Zara new

20 ноября 2017, 12:34

Мэр Труханов обвинил активистов в манипуляциях и пообещал, что в Летнем театре ничего одиозного строить не будут  



На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии произошла перепалка между городским головой Геннадием Трухановым и явившимися на заседание общественными активистами — Светланой Подпалой и Владиславом Балинским.

Активисты потребовали от власти не допустить вырубки деревьев в Городском саду, вернуть Летний театр в собственность городской громады и обеспечить одесситам доступ на эту территорию.

«Летний театр всегда был частью Городского сада, но решением сессии его передают в долгосрочную аренду частному предприятию, что является кражей этой уникальной территории у одесситов», — отметила Светлана Подпалая.

Диалог проходил на повышенных тонах. Мэр Труханов заявил, что активисты занимаются манипуляциями и не последовательны в своих поступках. Относительно Летнего театра он заверил присутствующих, что там не будет строиться ничего одиозного.

«У нас есть историко-опорный план, и ничего противоречащего ему там не будет. Мы имеем право наблюдать за этим, и если ситуация будет выходить за рамки, вмешаемся. Что же касается субботних событий, то я убежден, что срывать ворота, бить Национальную полицию, в который раз разбивать двери мэрии — неправильно. Для этого нет причин, и мы найдем возможность навести порядок», — пообещал Геннадий Труханов.

В свою очередь депутат Олег Этнарович заявил, что события в Одессе напоминают ему вакханалию, а также выразил сожаление о срыве концерта российского артиста Константина Райкина.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступающего в бой за правое дело», -принялся цитировать философов раздосадованный депутат и призвал правоохранителей дать правовую оценку случившемуся.














Светлана Подпалая
Светлана Подпалая
общественный активист, эколог
39 новостей, 7 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
В Летнем театре ничего одиозного и не должно быть, кроме самого Летнего театра!
   Ответить    
Неравнодушный
Кто-то ещё у нас в городе доверяет словам Труханова?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 20 ноября 2017, 16:57     +17      

   Ответить    

KATPAH
KATPAH 20 ноября 2017, 12:39     +42      
«он заверил присутствующих, что там не будет строиться ничего одиозного.»
Так всеже будет стройка, только НЕодиозная.
   Ответить    
Неравнодушный
… если самого Труханова считать НЕодиозным, то может так и будет?
   Ответить    
Неравнодушный
"… мы найдем возможность навести порядок»? ПОРЯДОК ДОЛЖНА НАВОДИТЬ ПОЛИЦИЯ и другие правоохранительные органы, а не Гена Труханов со своей узаконенной бандой титушек в виде пресловутой «муниципальной охраны»!
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 20 ноября 2017, 12:43     +10      
мутка какая-то
параша и др. постройки в частной собственности, а земля — в коммунальной.
єто потенциальная афера, т.к. по укр. з-ву земля под обїектом недвижимости и сам обїект недвижимости єто «одно целое» (ст. ст. 377 ЦКУ, ст. 120 ЗКУ.
через время или сессия или через суд отожмут и землю.
єто схема, конкретніе детали которой можно раскріть при изучении документов
   Ответить    
Неравнодушный
… вот пусть  теперь мэрия и разгребёт все эти завалы беззакония и вернёт городу то, что пытались украсть.
   Ответить    
Светикова
Вы абсолютно правы. В договоре аренды упоминается строительство торгового центра, но для этого необходимо изменить целевое назначение земли, что делается через сессию горсовета. Препятствий не будет  примут пакетом, не обсуждая, никто и не заметит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
blossfeldia
Активистов на все не хватает, а одесситы стали стадом:(. Каждую неделю активисты спасают город от Труханова. Дом-стена, Ботсад, застройки, фр. Бульвар — Труханова везде надо тормозить. Людей просто не хватает поспевать за темпами убийства города. Потому что у него куча подручных, а у активистов — только они сами. Одесситам в большинстве все равно. 3000 человек из миллионника. Это все, что надо знать о том, сколько у нас граждан и биомассы в городе.
   Ответить    

blossfeldia
А он никак не прокомментировал то, что Головину в голову прилетело от своих же? Что менты сами друг друга фигачили, чтобы потом на активистов спихнуть? По чем нынче мальчик для битья? Я бы тоже в него кинула че-нить за недорого…
   Ответить    
Неравнодушный
… кто-то кинул из трухановских провокаторов.
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 20 ноября 2017, 12:53     +13      
труха и его прессуха напустили сюда ботов (Маша тебе привет, думаю читаешь. кста, ты в пейсбуке такую дискуссию ВНЕЗАПНО развела)).
задергались чет)
видать взяли за больное место.
   Ответить    
Неравнодушный
…Труханова надо отстранять от должности, пока окончательно не угробил наш любимый город!
   Ответить    
sVitaly
sVitaly   страна по ip - od 20 ноября 2017, 12:56     +13      
«ничего одиозного строить не будут» — всего лишь скромная 24х этажка с прилегающим ТРЦ. А так больше ничегошеньки вот вам крест.
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 20 ноября 2017, 13:03     +9      
Не забывайте про церковь, куда щас без нее. Тем более у нас мало церквей, может еще меньше, чем ТРЦ даже ) 
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Роман Власов
Уууууууу, )) фантомас в «праведном» гневе! — «я вамм покажжжуу мои беспорядки нарушать»
   Ответить    
Неравнодушный
… Труханов перешёл давно опасную грань, чувствуя безнаказанность!
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 20 ноября 2017, 13:05     +11      
"… там не будет строиться ничего одиозного». Тобто будувати там щось таки та збираються. Хто назве звичайну багатоповерхівку чимось «одіозним»?
   Ответить    
Олег Коваленко
Лысый бздунишка для начала должен отозвать разрешение на застройку.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 20 ноября 2017, 13:47     +13      
Вот же врун, жулик родом из 90-х..
   Ответить    
marazli2017
пусть у себя дома на своем участке и строит бизнесо-торговый центр.
А ОДЕССИТЫ хотят только летний театр и ЗЕЛЕНУЮ ЗОНУ ОТДЫХА.
Например: в Париже есть Елисейские поля, где люди могут посидеть на травке,отдохнуть…
а Центральный парк Нью-Йорка….и много по др. странам.
И никто себе не позволяет застраивать зону отдыха
А наш Труханов видите ли пуп Одессы.
   Ответить    
marazli2017
а правду то не любят! Сразу пошли минусовать… — явно "у кормушки…"
   Ответить    

Светлана Подпалая
с 1.17 мы с Владом. Нас пытались заболтать, но несмотря на  это все-таки  мы озвучили свои  требования: разрыв договора с арендатором, возвращение территории в коммунальную собственность и восстановление за счет городского  бюджета как  парковой зоны- части одесского городского сада. https://www.youtube.com/watch?time_continue=3724&v=PWEK2WUQTrw
   Ответить    
Костя Костя
гена — лудший, но он кое-что забыл,  горсад был частным участком Феликса Дерибаса, и Феликс, когда горсад разросся редкими деревьями, он его подарил городской громаде. Если кто и может решать что там будет, то потомки Дерибаса, ) вроде один из низ как раз — депутат горсовета )) 
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Потомок Дерибаса — депутат? Кто же?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Managua
Managua   страна по ip - gb 20 ноября 2017, 15:05     +3      
Я так понял чем ближе к лысому тем тоньше стрижка должна быть — что бы не стеснять лысого))
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 20 ноября 2017, 15:14     +8      
И ни малейшего упоминания об этом:
«Разговор сейчас у Котляра был общим, мы обсуждали и нарушения со стороны полиции, которые были в субботу. Позиция, которую озвучивает мэр, что активисты устроили столкновения, это неправда. Это была провокация и этому есть доказательства и с этим нужно разобраться», — сказала Светлана Подпалая.
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
В субботу одесситы высказали свое мнение! Застройке Галантерника на территории Летнего театра не будет! Это неотъемлемая часть Городского сада. Необходимо там либо сделать Летний театр (без МАФов), либо благоустроить и превратить эту территорию в такую же часть Горсада (второй вариант лучше), разгрузив таким образом Дерибасовскую и Горсад в летнее время.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Застройка  будет в любом случае. В субботу один олигарх, претендующий на застройку, показывал силу другому олигарху, который собирается строить.
   Ответить    

Костя Костя
эх Гена! ) ) 

сайт налоговой службы России.

попробуйте сами  service.nalog.ru/inn.do
 
серия и номер документа 46 11 294782

дата выдачи документа 24.03.2011


всё остальное из открытых источников ) ) )    — сделать запрос )   странно что сбу не умеет пользоваться интернетом ) 
   Ответить    
Вадим Б
Мэр Одессы Геннадий Труханов действительно имеет паспорт гражданина Российской Федерации.

Об этом свидетельствуют данные о присвоении ему идентификационного номера налогоплательщика в реестре Федеральной налоговой службы России.

Так, в открытом доступе на сайте ФНС РФ указано, что Труханов получил ИНН 504230537672.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 20 ноября 2017, 19:34     +9      
Даже если «одиозного» строить не будут, но строить будут? А техника как пойдет? Через горсад? Другого пути там нет. А потом, торгово-развлекательный мааааленький центрик. Товары подвозить надо? Посетители подъезжать будут? Хана саду! Доверяем делам!
   Ответить    
Вельзевул
Честно говоря, я не понимаю зачем отдавать собственность одесской громады в аренду? Пляжи, парки, театры? Что за бред? На кой ляд тогда нам такой мэр, если он тупо раздает наше общее имущество? Причем все прекрасно знают, что этот человек, просто марионетка в руках более высоких покровителей. Хочется спросить у безмозглых ватных совков — « Ну что помогли вам дебилам, ваши сраные георгиевские тряпочки, которыми вас завлекал на выборы этот проходимец?» Когда вы уже сдохните, и перестанете ходить на выборы и выбирать одних и тех же пида@асов?
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2