сов_1



Аварии на проспекте Шевченко: серьезно ранен мотоциклист и чуть не пострадала супруга Бориса Барского  


Одной из участниц утреннего ДТП на проспекте Шевченко стала супруга участника комик-труппы «Маски-Шоу» Бориса Барского Наталья.

«Я ехала по проспекту Гагарина на зеленый свет. На красный свет, на очень большой скорости пронеслась спортивная машина, снесла меня, снесла мотоцикл – там был раненый с поломанными ногами. В одном из автомобилей на переднем сидении заклинило двух человек. Автомобиль, по всей видимости, пытался скрыться, пошел на разворот, но окружающие водители сориентировались, заблокировали ему проезд и не дали уехать», — сообщила Барская корреспонденту «Первого городского».

Отметим, что в «Службе экстренной мотопомощи» сообщили, что оба человека, ехавших на мототранспорте, нуждаются в операции. У одного из них сильный оскольчатый перелом бедренной кости и голени, ему уже собрали деньги на операцию, которая проходит в данный момент.




Второй человек получил рубленую рану стопы и перелом лучевой кости руки. Его пока готовят к операции.

 





Неравнодушный
Ужас! Из-за какого-то бездумно летящего страдают невинные люди.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Corrado
Corrado   страна по ip - od 19 июля 2016, 15:35     +28      
Когда тебе мозгов хватит кирилицу установить?
   Ответить    
БиберХам
Мозг? Это не про него))
   Ответить    
Великолепный
Какое тебе дело?
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 19 июля 2016, 20:40     +6      
Изя, ви таки поц или да?
   Ответить    
Алексей Николаевич
Для чего в камышах такая информация? Получи минусов…
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 19 июля 2016, 14:56     +16      
От же далпаёбы!!!
   Ответить    
Дулин
Дулин   страна по ip - od 19 июля 2016, 15:03     +5      
И что за гонщики в Ниссане были?
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 19 июля 2016, 15:11     +17      
Рамик и его друг
   Ответить    
Андрей Доброжанский
Уверен что гонщика дома накажут, запретят брать машину недели на 3 точно, не дадут карманных денег, запретят тусить. Папа решит вопросы с потерпевшими, даст необходимое ментам и дело закрыто.
   Ответить    
Eva4550
Eva4550   страна по ip - ru 19 июля 2016, 15:25     +21      
Это слишком для него, деточка же пешком не сможет ходить, уже через пару дней будет рассекать. А с потерпевшими еще смотря как порешает, как бы виновными не сделали.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
С ужасом думаю, что в это время кто то мог переходить дорогу по светофору…
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 19 июля 2016, 15:55     +22      
«ему уже собрали деньги на операцию, которая проходит в данный момент» Т. е. эскулаповская(операционная) бригада работает тлк. по предоплате..»… Второй человек получил рубленую рану стопы и перелом лучевой кости руки. Его пока готовят к операции.«- Получается здесь родычи не занесли, (пока). Как мне это знакомо, в феврале прошел все эти мед. круги ада.
   Ответить    
Неравнодушный
К сожалению так сегодня  и есть: пока не привезут родственники деньги, даже срочные  операции не делают. По какому это никто не может объяснить, но ничего не сделают, пока не получат деньги. Особенно это характерно для Еврейской больницы. Неоднократно об этом  позорном, бесчеловечном явлении расказывали знакомые.
   Ответить    
БиберХам
ну я думаю начинать операцию без нужных лекарств не решится никто, нужна страховая медицина, пока не будет этого, люди будут умирать пачками
   Ответить    
Неравнодушный
В больнице скорой медицинской помощи запас лекарств для экстренных операций всегда есть. Люди же не знают об этом. Поэтому списки имеющихся в наличии лекарств должны быть возле приёмного отделения. Так и обещала Мария Гайдар, но где сегодня сама  Гайдар, где эти списки лекарств, да  и сама  медицинская реформа где? А самое главное: где человеческое отношение к людям в больнице?
   Ответить    
БиберХам
Неравнодушный, скажите вы смеётесь?Реально лекарств необходимых для помощи обеспечивается процентов на 5-7, и то это в начале бюджетного года, даже тем кому бесплатные лекарства положены, получают их в 50-60 процентов случаев не от МОЗ, а от благотворительных фондов, закупка лекарств для цивильного населения находится на уровне парацетамол и бинты, никто не может заставить врача делать операцию за свой счёт, а резать на живую и без необходимых антибиотиков он в жизни не согласится и будет прав, вы наверное в курсе что вызов частной скорой обходится в 800 грн, день в больнице несколько тысяч гривен, а теперь почитайте какой бюджет наше государство выделяет на медицину, из этого бюджет надо ещё заплатить зарплату, заплатить за коммун услуги и всё такое, и что у больниц остаётся даже на лекарства скорой помощи? мы дошли до ручки в этом плане
   Ответить    
Неравнодушный
Это нам так говорят… Запас лекарств есть обязательно для экстренных случаев. Если бы этот запас только не разворовывали!

… Вообще-то было бы интересно прочитать интервью главного по медучреждениям города и области: так есть запас лекарств или нет в больницах на экстренные случаи? Как это можно проконтролировать?

… Почему бы депутатам не заняться этой проблемой?
   Ответить    
БиберХам
Никак это не проконтролировать, государство не закупает лекарства в полном объёме, да ни в каком объёме, стоимость лекарств адская, аварийный запас формируется на благотворительных взносах, то есть платёжеспособные граждане если считают нужным могут оставить лекарства которые они купили и они им не понадобились, но таких не много, депутатам заняться?))Они ходят в платные клиники, где приём стоит от 300 грн и выше, лежат в больницах за пару тысяч в сутки, вызывают частные скорые, у которых есть лекарства на все случаи жизни, зачем им думатью Я перестал пользоваться государственной медициной уже года так 4-е, очень много знакомых медиков и в семье есть таковые, честно я лучше заплачу сразу и не буду думать ни о чём, чем ехать в больницу и думать, что мне надо купить и вколят ли мне то что положено
   Ответить    
Неравнодушный
Значит, простые смертные обречены?
   Ответить    
ДмитрийL
к сожалению да((
   Ответить    
БиберХам
Да, к сожалению((Только страховая медицина, хоть какой-то необходимый минимум вам будет обеспечен, ну по крайней мере, всё что не связано с сердцем и онкологией, вам будут делать по страховке
   Ответить    
Неравнодушный
Так пока что одни разговоры. Даже министра здравоохранения не могут назначить!
   Ответить    
БиберХам
А в это болото и лезть никто не хочет((Там своя мафия и воевать с ней ой как трудно
   Ответить    
Неравнодушный
Алексей хотел же стать министром!
   Ответить    
БиберХам
Ну ну)Это смотря для чего хотеть)
   Ответить    
Неравнодушный
Я думаю, что с целью всё-таки навести порядок в этой отрасли человеческой жизни. Очень хочу в это верить.
   Ответить    
boiko86
boiko86   Proxy 19 июля 2016, 16:39     +6      
Неправда то что вы написали. Не всегда происходит так что без денег ничего не делают. Личный пример. Моему мужу стало плохо на работе 30 декабря 2013 г. Мы должны были уезжать через часс в другой город, но не вышло. Вызвали скорую привезли в Еврейскую т. к эта больница в тот день дежурная была. Сделали снимок у него открылась язва и начался перетонит. Его сразу стали готовить к операции, денег у нас на все лекарства не было, ему все равно сделали, а деньги я заплатила лично в аптеку, все обошлось около 1000 гр, и 150$ я заплатила за саму операцию. Все после операционное лечение около 2000 тыс обошлось. И все хорошо жив здоров. Просто людям надо привыкнуть не всовывать деньги когда им об этом не говорят. Вчера были с мамой в онкодиспансере. Заводили карточку в регистратуре. Люди деньги ложат сразу в документы и отдают, я не ложила и никто не заставлял меня за нее платить. Пошли на прием к доктору, также само осмотрел маму сказал что делать, мы вышли и денег не давали и никто нас за это не расстрелял
   Ответить    
БиберХам
Не дай Бог конечно попасть в онкодиспансер, в стационар, вы можете конечно не давать, но интерес к вам будет соответствующий, там доходит до того, что операционные больные сами ищут где купить кровь для переливания, день нахождения в реанимации после операции будет обходиться вам в 3 тыщи гривен, ну как-то так, дай вам Бог здоровья
   Ответить    
Неравнодушный
Рассказывали больные в онкодиспансере как одна женщина не имела денег дать  анестезиологу. Так он её атаковал ещё  и после операции, пришёл в палату и говорит: "Если бы не я, то ты (женщина в 2 раза старше этого — не знаю как его назвать) на столе осталась бы! " Женщина сказала: "Так бы и было! " Только после этого он прекратил её терроризировать.
   Ответить    
БиберХам
Там беспредел полный, цены на операции заоблачные, цены на лекарства убийственные, людей жалко, даже идя на операцию гарантии вам никто не даст, а бабки немалые(
   Ответить    
Неравнодушный
Я во время операции матери в онкодиспансере ездил по городу на такси в поисках редчайшей группы крови —   четвёртой отрицательной! И это при том, что мама была почётным донором Украины! Слава Богу, что после операции  мама прожила ещё почти 8 лет. Все старания хоть ненапрасными были.
   Ответить    
БиберХам
Два года назад оперировали там отца, не было времени искать другую больницу, время было упушёно, слава Богу всё обошлось, но денег заплатили прилично, покупали всё, начиная от шприца заканчивая супердорогими лекарствами, спасибо конечно врачам, взяли денег, но сделали по-человечески, бывает всё намного хуже,  сосед по палате за день до операции сам мотался на станцию переливания, бред полный и самое обидное, что разрезали и зашили его, даже делать ничего не стали, поехал домой помирать(
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это самое циничное и бесчеловечное, когда знают о том, что человек обречён и всёравно все деньги вытягивают.
   Ответить    
boiko86
boiko86   Proxy 20 июля 2016, 11:43     +1      
Когда беременна была вторым ребенком, направляои в онкодиспансер на обследование, попала я к доктору онкогинекологу Рыбину. Он тоже обследовал меня бесплатно и направил на консультацию к доктору Лукьянчуку, и у него мы тоже ничего не платили. И благодаря ему меня кесерили в 1 роддоме, хотя изначально принимать там меня не хотели. Он должен был присутствовать на операции, но все закончилось хорошо и его присутствие не понадобилось. Так что не все врачи требуют деньги
   Ответить    
Неравнодушный
Повезло Вам на хороших людей, которые тоже есть в лечебных учреждениях. Спасибо им за сочувствие!  Но почему-то чаще сталкиваемся с крохоборами и вымогателями. Насмотрелся я в своё время на порядки в онкодиспансере, когда проходил  вместе с мамой подготовку к   её операции и саму операцию. Врагу не пожелаешь пройти те круги ада.
   Ответить    
БиберХам
Нормальные врачи стараются дрыснуть из гос больниц куда подальше((
   Ответить    
Неравнодушный
Не все. Есть отличные кардиологи в областной больнице, да и в Еврейской тоже.
   Ответить    
БиберХам
Есть, но для этого надо иметь имя и вес, на зарплате они там однозначно не сидят, берут все к сожалению
   Ответить    
Неравнодушный
… хоть нагло не вымогают!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 19 июля 2016, 16:45     +7      
Просто у Вас сумма операции была незначительная, поэтому и сделали без предоплаты. А вот если бы нужно было тыс 5000уе отвалить, то никто бы и пальцем не пошевелил.
   Ответить    
boiko86
boiko86   Proxy 20 июля 2016, 11:38     +1      
Нет, просто у нас небыло времени искать деньги, как врач сказал еслиб в течении часа ничего не делать, мужа можно на кладбище везти. И после операции я сама спросила доктора сколько мы должны за операцию, он сказал сколько можете, а не выставлял космический счет. И мы до сих пор благодарны хирургу Еврейской больницы Шинкаруку.
   Ответить    
ДмитрийL
надо было его там и убить. говно убегать хотело
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 19 июля 2016, 16:06     +10      
Такие наглецы чаще всего оказываются трусами. Отвечать за свои поступки — это не про них.
   Ответить    
Александр Шумахер
Есть две вещи на украинских дорогах, это дороги и дураки а у нас в Одессе дураки на дорогах.Кому то правила неписаны, они свои жизни не ценят по всему а чужие чел жизни и подавно.А вообще за нетрезвое состояние за рулем нужно конфисковать транспортное средство и тюремный срок от  5 лет строго режима, чтобы другим не повадно было.Как народ не поймет что машину или мотоцикл можно отремонтировать а вот человеческие жизни бесценны.
   Ответить    
Rocky Marciano
Rocky Marciano   страна по ip - ua 19 июля 2016, 16:08     +13      
Запись в твитере в 2013 году

«Рами Абдерахман ‏@Palestine9999 16 апр. 2013 г.

1:49 ночи, подьехал на светофор, думал пороехать на красный, спустя 5 секунд, подьехало ДПС, печально)»
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 19 июля 2016, 18:42     +10      
Я вот из-за таких утырков, проезжая глубокой ночью перекрестки, на зеленый естественно, каждый раз смотрю по сторонам, чтобы такой вот "Рафик" не впечатал меня в обочину.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 19 июля 2016, 16:17     +13      
в фейсбуке пишут -за рулём был чурка без прав.
   Ответить    
ДмитрийL
выше уже есть ссылка вк и номер телефона
   Ответить    
Vegass
Vegass   страна по ip - fr 19 июля 2016, 16:46     +2      
А кто разбирается, какой национальности этот Абдурахман?
   Ответить    
Пашка одессит
У него аж из башки вата вылазит!
   Ответить    
Пашка одессит
Понаехали!
   Ответить    
Rocky Marciano
Что то подсказывает что это палестинский араб
   Ответить    
Mattew_Ganapol
Теперь я понимаю источник вдохновения Барского-«поэта» )
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 19 июля 2016, 17:15     +4      
чёткие пацанчики
https://pp.vk.me/c622917/v622917222/3a02…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 19 июля 2016, 17:16     +5      
чем выше горы, тем ниже приоры

https://pp.vk.me/c618316/v618316207/1c2f…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 19 июля 2016, 17:23     +8      
ещё с его странички, , всё понятно теперь
https://pp.vk.me/c424120/v424120…
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 19 июля 2016, 17:53     +10      
Да, водила, тот еще интеллектуал…ума палата.
   Ответить    
Skipper
Skipper   страна по ip - od 19 июля 2016, 17:58     -2      
очередные гонщики-ослойобы?
один «смелый» с Дерибасовской в ПМР чухнул, на сколько я понял?
   Ответить    
Посейдон
Думаю, что нужно поблагодарить того, кто выставил фрагмент записи инцидента с видеорегистратора. Благодарность также тем, кто собрал деньги на операцию. А что дальше? А дальше — все дальнейшие события и предположения вынуждают нас думать над тем, как нам устраивать нашу жизнь в Одессе. В данном случае — предотвращение аварий, наказание виновных, помощь пострадавшим. Конечно, медики должны знать, что им за работу заплатят. Пусть сначала они из своей среды представят нам таких людей, которые пришли в медицину не только за заработком. А такие есть. Их не может не быть.
   Ответить    
Неравнодушный
Любой человек может попасть в аварию. Никто от этого не застрахован. Очень хотелось бы, чтобы в  нашем богатом городе каждый пострадавший имел гарантию того, что хотя бы  первую, экстренную  помощь ему окажут незамедлительно за счёт средств города. Пусть мэрия так называемые свободные средства направит на приобретение необходимых лекарств в городские больницы.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 19 июля 2016, 19:45     +8      
Насчет аварий. Уже несколько лет, не только последние 2 или 3 года, а последние лет 7 — 10 в Украине в геометрической прогрессии растет количество ДТП со смертельными исходами. Тут и вседозволенность мажоров и мажорчиков, продажность судей, пьянство за рулем. Вряд ли кто-то серьезно, по всей строгости закона ответил за покалеченные судьбы, за погибших под колесами людей. Недавно в Житомирской области (Малин), бывший милиционер, будучи пьяным за рулем, на пешеходном переходе сбил двух девушек (Анастасия Сычевская и Мария Кишаковская), еще и протащил их 30 метров, затем пытался уехать с места происшествия. В отделение водителя-убийцу доставили таксисты, очевидцы события. Жители Малина заявили, что в случае необъективного следствия, будут добиваться правды блокированием полицейского участка и перекрытием дорог.
   Ответить    
Неравнодушный
В делах по ДТП прав тот, кто больше заплатит! Это страшная коррупция.
   Ответить    
Vegass
Vegass   страна по ip - fr 19 июля 2016, 20:03     0      
Мы видать не скоро дождемся, когда наша гребанная власть сможет навести порядок на дорогах.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 19 июля 2016, 19:51     +4      
Снова «разгребаем» следствия, может заняться причинами)?
   Ответить    
Андрей Кушнир
Пару часов назад наблюдал вылетевший на тротуар автобус с военными. Перед автобуса разбит, снесён светофор, чуть дальше стояли пару легковушек. Район Фоззи — Балковская…
Что за день и где полиция?? — вопрос риторический.
   Ответить    
Неравнодушный
При чём здесь полиция, когда у бабы порося сдохло? Так когда-то говорили.
   Ответить    
Андрей Кушнир
Был бы автомобилистом то понял бы, и не писал бы ересь.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 20 июля 2016, 12:07     +1      
Тоже видел, светофор с корнями вырван.
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - fr 20 июля 2016, 00:02     +2      
Чурку на кол — сородичей в аул выселить обратно!
   Ответить    
   Правила


6element