Новый год Зарс1



Убийство фельдшера на поселке Котовского: в СИЗО отправили только одного человека (обновлено)


Сегодня Суворовский райсуд Одессы избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве фельдшера Андрея Овчинникова, которое произошло 30 декабря.

Об этом «Думской» сообщила подруга убитого Алена. По словам женщины, суд отправил в СИЗО лишь одного из предполагаемых убийц, Игоря С. 1988 года рождения.

«Под стражу взяли того, кто наносил удары ножом. А два соучастника убийства сейчас находятся на свободе», — рассказала женщина.

Она поведала подробности трагедии. По словам Алены, вечером 30 декабря при входе в супермаркет «Сильпо» Андрея задел плечом неизвестный мужчина, после чего между ними произошла ссора.

«Пока Андрей был в магазине, этот, видимо, очень обиженный мужчина, побежал за друзьями, и когда Андрей вышел, они его ждали. Один из парней схватил Андрея сзади, а второй нанес удары ножом, а тот, который их привел, стоял и смотрел», — рассказала Алена.

В правоохранительных органах «Думской» подтвердили информацию о том, что задержан лишь один из подозреваемых. Он ранее судим. У мужчины изъяли нож, которым, как установила экспертиза, были нанесены удары погибшему Андрею Овчинникову. Его соучастники сейчас проходят по делу как свидетели. На этом настояла прокуратура Одесской области.

Кроме того, наши источники сообщают, что полиция располагает видео, на котором видна короткая драка. Из записи становится ясно, что потерпевшего никто не держал: ему нанесли четыре удара ножом, и один из них попал в артерию. Пострадавший истек кровью.

Полиция просит отозваться одесситов, которые были свидетелями инцидента в «Сильпо» на Бочарова, 44 и возле него. Звоните на 102, вас соединят с уголовным розыском.







Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 3 января 2018, 19:48     +17      
То есть никакого грабежа не было?
   Ответить    
Тьома
Тьома   страна по ip - us 3 января 2018, 20:19     +9      
- это версия адвокатов, чтобы всё склонить на бытовуху без мотива ограбления.
За это может скосят до 7 лет.
   Ответить    
Неравнодушный
… откуда Вы можете знать чья это версия?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 3 января 2018, 20:42     +5      
В статье озвучена версия подруги убитого.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 3 января 2018, 19:55     +23      
> На этом настояла прокуратура Одесской области.<

Интересно, если бы то же самое произошло в отношении какого-нибудь мордатого работника прокуратуры, они бы так же настаивали? Или все-таки упрятали бы в кутузку всю шоблу?
   Ответить    
Неравнодушный
… без сомнения, что упрятали бы всех.
   Ответить    
Неравнодушный
Сложно доказать наличие общего умысла на убийство у всех троих. Но общие действия были то у всех: один привёл зачем то ещё двоих, с какой целью — неизвестно, другой держал, третий наносил удары ножом. То, что тот человек, который наносил удары ножом, арестован, это правильно. Думаю, что тот, который держал, тоже должен быть арестован. Привёл, стоял и смотрел… Но он же всё-таки зачем-то их привёл! Тоже арест. Пусть следствие во всём объективно разберётся. Но что-то подозрительно быстро и без всяких на то достаточных  оснований, эти двое стали всего лишь  свидетелями. Их роль ещё недостаточно исследована и они могут скрыться. Что-то прокуратура очень перестраховывается. сначала во всём досконально разберитесь, а потом уже решайте: свидетели ли двое или соучастники?
   Ответить    
Пересмешник
Тот кто привел — организатор.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Странная позиция прокуратуры. Уж не из ихних ли один из действующих лиц?
   Ответить    
Неравнодушный
…это было бы уже через чур! То разбойники, то убийцы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 января 2018, 19:58     +1      
Насколько я разбираюсь в юриспруденции, алиби из всех участников трагедии имеется только у банкомата.
   Ответить    
Неравнодушный
… какое может быть алиби, если всю троицу  в момент убийства видели многие свидетели?
   Ответить    
Великолепный
… которых ищут?
   Ответить    
Неравнодушный
… люди не доверяют официальному следствию.
   Ответить    
Тьома
Тьома   страна по ip - us 3 января 2018, 20:22     -9      
А если они вдруг окажутся ветеранами-патриотами?
Всё неоднозначно.
   Ответить    
Великалепный-
А если они окажутся ватриотами или догхантерами?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 3 января 2018, 20:27     +3      
Судя по количеству минусов, хорошо, что я не написал:
 "Насколько я разбираюсь в медицине…"
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, окончено досудебное расследование в отношении сидельца СИЗО, который зверски убил  прежде всего хорошего человека, контролёра СИЗО Порошенко Алёну. Скоро начнётся судебное следствие.
   Ответить    
Неравнодушный
Кстати, со мной произошёл аналогичный случай 28 декабря в «Сильпо» на пл.Толбухина. После выхода за пределы касс плечом тоже столкнулся с неизвестным мужиком. Я даже не понял кто из нас друг друга задел, но без всяких слов разминулись. Сегодня такое время, что никому даже замечание уже нельзя сделать?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 3 января 2018, 20:17     -3      
Во всем цивилизованном и не очень мире коротко говорят "пардон" или "сорри", и всех дел.
   Ответить