Подробности утреннего задержания на Краснова: банда грабила людей под видом водителей такси
Подробности утреннего задержания на Краснова сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области.
Как рассказали правоохранители, наручники надели на членов преступной группировки, которая грабила посетителей развлекательных заведений под видом водителей такси.
Сколотил банду 27-летний мужчина. Трое его сообщников — ранее судимые граждане, жители разных регионов страны. Они познакомились в местах лишения свободы.
Действовали они по следующему сценарию: после того, как потенциальная жертва покидала клуб или бар и садилась в автомобиль, ей предлагали продолжить выпивать и проехаться по ночному городу. Как только человек терял бдительность, бандиты отбирали его имущество: мобильные телефоны, золотые украшения, банковские карты и так далее. Иногда злоумышленники применяли и силу. После совершенного они скрывались с места преступления на машине с иностранной регистрацией.
Добычу банда сбывала через знакомую работницу ломбарда. Имея доступ к телефонам потерпевших, они разблокировали кредитки и беспрепятственно снимали наличные.
Разоблачили организованную преступную группировку оперативники управления стратегических расследований в Одесской области и следователи следственного управления ГУНП.
Сегодня утром вместе с бойцами КОРД и работниками патрульной полиции они задержали троих фигурантов, которые только что совершили очередное преступление, применив оружие против одессита, вышедшего из развлекательного заведения.
Сейчас правоохранители проводят обыски по местам проживания и в машинах участников банды. Ведется розыск других сообщников.
Задержанным инкриминируют преступления, предусмотренные частью 2 ст. 186 и частью 2 ст.187 УК Украины (разбой и грабеж).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
/познакомились в местах лишения свободы/ Ну так для этого они и существуют, эти «места». /Добычу банда сбывала через знакомую работницу ломбарда/ Быть такого не может! Ломбарды — самый-самый честный и законопослушный «бизнес»!
Это же как надо было отдыхать посетителю в ночном клубе, чтобы выйти из него утром. Задержанных псевдоводителей такси кордовцы уложили даже культурно. Фейсом в траву, чтобы не испортить.
Вот те смартфоны как раз и потерпевших, если они вообще там есть. Обычно от них сразу избавляются. Ты не обратил внимания как только статья про криминал и есть конфискат, все мобилки на фото древние- они реально разовые
Пока держатся: одесские таксисты говорят о росте цен на бензин, но тарифы повышать не спешат
По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее.
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.
Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.
Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?