sov7



19 мая, 17:19

Дело об убийстве известного одесского спортсмена: суд оставил подозреваемого в СИЗО  


Сегодня коллегия судей Малиновского районного суда Одессы продлила на 60 дней срок содержания под стражей Бабека Дамир-оглы Гасанова, подозреваемого в убийстве чемпиона Европы по тайскому боксу Сергея Лащенко.

Как передает корреспондент «Думской», на продлении меры пресечения в виде содержания под стражей настаивала прокурор. Она отметила, что в случае выхода на свободу подозреваемый может скрыться от следствия и влиять на свидетелей. Кроме того, с просьбой продлить меру пресечения выступили адвокаты потерпевших.


Подозреваемый в убийстве Бабек Дамир-оглы Гасанов
Подозреваемый в убийстве Бабек Дамир-оглы Гасанов

В результате, рассмотрев все доводы, судьи признали существование рисков и приняли решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей до 24 июля 2017 года.

Первое заседание по делу назначено на 31 мая.

Отметим, что на заседание по избранию меры пришли спортсмены и друзья потерпевших.

28-летний чемпион Европы, обладатель Кубка Украины по тайскому боксу Сергей Лащенко был застрелен в ночь на 8 апреля 2015 года из травматического пистолета на территории Одесской городской клинической больницы № 1. 

Убийству предшествовал конфликт между Лащенко и группой молодых людей в центре Одессы на Дерибасовской. Во время выяснения отношений, произошедшего якобы из-за женщины, произошла стрельба, в результате которой несколько человек получили ранения. Трое, в том числе и Лащенко, обратились за медицинской помощью в больницу.

Вскоре после этого оппоненты боксера прибыли в медицинское учреждение с подкреплением и открыли огонь.

Гражданин Азербайджана Бабек Дамир-оглы Гасанов скрывался на территории РФ. В прошлом году российский суд разрешил его экстрадицию.

Фото — Андрей Колисниченко








Чемпион мира по тайскому боксу, депутат Одесского горсовета Денис Григорьев пришел на заседание
Чемпион мира по тайскому боксу, депутат Одесского горсовета Денис Григорьев пришел на заседание

















1.Одессит
1.Одессит 19 мая, 17:23     +19      
А зверёк борзый! решил гнида добить в больнице.
Ответить
headcash
headcash   страна по ip - od 19 мая, 17:26     +25      
А лица у судей — НЕПОДКУПНЫЕ!
Ответить
Yulia Grigorieva
Yulia Grigorieva   страна по ip - od 19 мая, 17:33     +17      
Подозреваемый упитанный и холеный…и очень уверен в себе.
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 17:36     +7      
Чемпион мира по тайскому боксу, ЕПУТАТ Одесского горсовета Денис Григорьев пришел на заседание
Ответить
snowman
snowman   страна по ip - ua 19 мая, 17:51     +24      
Ну был конфликт, ну ладно, допустим была драка, но приехать в больницу и добивать это уже наглость. Совсем звери офигели.
Ответить
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 19 мая, 17:57     +6      
Как-то чуждо смотрится епутат от тайского бокса по эту сторону Закона…очень вспоминается агрессивно согласное большинство этих епутатов на сессиях горсовета, вынос Боровика и т.п.
Ответить
Sergiy Sergiev
Sergiy Sergiev   страна по ip - od 19 мая, 21:06     +7      
Цепной пес Трухана за верную службу получил разрешение кошмарить МАФы.  На месте снесенного одного, теперь установили 10 ! ((( 
Ответить
Медведь
Медведь   страна по ip - od 19 мая, 18:05     +7      
от этого епутата на выборах по квартирам гречку носили
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая, 18:31     0      
На ком женился?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 19 мая, 19:51     +1      
Россияне выслали азера в Украину с дальним прицелом, хватит ли здоровья у наших судей не «взять» и осудить по полной или нет.
Ответить
Pertsev
Pertsev   страна по ip - ca 19 мая, 19:52     +8      
вот абрека этого пусть попробует вынести, а не тщедушного Боровика.
Ответить
SHUMER!
SHUMER!   страна по ip - od 19 мая, 21:56     -2      
Ребята молодцы!!! Денис, Максим и остальные парни!!! пришли за своего друга и хорошего спортсмена, держат эту историю на контроле!!! Сергею светлая память! а Одесситам есть чему поучиться у ребят с Капитана!!!
Ответить
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 20 мая, 11:59     +3      
У трухлявой мафии руки длинные,  даже на Думской комменты удаляют)
Ответить