Кравоцова1



Депутаты размежевали Парк Шевченко. Строительство подстанции не за горами — ученые против


В ходе вчерашней сессии горсовета почти без обсуждения был утвержден проект землеустройства по организации и установлению границ парка-памятника садово-паркового искусства им. Т.Г. Шевченко.

По словам депутат Александра Ищенко, это решение фактически дает старт строительству подстанции вблизи астрономической лаборатории в парке Шевченко.




«На первый взгляд очень полезно определить границы парка. Это последнее решение, которое даст старт строительству подстанции Облэнерго рядом с астрономической обсерваторией. Хочу обратить внимание, что есть вывод Киевского государственного научно-исследовательского института строительных конструкций на основании обращения Министерства регионального развития и ЖКХ. Вывод однозначный: строительство вызовет негативные последствия, которые скажутся на нормальном функционировании астрономической обсерватории. Ее работа будет нарушена, если подстанция будет в непосредственной близости. Подписали обращение три заведующих отделом из них 2 кандидата и один доктор технических наук»,- рассказал депутат Ищенко.

Однако начальник управления строительства и архитектуры Николай Базан отмечает, что это пока только техническое решение. Речь не идет о строительстве подстанции — город только устанавливает границы и размежевание территории парка.

Стоит отметить, что ранее предусматривалась подготовка проекта благоустройства парка, а потом установление его границ.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Александр Ищенко
Александр Ищенко
экс-депутат Одесского горсовета
26 новин, 6 фото

Новини по цій темі:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 29 лютого 2012, 14:03     +16      
Николай Базан: «Я вас не е.у, я только засунул и кончил».
   Відповісти    
Korsar black
Минприроды не дало разрешения до сих пор. Без этого разрешения нельзя ничего начинать строить. Хотя, от этих «гениев» можно ожидать все, что угодно.
   Відповісти    

одессит-58
Подстанция в парке Шевченко. «Облэнерго» готовится к строительству (Фоторепортаж): Вот еще добавить в парке был роддом --который продан там тоже будет что строится грандиозное как же так урвали такие лакомые места..

Подстанция в парке Шевченко. «Облэнерго» готовится к строительству (Фоторепортаж): Всех приветствую. Что говорить все идет по накатой схеме. Вот почему.Зеленый театр продан и уже есть проэкт 24 этажной гостиницы которую будет строить Радковский. На месте 2 СРЗ планируют построить еще гостиницу. Возле дельфинария уже стоит гостиница. Потом ЛЕРМОНТОВСКИЙ санаторий за который идет война не первый год. там уже планруют построить тоже. ВОТ И ВСЕ ОТВЕТЫ ПОЧЕМУ- В ПАРКЕ ШЕВЧЕНКО ДОЛЖНА СТОЯТЬ ПОДСТАНЦИЯ.
   Відповісти    
Дядя Дима
Радковский  в глубокой заднице! Он может уже глубоко дышать носом, пердеть и бегать, а не дома строить! Его время прошло! Подарил Наталку, чтобы яйца не оторвали!
   Відповісти    
SaMoVar
От же ж кнопкодавы… Ничего — по экологии пока нет никаких разрешений на подстанцию — продолжим долбать их. 
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Да будет так. Аминь.

P.S. Уроды, на том свете вам не зачтется, там другая валюта будет, которую не сп*здишь.
   Відповісти    
Никузькин
***Речь не идет о строительстве подстанции — город только устанавливает границы и размежевание территории парка.***

Как эти сволочи поднаторели постепенно продавливать свои решения. За «яблочко» берут и душат народ, душат, душат..
   Відповісти    
одессит-58
Радковский может быть и в ж… но разрешение на строительство есть   и будут строить  другие. Да еще и облэнерго получило такой откат. что теперь отрабатывает    с таким рвеньем…
   Відповісти    
Korsar black
Разрешения нет. Минэкологии разрешения не дало, в Управление экологии проектная документация не поступала.Более того, вопрос строительства подстанции на территории парка Шевченко -может решаться только после судебного решения по протесту прокурора области. Пока все это зависло в воздухе.
   Відповісти    

metaxin
metaxin   страна по ip - od 29 лютого 2012, 17:23     +5      
когда уже будет етот референдум?
как так можно за 2 года разасрать город так что уже парки делят!
   Відповісти    
Korsar black
Вопрос к «фронтовикам» Сени — Кролика.
   Відповісти    
Gor22
та гнать надо этого бажана, хай бежит до себя в Кишинев
   Відповісти    
Бригадир
Вот каким боком научно-исследовательский институт строительных конструкций к астрономии?
   Відповісти    
Korsar black
Просчитывают влияние строительных конструкций на окружающую среду.
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 лютого 2012, 21:37     +4      
Кончают парк, суки залетные! Одесса под пятой оккупантов!
   Відповісти    
Numb
Numb   страна по ip - od 1 березня 2012, 00:18     -6      
идиоты.. вы живете в центре?! как часто тут тухнет свет, не задавались вопросом?? то что центр в любую более-менее лютую зиму может просто вырубиться. сразу все соскакивают на землю. а то что со светом проблемы-то чепуха, подумаешь
   Відповісти    
Korsar black
Насчет идиотов — поосторожнее. В центре действительно, часто бывают перебои со светом. Не потому, что не хватает мощностей. Причина банально проста — все, без исключения, районные РЭС — построены при царе Горохе. И постоянный аварии происходят именно на них. Это — многолетняя хроническая болячка.Причем, это, чересчур «Вумное» Облэнерго не делало и не делает абсолютно ничего, чтобы эти районные РЭС привести в порядок и модернизировать, хотя, по бумагам — на это списываются огромные суммы. Допустим, построят они  мощную подстанцию. Не в парке, на прилегающих территориях — СРЗ, допустим. Стопроцентная гарантия того, что после ее пуска — полетят абсолютно все районные РЭСы, не выдерживающие никакой критики. Поэтому, можете спать спокойно — как были перебои со светом в центре города — так они и будут. Кому-то очень нужно впарить подстанцию именно в парке. Ну, как же! Тут и стадион, и гостиница и еще наворотят все что угодно. Лепота! У НИХ — проблем не будет. А мы все  останемся с теми же. То, что нам втюхивают под соусом «крайней необходимости» строительства подстанции именно в парке — преследует одну цель — продолжать уродовать парк, памятник садово-паркового искусства, кстати. С поэтапной и планомерной застройкой его в дальнейшем. Легко переводится статус садово-паркового искусства в другой, и — строй, Ваня — до не хочу. Свежий пример — парк Преображенский. Там намечалась точно такая же схема.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×