artville1



23 мая 2016, 13:37   

Подробности утреннего взрыва в Одессе: сдетонировать мог тротил, привезенный из АТО  


0

«Думская» побывала на месте ЧП в жилом доме на улице Александра Невского — здесь взорвалась квартира на первом этаже.

Как выяснилось, в результате квартира полностью выгорела.




Пожарные спасли людей, которые в тот момент находились в помещении – 82-летнего хозяина жилья и его 33-летнего родственника. Дедушка отделался испугом и царапинами, а вот его гость получил 60 процентов ожогов тела и верхних дыхательных путей. Его состояние крайне тяжелое.

Соседи погорельцев рассказали, что в квартире жил дедушка, его невестка и внучка. В гостях был брат невестки. Он недавно демобилизовался из ВСУ и служил в АТО. По словам соседей, причиной пожара стала взрывчатка, которую мог привезти с собой военнослужащий.

«Накануне пожара я выходила на лоджию и слышала обрывки разговоров из их квартиры: «Осторожней, там же тротил. Медленней заливай». А потом раздался взрыв, и квартира вспыхнула», — рассказала местная жительница Виктория.

Эксперты-взрывотехники, к которым мы обратились за комментарием, отметили, что тротил может сдетонировать при неправильной его выплавке из гильзы или гранаты.

По словам хозяина жилья – пенсионера Василия Григорьевича, в момент начала пожара он все еще спал, и как все произошло, не знает.

«Проснулся – все горит! С трудом вышел из комнаты на улицу. Почему сгорела квартира, я не знаю. Жить мне теперь негде», — заплакал пенсионер.

К слову, невестку пенсионера и его внучку отвезли в соседнее отделение полиции – давать показания о происшествии.

В ГСЧС тем временем отмечают, что точную причину пожара установит экспертиза.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Конечно, это ужас! По чьей-то глупости всего лишиться!  Очень сочувствую дедушке и членам его семьи! Хоть соседние квартиры не пострадали?
   Ответить    
Настя Роенко
Соседние нет, а этот имбицил должен был сдохнуть за ЭТО.Сама живу здесь много лет, и никогда ещё такого не было.Выгорела квартира и пол в тамбуре.С дедом всё хорошо
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 23 мая 2016, 13:57     +11      
какая жаль шо вокруг столько разнообразных дебилов.
   Ответить    
Слава_Одесса
Вот же тупой народ у нас.
То гранатой хвастаться прийдут, то гранатомет в школу принесут, то тротил выплавить пытаются.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 23 мая 2016, 14:05     +9      
Вот имбецилы. Своего дома нет, так чужой дом решил разорвать. Лучше бы вместо тротила, не забыл бы забрать свои мозги из зоны АТО забрать. Деда реально жаль.
   Ответить    
енот_мизантроп
Тротил от огня не детонирует…а выплавляется при 98 градусах, просто под струей кипятка.
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 23 мая 2016, 14:27     +3      
А еще интересно, с какой такой "гильзы" его выплавить можно?
   Ответить    

Агностик
Эхо войны, б..дь.

Надеюсь, дедушку приютят родственники, а на лечение дембеля государство выделит средства.
   Ответить    
Настя Роенко
Этого дембеля увести из Одессы надо!!!
   Ответить    
Delta
Delta 23 мая 2016, 16:01     +1      
Разделяю Ваши надежды, с той лишь разницей, что вместо "дембеля" стоило написать "дебила", вне зависимости от того, что он был в АТО. Страну защищал, а родных чуть не угробил…
   Ответить    

K0tya
K0tya   страна по ip - od 23 мая 2016, 15:58     +9      
Всегда удивляло появление подобных фото. Вместо того чтобы поднять пожилого человека его фотографифируют. И сколько времени он там пролежал, что успела появиться бырышня в белых кросовках в кульках.
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 23 мая 2016, 16:11     +3      
Еще наверняка и селфи сделали.
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Пора в зоне АТО вводить заградотряды для защиты населения Украины от таких болванов, не то скоро будут привозить под видом сувениров снаряды от Града..
   Ответить    
Delta
Delta 23 мая 2016, 16:07     +3      
от Смотрителей то ж не мешало бы…
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Опа, еще один захiсник вылез, а ты что сумел утащить? Пустые банки из под тушенки?
   Ответить    
Victor 6932
Похоже, что это уже повальное увлечение, — прихватить что-то из вооружения из АТО. Не было своего помещения, чтобы разбирать ( что там в середине?), так в чужое припер. Да и в своем-соседи могли бы пострадать.
   Ответить    
Djamik
Djamik   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:19     +2      
Нифигово бомбануло…теперь установить бы, что же это было
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 23 мая 2016, 20:54     0      
Рас3, 14здяйство. Во всех случаях.
   Ответить    
Nitro
Nitro 24 мая 2016, 00:29     -1      
Придется государству выкупать у населения оружие и боеприпасы…другого выхода нет.
   Ответить    
   Правила




28 февраля
22:25 В Одесской области снова пытаются продать порт
1
21:47 Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео) видео
18
20:51 Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
3
19:15 Кабмин согласовал кандидатуру первого замглавы Одесской военной администрации
5
18:12 Ушедший в армию экс-заместитель Труханова получил дроны от одесских волонтеров (фото)
10
17:17 Преступники или добровольцы: нужны ли Украине осужденные защитники фотографии
17
16:10 EPAM Украина выделяет 300 000 долларов на снаряжение тактических медиков на передовой (новости компаний)
4
15:22 Ремонтируй отремонтированное: в Измаиле усовершенствовали схемы заработков на дорожных подрядах фотографии
1
14:57 Приднестровье обратилось за помощью к россии: что это может значить?
24
13:56 Открыть украинское небо: чем Борисполь отличается от Бен-Гуриона и что нужно сделать для возобновления авиасообщения
12
12:41 Отключают свет и «рисуют» долги: жильцы высотки в центре Одессы ведут борьбу с управляющей компанией
9
11:39 Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?
50
09:26 В Одесской области задержали похитителя нутрий
15
08:35 На подлете к Одессе уничтожили девять «шахидов»: обломки дрона повредили трансформатор
9
08:25 Депутат Одесского облсовета от запрещенной ОПЗЖ собирается сложить полномочия
8






Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


В Одесской области снова пытаются продать порт
В Одесской области снова пытаются продать порт
Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео)
Видео: Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео)
Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий