Подробности ночной потасовки на юге Одесской области: от бит хулиганов пострадал первый зампред администрации
«Думской» стали известны новые подробности драки со стрельбой, которая произошла на прошлой неделе в Арцизе, что на юге Одесской области. Инцидент случился примерно в 4 утра на автостанции. Пострадали четверо местных жителей (ранее мы писали о троих), причем один получил огнестрельное ранение. Зачинщиков драки задержали. Как оказалось, среди пострадавших — первый заместитель главы Арцизской райгосадминистрации Александр Гранич, который до назначения нынешнего «саакашвилевского» председателя Сергея Парпуланского возглавлял РГА. 35-летнему чиновнику проломили череп. Сейчас он вместе с тремя товарищами по несчастью находится в областной больнице.
Друг пострадавшего Сергей рассказал нам, что драку затеял местный «авторитет», который после отсидки организовал банду вместе со своим младшим братом и его малолетними приятелями. «Они занимаются грабежами, терроризируют местное население Бессарабии. Милиция знает об этом, но всячески покрывает их, так как сотрудники милиции периодически получают деньги от этих преступников», — утверждает Сергей. Несмотря на то, что злоумышленников задержали, пострадавшие опасаются, что местная милиция спустит дело на тормозах. При этом изначально сотрудники милиции отпустили хулиганов, и лишь под давлением общественности их поместили в СИЗО. «Бессарабия полностью бесконтрольна. Саакашвили и Лорткипанидзе не владеют ситуацией из-за информационного вакуума и милицейской лжи. Если даже на таком уровне идет замалчивание, тогда можете себе представить, что происходит здесь на самом деле и каков реальный уровень преступности», — говорит друг пострадавшего. Мы связались с самим пострадавшим зампредом РГА и первым делом спросили, что именно он делал в 4 утра в районе автовокзала. По словам Александра Гранича, в тот злополучный день он подвозил троих знакомых после застолья на своем автомобиле. Он утверждает, что сам он не пьет и развозить друзей после посиделок обычно приходится ему. Машину остановили у магазина при автостанции. Вместе с одним товарищем Александр вышел, чтобы купить воды. А когда они вернулись, то увидели, что оставшихся пассажиров избивают бандиты во главе с местным 30-летним авторитетом. На подмогу к разбойникам поспешили 20 человек с битами. Чиновник пытался разнять драку, но неудачно. «Этот «авторитет» уже сидел пять лет. Он одноклассник моего знакомого. У них еще со школы был конфликт. Накануне они выясняли отношения, мол, кто чего добился в жизни. В него и стреляли»,- рассказал нам Александр Гранич. Милиция квалифицировала произошедшее по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, осуществленное группой лиц с применением оружия).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Да бред полный! Вот его и ждали в 4 утра с битами, когда он остановиться за водичкой для знакомых. 20 с лишним человек! Чушь.
Відповісти
|
 |
Сам собой напрашивается вывод — в 4 утра у них там была "стрелка". Скорее всего делили сферы влияния, но что-то пошло не так. Или кто-то из благородных донов поверит, что г-н Гранич живет на одну зарплату чиновника? Кстати, какой марки и него автомобиль?
Відповісти
|
 |
Он ездит на Дэу Ланос.А его приятель (Сергей "кликуха Исус" который давал комминтарий дл Думской и которого тоже побили) ездит на мопеде по городу.У нас в Арцизе в 4 утра на автостанцию приходят только самоубийцы или Братва или приезжие "которые ещё не знают шо это опасно".
Відповісти
|
 |
И очень интригующе звучит: «саакашвилевскии» Интрига
еще бы узнать, какую партию представляет потерпевший.
Відповісти
|
 |
Прикольно, случайно подвозил друзей, случайно поджидали 20 человек с битами, нет не 2, 20 человек с битами и все в 04.00 утра, да что вы, я не пью, я друзей выпивших подвозил, а тут бывший одноклассник случайно гулял, авторитет, он аж 5 лет отсидел, а с ним 20 его друзей с битами. Ну это не дебилизм?! Разобраться нужно что чиновник делал в 04.00 на автовокзале и думаю тут все виноваты, а ещё интересно что не поделили между собой!
Відповісти
|
 |
А может тот "авторитет" таксистов и бусеров на том вокзале держит, а чиновник приехал требовать свою долю акции в этом благородном бизнесе?
Відповісти
|
 |
Полностью согласен что на бесарабии творится беспредел, милиция бездействует.легализуйте оружие, если не в состояние навести порядок.такая же обстановка и в Сарате, воровство процветает все знают, что это за люди, но в милиции этого в упор не видят.
Відповісти
|
 |
Вы бывали в Арцизе на автостанции в 4 утра? Там в это время кипит ночная жизнь, работают магазины по продаже спиртных напитков.Мордобитие пьяных особей в это время суток-дело обычное.Так, что тот местный чиновник недалёк от истины, это обычная картина для арцизского автовокзала в предрассветные часы.(правда,раньше обходилось без стрельбы)
Відповісти
|
 |
В Одессе на ул. Бочарова угол Добровольского в 11 утра у меня украли кошелек из сумки, там было 700 грн детям на продукты. Я одна с двумя малыми детьми живем на детское пособие в 1400 грн в месяц и помощи больше не откуда ждать. Если тот кто вытянул кошелек это читаетто подавись этими деньгами. (извините не знаю как создать здесь отдельную тему)
Відповісти
|
Правила
|
| 15 травня |
| 14:24 | Сміялися й раділи зустрічі: засуджені у справі про смерть хлопчика, тіло якого знайшли в морозилці, домагаються пом’якшення покарання  2 |
| 12:21 | Син Одеси, пророк Ізраїлю: памятник співзасновнику єврейської держави буде, але де — незрозуміло  9 |
| 10:24 | Ранкова атака на Одеський район: семеро людей постраждали, один поранений у важкому стані (оновлюється) |
| 10:05 | «Він зовсім не бешкетник»: мати неповнолітнього учасника конфлікту з поліцією розповіла подробиці 6 |
| 08:28 | Комбінований удар по Одеській області: двоє людей постраждали, пошкоджено будинки та критичну інфраструктуру |
| 14 травня |
| 21:55 | Мільйонер із Черемушок: в Одесі розшукують щасливчика, який зірвав джекпот і зник 22 |
| 20:06 | Троє затримано, щонайменше двоє постраждали: мешканці Одеси сплутали поліцію з ТЦК (оновлено) 37 не перепутали! |
| 17:26 | Поліцейський театр у Болграді: показники на фальшивих паспортах, пиво для алкашів та автомобіль тещі для «п'яного» водія 23 |
| 16:02 | Казна почекає: одеська мерія обіцяє передати величезну парковку на Дельфіні не приватному підприємцю, а КП, але наступного разу 1 |
| 13:45 | Зять «прем'єра Придністров'я»: депутат Одеської обласної ради приховував 60 мільйонів, а минулого року збіднів  63 |
| 11:51 | Есмінець, який відвідував Одесу, йде до Ірану, а танкери тіньового флоту рф ходять через Ла-Манш  1 |
| 09:45 | Велику парковку на одеському узбережжі віддають приватникам: вона дістанеться дружині смотрящого за Теплодаром 9 |
| 08:35 | Масована атака на Одеську область: двоє людей постраждали, пошкоджено портову інфраструктуру (фото) |
| 13 травня |
| 21:35 | Мереживна білизна та штани, що спадають: актори Одеського ТЮГу показали виставу для дорослих  3 |
| 19:59 | «Раз — і все»: доктор наук про тріщину в одеській Аркадії, яка може розширитися (відео)  21 |
Статті:
16:21
  Полицейский театр «преступлений» в Болграде  Вокруг местного отделения полиции разгорелся громкий скандал. Проверка выявила целую систему фальсификации показателей: вместо поиска реальных нарушителей правоохранители сами инсценировали преступления ради красивой статистики. Читать дальше
15:52
На данный момент чисто
15:00
 1 червня запрошуємо на День Дитини у Gagarinn Kids  На маленьких гостей чекає:  анімаційна програма «Джуманджи»  святковий солодкий подарунок  розіграш подарунків від партнерів  творчий майстер-клас Читать дальше
|