ПС2

20 ноября 2017, 12:34

Мэр Труханов обвинил активистов в манипуляциях и пообещал, что в Летнем театре ничего одиозного строить не будут  



На сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии произошла перепалка между городским головой Геннадием Трухановым и явившимися на заседание общественными активистами — Светланой Подпалой и Владиславом Балинским.

Активисты потребовали от власти не допустить вырубки деревьев в Городском саду, вернуть Летний театр в собственность городской громады и обеспечить одесситам доступ на эту территорию.

«Летний театр всегда был частью Городского сада, но решением сессии его передают в долгосрочную аренду частному предприятию, что является кражей этой уникальной территории у одесситов», — отметила Светлана Подпалая.

Диалог проходил на повышенных тонах. Мэр Труханов заявил, что активисты занимаются манипуляциями и не последовательны в своих поступках. Относительно Летнего театра он заверил присутствующих, что там не будет строиться ничего одиозного.

«У нас есть историко-опорный план, и ничего противоречащего ему там не будет. Мы имеем право наблюдать за этим, и если ситуация будет выходить за рамки, вмешаемся. Что же касается субботних событий, то я убежден, что срывать ворота, бить Национальную полицию, в который раз разбивать двери мэрии — неправильно. Для этого нет причин, и мы найдем возможность навести порядок», — пообещал Геннадий Труханов.

В свою очередь депутат Олег Этнарович заявил, что события в Одессе напоминают ему вакханалию, а также выразил сожаление о срыве концерта российского артиста Константина Райкина.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступающего в бой за правое дело», -принялся цитировать философов раздосадованный депутат и призвал правоохранителей дать правовую оценку случившемуся.














Светлана Подпалая
Светлана Подпалая
общественный активист, эколог
38 новостей, 7 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
В Летнем театре ничего одиозного и не должно быть, кроме самого Летнего театра!
   Ответить    
Неравнодушный
Кто-то ещё у нас в городе доверяет словам Труханова?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 20 ноября 2017, 16:57     +17      

   Ответить    
Бригадир
""Українська правда" ввела особисті та паспортні дані міського голови на сайті відомства, і система видала ідентифікаційний номер платника податків Труханова у Росії."
З'явилися докази, що у мера Одеси таки є російський паспорт | Українська правда
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 20 ноября 2017, 12:39     +42      
«он заверил присутствующих, что там не будет строиться ничего одиозного.»
Так всеже будет стройка, только НЕодиозная.
   Ответить    
Неравнодушный
… если самого Труханова считать НЕодиозным, то может так и будет?
   Ответить    
Неравнодушный
"… мы найдем возможность навести порядок»? ПОРЯДОК ДОЛЖНА НАВОДИТЬ ПОЛИЦИЯ и другие правоохранительные органы, а не Гена Труханов со своей узаконенной бандой титушек в виде пресловутой «муниципальной охраны»!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
…это мэрские провокаторы пытались дискредитировать! Теперь вся злость полиции будет направлена на мэра и его провокаторов!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… путенские агенты это трухановы и ему подобные!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
…хорошо внедрённый агент! Есть сомнения?
   Ответить    
Неравнодушный
… можете думать всё, что вздумается. Только те постоянные читатели "Думской", которые меня знают, так никогда не скажут, ибо я Вашего любимого Путлера  физически не переношу!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… конечно, мэр! А кто же ещё? Кто должен заботиться о том, чтобы в туристическом центре были летние концертные площадки? Путин, что ли? 
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… в мэрии сегодня обнаружили лишние деньги. Читайте внимательно новости!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Я лично хочу, чтобы за эти деньги создали прекрасный и неповторимый одесский Летний театр:

У мэрии Одессы нашлись лишние 700 миллионов: их положат на депозит  | Новости Одессы
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… я не собака, чтобы гавкать!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… есть такая хорошая  пословица "Собака лает, а караван идёт! " Подумайте!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… мозги Вам восстановить везу.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
…они Вам точно не помешали бы!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 20 ноября 2017, 17:30     +9      
То у них лишние нашлись, то они  освоить не успевают, главное чтобы земелькой успеть расторговаться.
   Ответить    
Неравнодушный
… я хочу с гостями летом посещать Летний театр, чтобы они увозили прекрасное настроение от пребывания в нашем городе!
   Ответить    
Victor 6932
Ну-и логика, — "театр не нужен, потому что нет…артистов, а те, что есть не нужны населению" вы хотя-бы элементарно думали, что написали?
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 20 ноября 2017, 12:43     +10      
мутка какая-то
параша и др. постройки в частной собственности, а земля — в коммунальной.
єто потенциальная афера, т.к. по укр. з-ву земля под обїектом недвижимости и сам обїект недвижимости єто «одно целое» (ст. ст. 377 ЦКУ, ст. 120 ЗКУ.
через время или сессия или через суд отожмут и землю.
єто схема, конкретніе детали которой можно раскріть при изучении документов
   Ответить    
Неравнодушный
… вот пусть  теперь мэрия и разгребёт все эти завалы беззакония и вернёт городу то, что пытались украсть.
   Ответить    
Светикова
Вы абсолютно правы. В договоре аренды упоминается строительство торгового центра, но для этого необходимо изменить целевое назначение земли, что делается через сессию горсовета. Препятствий не будет  примут пакетом, не обсуждая, никто и не заметит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… и Вы это можете доказать? Или у Вас задача заболтать тему и обелить мэра? Не получится!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… и так всё всем понятно! Правильно?
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… я в методичках не нуждаюсь, в отличие от Вас.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… мне Ваше ватное мнение как-то по барабану.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
blossfeldia
Активистов на все не хватает, а одесситы стали стадом:(. Каждую неделю активисты спасают город от Труханова. Дом-стена, Ботсад, застройки, фр. Бульвар — Труханова везде надо тормозить. Людей просто не хватает поспевать за темпами убийства города. Потому что у него куча подручных, а у активистов — только они сами. Одесситам в большинстве все равно. 3000 человек из миллионника. Это все, что надо знать о том, сколько у нас граждан и биомассы в городе.
   Ответить    
Неравнодушный
…Одессу надо спасать от Труханова и от его ба…, команды!
   Ответить    
Неравнодушный
…  большинство как раз со мной! Это мой город и я хочу чтобы он процветал, а не прозябал, как с этими горе-мэрами!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… вата есть, но далеко не большинство! В основном — все нормальные сограждане.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
blossfeldia
А он никак не прокомментировал то, что Головину в голову прилетело от своих же? Что менты сами друг друга фигачили, чтобы потом на активистов спихнуть? По чем нынче мальчик для битья? Я бы тоже в него кинула че-нить за недорого…
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… кто-то кинул из трухановских провокаторов.
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 20 ноября 2017, 12:53     +13      
труха и его прессуха напустили сюда ботов (Маша тебе привет, думаю читаешь. кста, ты в пейсбуке такую дискуссию ВНЕЗАПНО развела)).
задергались чет)
видать взяли за больное место.
   Ответить    
Неравнодушный
…Труханова надо отстранять от должности, пока окончательно не угробил наш любимый город!
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
…это следователи и прокуроры  напишут в обвинительном акте!
   Ответить    
бтр-80
бтр-80   страна по ip - ua 20 ноября 2017, 13:06     +6      
еж, иди к трухе за своим серебрянником, ты сегодня отработал свое уже, засрал ленту каментов
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
sVitaly
sVitaly   страна по ip - ua 20 ноября 2017, 12:56     +13      
«ничего одиозного строить не будут» — всего лишь скромная 24х этажка с прилегающим ТРЦ. А так больше ничегошеньки вот вам крест.
   Ответить    
Trommel
Trommel   страна по ip - od 20 ноября 2017, 13:03     +9      
Не забывайте про церковь, куда щас без нее. Тем более у нас мало церквей, может еще меньше, чем ТРЦ даже ) 
   Ответить    
Неравнодушный
…план в мэрии по московским церквям перевыполнен.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Роман Власов
Уууууууу, )) фантомас в «праведном» гневе! — «я вамм покажжжуу мои беспорядки нарушать»
   Ответить    
Неравнодушный
… Труханов перешёл давно опасную грань, чувствуя безнаказанность!
   Ответить    
8ACSI
8ACSI   страна по ip - ru 20 ноября 2017, 13:05     +11      
"… там не будет строиться ничего одиозного». Тобто будувати там щось таки та збираються. Хто назве звичайну багатоповерхівку чимось «одіозним»?
   Ответить    
Будьмо!
Рис Гурвіці було менше сепарів.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Будьмо!
Ангел чи його люди досі керують містом, не Гурвіц його привів. Та чеченці тут не збиралися робити якусь республіку новоросії, вони були біженцями.
   Ответить    
Ёж-1
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Олег Коваленко
Лысый бздунишка для начала должен отозвать разрешение на застройку.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 20 ноября 2017, 13:47     +13      
Вот же врун, жулик родом из 90-х..
   Ответить