти    
неадекватный
выиграют все.кроме пассажиров и водителей. топливо поднимут вместе с планом.
   Відповісти    
1.Одессит
Поднимаете цену на проезд-тогда вводите электроный билет с выдачей фискального чека! Не хрен по чёрному работать.Некоторые особо хитрозадые владельцы маршрутов заставили своих водил на себя открыть СПД  чтобы даже за них не платить налоги.
   Відповісти    
неадекватный
чистая правда
   Відповісти    
Геннадий Петрович
В оформлении СПД нет ничего противозаконного. Опять же, если Вас не устраивает возможность работать в виде СПД, то это требование к Верховной Раде, а не местной.
   Відповісти    
Плачущая Ива
За что платить товарищи? за то что кому то вздумалось покурить сигарету за рулём??я не буду платить 7 гривен. пусть хамов уберут с руля тогда посмотрим,  или чиновников пересадить на маршрутки.
   Відповісти    
неадекватный
вощще работа водил маршрутки отдельная тема. 18часов за баранкой это очень много.естесвенно хотят заработать вот и набивают маршрутку битком или фаршем.
   Відповісти    
Великолепный
Согласен платить за проезд в маршрутках 20 грн. при условии безопасности и комфорта с оплатой за проезд через кассовый аппарат и получением билета.
Где вы видели, чтобы таксист обычного таксомотора высаживал одних пассажиров и набирал других? А маршрутки так работают, причем все.
А если оно называется маршрутное такси, то должно везти пассажиров так же, как и обычное такси,  без остановок у каждого столба для посадки-высадки пассажиров. И его  интервал должен движения быть минут 20-25. Разумеется, в нем не должны ехать пассажиры стоя, а только сидя.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Дезинсектор
Друг человека, ты согласен по тому что ты на маршрутке раз в месяц ездешь когда тибя с Воробьева 9 домой на помывку от пускают.
   Відповісти    
Великолепный
Есть мнение — не оплачивать проезд в маршрутках больше, чем 5 грн. Водитель никуда не денется и будет перевозить всех.
   Відповісти    
Дезинсектор
Друг человека, ты за базар отвичаишь?
   Відповісти    
Бочаров-Затонский
Видео-фиксация. Одна и та-же рожа водителя в течении более 8-ми часов за рулем – штрафной балл. Высадка-посадка пассажиров вне остановки – штрафной балл. Нет машины на одной из остановок в течении более чем 10-20 минут (график) – штрафной балл. Наличие на конечной остановке более чем 2-3 «скучающих» машин одного маршрута – штрафной балл. Набралось Х штрафных баллов – маршрут передается следующему бандиту… и т.д.
   Відповісти    
Exxelent
Exxelent   страна по ip - od 18 грудня 2017, 16:49     -2      
У меня есть гениальная идея для правительства, почему бы не сделать купюры в 1000 и 5000 гривен чтоб потом расплачиваться ими в маршрутках?
   Відповісти    
Дезинсектор
Великалепный, за чем тибе в палате эти кюпюры?
   Відповісти    
Паоло
Что такое «самая длинная протяженность маршрута»? Это просто ложь. Кроме того, сделайте зонирование, т.е. если человек едет с Таирова или Черемушек на поскот, то пусть платит 10 грн. Почему я за два квартала должен платить 7? 
   Відповісти    
Великолепный
Вероятно,  это лишь трамплин перед следующим повышением стоимости проезда в «маршрутках» до 10 (!) грн., которое состоится в следующем году осенью.
   Відповісти    
m_a17
m_a17   страна по ip - od 18 грудня 2017, 19:52     -1      
Много разговоров…смешно что вокруг границ Украины давно есть и существует Эл система оплаты городского транспорта…
Кто будет спорит тс этим смешон!
Итого :задача мерии выбрать нужный нам образец Эл билетов…
И если 1 месяц просто зафиксировать оборот денег которые мы оставляем на транспорт )) даже у самых самых будет удивление от рентабельности.
И только тогда можно будет составить план лет на 15 по замене всех чудо маршруток -на нормальные автобусы и внедрение давно существующих прожектов наземного транспорта (Монорельс и т.д. Поскот-Центр )…
Кто то против чистого воздуха в Одессе? Нет…
Кто-то против чистого удобного транспорта?нет?
Кто-то против точного расписания и точного времени подачи транспорта на остановки?
..право..решить вопрос можно -и тут у Мерии есть рычаги управления (если конечно у них есть цель остаться у руля надолго и сделать город лучьше ). 
   Відповісти    
Nikolaevich
Я не хочу платить больше, что-бы какой-то дядя жил получше!!!
   Відповісти    
   Правила



20 квітня
08:11 Об`єкти в росії атакували десятки безпілотників
1
07:41 Одесу зранку обстріляли крилатими ракетами і балістикою
2
19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
5
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
5
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам`ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб`юзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали