Подробности смертельной аварии на Черемушках: сбивший ребенка парень был трезв, но ездил без прав
В полиции сообщили подробности вчерашнего ДТП на Генерала Петрова, где насмерть сбили восьмилетнего мальчика.
По словам спикера патрульной полиции Одессы Аллы Марченко, 19-летний виновник аварии
был без водительских прав и взял чужую машину.
«Молодой человек водительское удостоверение не получал вообще. Управлял автомобилем без каких-либо прав на вождение этим транспортным средством. Предварительно был трезв. Его доставили на экспертизу в отделение. При задержании находился в стрессовом состоянии и не совсем контролировал свои действия. Но сразу признался, что произошло, и его вернули на место ДТП»,- сообщила Алла Марченко.
Напомним, трагедия случилась вчера около 16 часов на пешеходном переходе возле парка Горького. Виновник аварии скрылся с места и на большой скорости двигался по межквартальным проездам, где на него и обратили внимание патрульные.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
«взял чужую машину» интересная формулировка, это как перепутать велосипеды у магазина). Наши СМИ «информированы» просто шикарно, то Ицхака Рабина, то Варненская, то Ген. Петрова). В принципе, не суть, но можно подумать о нескольких ДТП.
Ну Генерала Петрова пересекается с Варненской, как раз возле парка Горького, где все и произошло, и есть также перекресток Петрова и Рабина, где, возможно, виновника задержали. Так что все сходится.
Кстати- показали в ролике детей, которые едут по пешеходному переходу на роликах, пусть даже за-руку со взрослыми. Вот этого нельзя делать. И на велосипеде нельзя пешеходный переход пересекать. Нужно спуститься с велосипеда и идти пешком.
Родители ребенка не нарушили ПДД — согласно пункта 4.14 ПДД запрещен самостоятельный выход на проезжую часть детей ДОШКОЛЬНОГО возраста. 8 лет- школьный возраст. Хотя от этого не-легче теперь.
Максимальная мера наказания, которую предлагают некоторые форумчане, явно завышена. В данном случае, речь идет об убийстве по неосторожности. То есть, «убийство, совершенное по неосторожности, - карается ограничением свободы на срок от трех до пьятии лет или лишением свободы на тот же срок. ст. 119 УК Украины». Дальше дело за следствием и судом.
если б утырок остался на месте дтп, пытался оказать помощь и вызвать скорую, можно было бы говорить о снисхождении, а так убиство по неосторожности, это если бы он толкнул его нечаянно.
Нужно всем родителям, и вам в том числе, объяснять своим детям правила перехода через проезжую часть улицы и правила дорожного движения по ним ТС до того, как наступит совершеннолетие. Тогда таких горе-водителей будет на много меньше или совсем не будет.
А хлопец то соображал, когда сматывался с места происшествия. Уходить дворами — это надо придумать было. Оно и логично — во дворах не попадёшь в запись на чьём то видеорегистраторе и можно вынырнуть за квартал от места дтп и поехать в любую сторону. Если бы не шероховатости вроде потерянного номера и неудачно для него всплывших полицейских — мог бы потеряться, машинешка то неприметная совсем, я уж и забыл когда такое чудо на колёсах видел на дорогах.
Давайте уже к каждому соболезнованию по 50 грн прикреплять для финансирования предотвращени таких случаев в будущем? А то много флуда да никакой пользы
Ужасная трагедия. Когда было ГАИ, люди боялись на своей машине выехать без прав, например забыв свои водительские права дома.
Сейчас же все почувствовали безнаказанность, водят пьяными, берут чужие машины, не имея водительского удостоверения в принципе. Это чревато последствиями. Так нужны ли гаишники? Я не хочу подвергаться такой опасности на дороге, когда любой дебил берет авто и выезжает на дорогу бухим, под кайфом или без прав!
Ужасная трагедия, ужасно когда родители хоронят своих детей не правильно это!! Сбил ребёнка малыш как торбочка маленькая отлетел от машины, уверен врачи спасли бы, Артем выжил, но когда это чм о, не остановило машину и протащило ребёнка 20-30 метров после чего переехало и поехало дальше, это не убийство по неосторожности, а самое, что есть холоднокровное добивание! Он убийца! соболезнование родителям(((((((
В Одессе начали эвакуировать автомобили, которые мешают проезду электротранспорта
"В случае, если транспортное средство существенно препятствует движению, инспекторы привлекают водителей к административной ответственности. Если водитель отсутствует на месте, патрульные вызывают эвакуатор, который доставляет такие автомобили на специальную площадку", отметили в патрульной полиции.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.