фр1



Попавшийся на взятке одесский военком вышел из СИЗО с телевизором, а встречала его жена на внедорожнике  


Бывший военный комиссар Одесской области Юрий Пискун, которого подозревают в систематическом взяточничестве, внес залог и сегодня должен выйти на свободу.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил руководитель одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко. По его информации, за коррупционера внесли залог в размере 1 млн 100 тыс. гривен.




Сейчас возле одесского СИЗО собираются активисты патриотических организаций. По их словам, хотя законных оснований удерживать Пискуна после внесения залога нет, «просто смотреть, как он выходит, тоже нельзя».


ОБНОВЛЕНО в 14:40. Юрий Пискун вышел на свободу. Как сообщают активисты, с собой он нес немало вещей, в частности, телевизор и мультиварку.

Во время ожидания к СИЗО приехала жена подозреваемого: «Рассказывает, как трудно им жить и как тяжело больному Пискуну. Сама приехала на «БМВ». На вопрос журналистов, откуда столько имущества, она отвечает, что у них ничего нет», — отмечает Стерненко.

На вопрос о происхождении денег для залога, Пискун ответил, что их собрали многочисленные родственники — только племянников у него якобы 70. 

 













Неравнодушный
Откуда у военкома миллионы гривен? Кто-то этим вопросом интересовался?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 18 июля 2016, 14:08     +9      
Как минимум одного я уже знаю.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 18 июля 2016, 14:13     +17      
да, я интересовался, вот нашёл


   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 18 июля 2016, 14:08     +9      
Судя по всему из честно заработанных!!! )) вот сволочи.
   Ответить    
Неравнодушный
Я не против того, чтобы бывший военком вышел под залог. Нахождение в СИЗО — это врагу не пожелаешь!  Но откуда такие деньги?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
"Откуда такие деньги" вопрос, напоминающий крылатую фразу из фильма "Гараж": " А что на рынке украсть можно? Весы?"
   Ответить    
Aртем Jомиссаров
Хотелось бы услышать информацию из более достоверных источников.
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - od 18 июля 2016, 14:36     +8      
он еще и в должности восстановится! ну как все!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 18 июля 2016, 14:54     +16      
Его несколько раз писали СБУшники ВКР Украины прямо в кабинете.Потом передавали материалы в военную прокуратуру Южного Региона, но там дело пробуксовав пару месяцев-закрывалось в связи с отсутвием события преступления.!
   Ответить    
Vegass
Vegass   страна по ip - fr 18 июля 2016, 14:58     +16      
Эта падла просто издевается.
   Ответить    
Александр Загуляев
Скоро туда же вернется, раз всё барахло с собой унёс
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 18 июля 2016, 15:04     +11      
Браво. Торжество права и справедливости. Чувствую уже не за горами оправдательный приговор. А в последующем и возвращение себе звания и должности через суд. БРАВО!!!
   Ответить    
Serj85
Serj85   страна по ip - od 18 июля 2016, 15:28     +10      
на посл нижнем фото похож на А.Чикатило:
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 18 июля 2016, 15:54     +8      
Глядя на фото-Мечта Ломбразо прямо таки.!
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 18 июля 2016, 22:06     +5      
У Чикатилы, по-моему, глаза лучше…
   Ответить    
pet.nikolaeff
pet.nikolaeff   страна по ip - od 18 июля 2016, 15:44     +7      
Посмотрел на фото и вспомнил этот оскал ( 5-ое фото). Смего из властелина колец. И внешне и внутри.
   Ответить    
riaha
riaha   страна по ip - od 18 июля 2016, 15:52     +6      
Бл*я.. какой позор. На его месте — чемодан, вокзал, подальше… на пару лет.
   Ответить    
Рядовой
Это слишком мало, на пару лет… на всю оставшуюся жизнь, сволочь! .. 
   Ответить    
сулейман
Жду, когда до Петра Петровича дойдёт…Пока ещё барахтается.
   Ответить    
Неравнодушный
Вообще-то, из СИЗО не принято выходить с телевизором, мультиваркой и другими вещами, которые обычно  оставляют  оставшимся следственно-арестованным. Это плохая примета — выход с телевизором.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 18 июля 2016, 16:43     +19      
Мало  того, что это плохая примета, так это еще и приметное жлобство
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 18 июля 2016, 17:00     +20      
)) залог собрали у родственников, но БМВ Х5 продать не пришлось.. и не стыдно теперь перед родственниками? )) 
   Ответить    
стимул-реакция
тварь
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - od 18 июля 2016, 21:47     +7      
Жмот, оставил бы телевизор и мультиварку пацанам.
Да , это уже не тот Пискун, которого я крайний раз видел в 2005 году.
   Ответить    
druzhe
druzhe   страна по ip - od 19 июля 2016, 08:23     +4      
Можно, только поздравить военкома. И соответственно всю нашу судебную систему. Браво. Чувствую себя отвратительно.
   Ответить    
Sergio Odessa
Поражаюсь вопросам откуда такие деньги? Вы что с луны свалились? Они до войны драли взятки за, отмазать, от армии, а при войне так вообще на ура, таксы выросли в 5-10 раз! И это не в гривне!
   Ответить    
   Правила


6element