Оказывается, ранение получил боец добровольческого батальона МВД «Шторм», причем из собственного травматического пистолета.
«Он шел из госпиталя домой и увидел, как какой-то мужчина расклеивает листовки с сепаратистскими призывами. Боец потребовал от неизвестного прекратить незаконную деятельность, но тот не подчинился и напал на него. Завязалась драка, в ходе которой расклейщику удалось отобрать у «штормовца» травматический пистолет и выстрелить ему в ногу. Потом гражданин скрылся», — говорит руководитель пресс-службы Владимир Шаблиенко.
В командовании «Шторма» нам изложили другую версию произошедшего. Неизвестный, по словам представителя батальона, не расклеивал листовки, а беседовал с людьми на улице, агитируя за «одесскую народную республику». Боец подошел к нему, представился сотрудником милиции и попросил объяснить, что происходит. Тогда сепаратист выхватил у него из кобуры пистолет и открыл стрельюу. Кроме «штормовца», ранение получил случайный прохожий.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Аркадий Бабченк Писать какие-то серьезные вещи в последнее время совершенно не хочется. Потому что то, что сейчас происходит страшно. Страшно. Сколько ни идет эта война, а я до сих пор никак не могу поверить в русские танковые колонны, штурмующие Донецкий аэропорт. Не укладывается эта конструкция у меня в голове. Просто не укладывается. «Российские войска» и «штурм Мариуполя» эти два словосочетания не могут быть в одном предложении в принципе. Блин, как так? Что это? Почему на этой земле наши танки? Что ж ты, гнида, наворотил-то, а
***Он шел из госпиталя домой и увидел, как какой-то мужчина расклеивает листовки с сепаратистскими призывами.
Первым делом надо фоткать на телефон в этом случае. И чела и листовки.
А фотку желательно сходу отсылать на свою же почту — это секундное дело. Тогда даже если у вас отберут мобилку или заставят стереть, это уже ничего им не даст.
С одесского форума: «сепар скрылся на Хюндай Сантафэ серебристого цвета, гос номер ВН 1077 АО» Делаем выводы, это не местная босота вещала про рассею, а вполне взрослый и обеспеченный человек. Думаю знающим людям удастся найти по номеру «агитатора»
если парень из АТО то сразу бы стрелял, или как минимум в дыню дал. просто так случилось. ещё не известно кто там клеил, может какой то фсбэшный шпиён.
Живу на улице Коминтерна и ни какой стрельбы никто не слышал и не видел. Улица не такая уж большая уже бы все знали.А пацаны у нас крепкие- что им мент с пистолетиком, тем более один.
Интересно! ?! ?Не встречала ещё агитатора за ОНР.Вот, свидетели иеговы и распространители м\п окон цепляются к каждому прохожему и стучатся в каждый дом.Наверное, и сепаратисты бы так по домам бегали со своими листовками!?Может там всему виной другая причина,и не сепаратисты?
У нас на Таирово тоже вечно расклеивают агитки «недоноссия». Срываю каждый раз, когда вижу. Противно, что эти уроды, жаждущие войны, ходят рядом. Поймать бы и дать по заслугам за такие вещи, но они же как крысы ночью их клеят и заборы разукрашивают своими надписями
В Одесской области россиянка украла украинский паспорт и получила испытательный срок
Еще в 2022 году она украла документ на СТО, вклеила туда свое фото и успешно оформила украинский загранпаспорт. Миграционная служба не заметила подделки, и женщина смогла беспрепятственно выехать за границу.