|
31 октября 2020, 17:05
Одесская и измаильская морская охрана провела масштабные учения: отразили условную атаку с моря и пресекли контрабанду наркотиков и оружияОдесский и Измаильский отряды морской охраны сдали годовой отчет по боевой слаженности. Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, перед бойцами Морской охраны была поставлена задача организовать и обеспечить несение пограничной службы в различных условиях. По легенде учений, корабельно-катерная группа должна была противодействовать в море вероятным попыткам налаживания каналов поставки оружия, наркотических веществ и других запрещенных предметов, ведению диверсионно-разведывательной деятельности террористов под прикрытием промышленной деятельности, вблизи портов и в местах скопления судов заграничного плавания. Бойцы Морской охраны отработали применение боевого оружия, наладили взаимодействие с коллегами с суши, пограничной авиацией, ВМСУ и другими силовыми структурами. Во время учений пограничные корабли вышли из пунктов базирования для прикрытия районов вероятного появления противника. Экипажи отработали совместные действия по организации универсальной обороны соединения на рейде и при переходе морем, совместное маневрирование, отражение нападения воздушных, надводных сил противника. Позже провели оборону и патрулирование пункта базирования. Тем временем, в гаванях организовали оборону от подводно-диверсионных групп, охрану и оборону стоянки корабельно-катерного состава. Также во время учений пограничники отработали действия, при поражении одного из кораблей — по тревоге вышли в район вражеского нападения и отразили атаку противника на прибрежном участке. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 10 июля 2025: Мороз — "айтишникам", Октавиан — "шведам": в двух одесских бригадах Вооруженных сил поменяли командиров 28 июня 2025: Одесский институт Военно-морских сил выпустил молодых лейтенантов флота: лучшей впервые стала девушка (фото, видео) 19 июня 2025: Командовал обороной Одессы и всего юга Украины: Сухопутные войска возглавил боевой генерал-танкист с американским образованием 30 июня 2025: Женщина на корабле: одесская курсантка несла вахту на авианосце и выжила на полосе для "суперменов" (фото, видео) |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





















