Поезд единения: в Одессу прибыла «Трухановская Сечь»
Четвертый поезд Единения «Трухановская Сечь» прибыл сегодня ночью в Одессу, сообщили в «Укрзалізниці».
Его путешествие приурочено ко Дню святого Николая. На этот раз поезд курсирует по маршруту Киев-Одесса-Киев. Он уже посетил Смелу, Днепр, Запорожье, Волноваху, Мариуполь, Бердянск, Геническ, Херсон и Николаев. Свыше 80 пассажиров — волонтеров, студентов, старшеклассников, общественных деятелей и военных — путешествуют по стране с целью пропаганды национального единства.
В столицу поезд вернется уже завтра.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Red Fox, тоже сей факт вызвал удивление, учитывая, что люди, у которых цель пропаганды — "национальное единство" и не знают национального флага Украины Может это символика "Трухановской сечи"? Судя по минусам у Вас — кто-то, что-то знает
Если говорить серьезно, то это бред. В данный момент военные должны находиться на Светлодарской дуге, а старшеклассники и студенты готовиться к экзаменам. А не петь гимны по вокзалам, разнося штаммы гриппа по стране.
ну ну, вот когда козломордое отребье тебе в хату ворвется — вот тогда и будешь думать куда бежать и что делать.Так что ли? хотя к тебе нет — тя в полицаи возьмут за убеждения
А я таки украинец, причем этнически чистый, если судить по моим предкам. Я даже в доисторические времена, будучи членом Руха, расклеивал соответствующие листовки по Одессе, в преддверие референдума 91 года. Но с тех пор я как то от излишнего патриотизма излечился, и стал более здраво рассуждать. Чего и тебе советую.
это возраст сказывается — нельзя в 40 думать как 70- иначе это патология а все совково-"руское" уже чуждо новому поколению и ничего с этим не поделать! не навязать им уже атавизм! Они не "руские" все — а : Украинцы, Беларусы, Молдоване, кроме россиян — те по прежнему считают себя чем то аморфно-общими с другими соседскими народами, — ну и не удивительно судя по массированной пропаганде) Нет уже этого совкового принципа в их умах и не будет!
Тоже надеюсь, что это новое поколение не будет подвержено воздействию совковых принципов в своей жизни. Нетерпимость к чужой точке зрения, пренебрежение к правам человека ради каких то высших целей, приоритет государства над личностью именно эти принципы и характеризуют совок.
нет, не первичны — все зависит от ситуации : когда тебя гопают и пытаются пырнуть ножом — а у тебя есть возможность трубой разможжить голову гопнику — надо так и поступать.А когда на тебя синяк не вменяемый кидается — хватит и пинка.
нельзя отстаивать волю навязанную соседом.это абсурд.эт как ваш сосед по парадной вдруг решит сносить несущие стены — бо ему хочется свою квартиру иметь без стен.И любой здравомыслящий человек — понимает что это отребье лднр-овское — делает все не по совести, а по быдло-законам.
Сепаратисты хотят отделения и создание собственного государства, в ЛДНР хотят присоединения к РФ, поэтому они не только сепаратисты и их проблема в том, что РФ не хочет их присоединения.
такие «істоты» как ты никогда не поймут — что благо «батьків, дітей, дружини, друзів» на большую часть складывается из благ страны. колзломордое отродье.
Україна понад усe! страна по ip — od 21 декабря, 14:43
Только вот почему-то наше правительство прилагает все усилия, что бы благо было только у них. Складывается впечатление, что сейчас "тупо" идет геноцид украинского народа.
эти уроды ничем не лучше предыдущих, в смысле хабарей.Поэтому и майданы происходят. Я за Яроша президента голосовал.Я думаю при нем были бы другие дела у нас намного лучше.
есть отдельные личности, "свидомi", которые осознают что хорошо — а что плохо.очень мало но есть.среди населения я знаю многих таких, альтруистов страны — среди правительства не знаю т.к. не знаком +по новостям судить о человеке это абсурд. п.с. так для ясности : 99 из 100 нынешних можновладцив я бы сам повесил на суку.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.