Поезд из Одессы в Москву будет ходить через день: падает спрос
0
Поезда 24/23 Одесса-Москва, которые ранее ходили ежедневно, с сегодняшнего дня будут отправляться через день.
Это связано с падением популярности этого направления, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
«Приветствую решение «Укрзалізниці» и надеюсь, что уже в ближайшее время количество поездов на Москву и другие города РФ уменьшится до нуля из-за отсутствия спроса и победы здравого украинского смысла, — заявил руководитель ведомства. — По статистике, с конца лета 2018 года пассажиры стали значительно чаще путешествовать железнодорожным транспортом в страны ЕС».
В прошлом году «Укразалізниця» отправила на Россию 772,9 тысяч пассажиров, что на 20% меньше, чем в 2017-м.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Потихоньку всё пассажирское сообщение со страной-агрессором Россией надо сводить на нет вообще. Во время Второй мировой войны пассажирские поезда из СССР в Германию не ходили.
по документам наркомата охраны границы при НКВД была запись проследовало в сторону Берлина 4 состава и перечислялось количество вагонов, цистерн с топливом, платформ со станками, теплушки с мануфактурой. продовольствием.. да и дата 22 июня 1941 год.. время 2 час 12 по Москве
так и Штаты торговали с Испанией Франкистов аж до 43го г. которая активно торговала с Германией. В том числе и нефтью Война войной а бизнес это святое.:)
у Украины -есть шанс стать страной универсально не только географическим центром Европы и транзитной страной Запад -Восток-Юг-Север. но иметь на своей территории железнодорожное сообщение двух видов колеи.. в Испании например вполне нормально проложены рельсы их размера 1668 мм и европейская 1435 мм.. и ничего что нам мешает иметь русскую 1520 мм. и Европа 1435 мм. -ответ очевиден ничего не мешает более того русская колея была проложена и до сих пор кусками заброшена вплоть до берлина.. через Польшу правда поляки ее демонтировали и все же в русской колее заинтересованы европейские перевозчики, потому, что все в мире признают- что тоннаж и сцепка вагонов и автосцепка –расцепка с горки- есть только у нас, на русской колее в европейской составы собирают вручную… там есть даже профессия сцепщик состава.. у нас процесс во многом автоматизирован.. и протяжность составов на русской колее в 2-4 раза выше- чем на европейской… если сказать упрощенно… то на русской 1520 мм. это грузовые или CARGO перевозки.. а на европейской скоростные пассажирские перевозки
Способствует- в какой то степени и более широкая колея. Щире пятно посадки колесных пар вагона… раз, а главное вы плохо прочитали, а именно автосцепка и сама сцепка наших грузовых вагонов любой модификации вагон, зерновой, платформа, вертушка, цистерна, полувагон, контейнеровоз… вот о чем я хотел сказать.. именно сцепка вагонов позволяет формировать на русской колее тяжелые по грузоподъемности и длинные составы, а вот в Испании колея еще шире- чем у нас 1668 мм, но там реалии рынка и традиций не зародили в принципе грузовые перевозки как треш.. они есть, но в малом количестве.. как и в Португалии, но главное это Испания по территории, населению.. а Европа на колее 1435 мм традиционно имеет жесткие рамки грузовые составы 9-15 вагонов норма, но за счет большого количества составов — грузов они перевозят- в разы больше.. они живут за свет количества рейсов и оборота состава….а мы же, УЗ за счет цены к чему это привело мы видим сами на нашей железке..
я как нибудь пересчитаю, но чисто по ощущениям тут проносятся грузовые составы больше чем 15 вагонов. Это достает, когда ждешь электричку (С-Бан), а этот состав с грохотом едет, едет и не кончается, при этом в наушниках нифига не слышно.
Так при чем здесь "автосцепка" к "русской колее"?? Автосцепка, горка, поворотный круг — это способы логистической обработки грузов на жд. Какое отношение они имеют к грузоподъемности и длине составов? Ох, Эдуард Вас иногда так тяжело понять(((. УЗ живет за счет дотаций государства((, а не за счет цены. Если убрать коррупционную составляющую, то будут и поезда нормальные и цены приемлемые и надежность со скоростью.
ну кто то сказал монополия -это плохо..вы посмотрите в Европе.. никаких частных дорог, кроме небольших линий в Швейцарии.. там в Швейцарии в 2000 годах пошли путем -когда отдали железные дороги в частные руки и государству осталось порядка 21% акций потом народ начал бунтовать и все государство вернуло полностью в свои руки 100 % акций дорог в Швейцарии.. и в частных руках остались горные туристические маршруты.. Британия допускает только частных перевозчиков по конкурсам тендерам.. на отдельных линиях.. они привлекают Известную германских ж.д дорог Арривиа- у них региональные ж.д. перевозки и городской и меж-городской автобусный парк, и немного немцев грузовые перевозки Евролиния через тоннель Ла-Манш и по Британии… а так полная монополия государства на все ж.д. и метро в то числе.. у них просто в странах Европы четко разделены пассажирские и грузовые как правило частные или с долевым участием (как минимум жесткий контроль государства) компаний.. а пассажирские есть частные- но на отдельных линиях и маршрутах там ведь как вот хотите у нас работать плиз например в Нидерландах 95% монополия нидерландских ж.д. дорог- но подрабатывают у них частные компании Франции пассажирские и Германии карго грузовые и пассажирские Аривиа.. там государство говорит вы хотите у нас работать тогда вот вам направления… а вы сами согласовывайте тарифную политику по НАШИМ законам и наш контроль и открывайте и продвигайте линии на свое разумение.. но линии светофоры и все остальное это собственность Нидерландов. В Германии полный монополизм и немного грузовых кооперативов и все.. в Австрии все государственное и грузовые и пассажирские, Швеция 100% пассажирские и региональные государство- а вот грузовых полно частных акционерные и тому подобное.. Норвегия, Франция, Португалия, Испания, Италия, Словения, Польша, Чехия, Словакия, Греция, Дания, Болгария, Румыния — 100% государство….
Эдь, можно было бы и не расписывать так про монополии. Из всего опуса можно извлечь словосочетание "жесткий контроль" Вставить в любое предложение со словом монополия и достаточно). Ладно плюсик за старание)). Спокойной ночи. Я спать)).
И что это будет, 2-3 суток до Барселоны на поедзе? Смешно! Да и УЗ банально нет денег на обновление подвижного состава, что прикажете ставить на эти маршруты, наши знаментые вагоны в которых зимой снег лежит?
Ты меня необоснованно обвиняешь. Еще раз повторяю, кому ты нужен, чтобы тебя травили? Ты сам вчера написал, что "тебе самому это хобби в виде комментаторства порядком надоело. Поэтому с этим хобби надо заканчивать. Значительно уменьшаю количество своих комментариев по собственному желанию" (Неравнодушный страна по ip — od 4 февраля, 12:34 ↓ +2 ↑ )
Надо отдохнуть невзирая на "завистников" и "провокаторов". Кстати, попробуй "Бифрен" попей. Продается без рецепта, стоит недорого, эффект положительный. Мозг работать лучше начинает, уходят тревога и раздражительность, улучшается настроение. В общем хорошая штука, только не перебарщивай. Давай, "Все буде Украина" не переживай)).
Вот-вот Зацепили. А ведь не должны были. Это интернет. Если тебя может «зацепить» любой тролль из подворотни, то лучше здесь не появляться. Да и про бифрен я не просто так написал, а почитав предыдущую переписку. Не должны бы были «зацепить», а ведь «зацепили» Человек в начальной стадии невроза не осознает своего состояния. Ему кажется, что он адекватно реагирует, согласно обстановке, но увы, это не так.
Великолух, но ты меня сам задел первым, когда ответил комментатором Разбор Полётов, хотя я тебя не трогал. Кстати, зачем ты завел клонов Newton и Крепкий орешек?;)
Разбор Полетов страна по ip — od 5 фев, 21:31 +5 Я не великолепный, а ты видимо инсайдер и капоне в одном лице
На заработки лучше ездить в цивилизованные европейские государства чем в Орду. И зарплаты выше, и безопасность на уровне. Из России можно живым и не вернуться.
Вовсе необязательно, если ты знаешь европейские языки и хороший специалист. А кто не знает, то уж лучше мыть в Европе и получать нормальные деньги, чем работать в вонючей России на страну-агрессора.
И что может заработать нелегал в Испании без знания спаньоль? При том, что в Испании самая высокая в ЕС безработица и полно мигрантов из Магриба и Лат.Америки? У последних языковый барьер отсутствует, учти!
Лучше ездить в европейские государства чем в Орду. Я ехал в августе прошлого года на автобусе по маршруту Киев-Мадрид до Барселоны и получил массу незабываемых впечатлений.
должны стать популярными. Многие ещё боятся ехать в Европу, так как советская и российская пропаганда хорошо вбила в мозги что НАТО — агрессивный блок.
Ты самый подлый человек на "Думской" со всеми твоими многочисленными клонами, которыми ты неистово пишешь гадости и минусячишь как ненормальный. Бог тебе судья!
Не пиши бред. Просто ты своим неадекватным поведением в виде роликов и комментариев про путина, россию, Болград, как родину Порошенко, Труханова, как мэра достал уже многих форумчан. И, если тебе они делают замечания, то прими к сведению, а не сваливай с больной головы на здоровую. У тебя просматривается невроз, а то и психоз по этому поводу. Тебе постоянно кажется, что тебя обижают, преследуют и т.п. В медицине, это называется манией (бредом) преследования. Если ты решил уменьшить количество своих комментариев, то уменьшай, но никого из форумчан не задевай. И не называй их таким НИКом, как у меня Великолепными.
лучше пустить дополнительный поезд на Киев. Со страной-агрессором не может быть никакого сообщения. Пусть Россия уберётся из Донбасса и Крыма, выплатит компенсации за причинённый ущерб и только тогда можно будет говорить о чём-то с этим самым подлым государством в мире.
Билет Одесса-Москва стоит 3850 гр.в одну сторону, но при этом все равно люди едут. Кому надо эконом или время, летят через Кишинев, туда и обратно в районе 100$.
В общем, это правильное решение УЗ. А летом можно возобновить ежедневное движение поездов в россию, как летних. А в сентябре вернуться к зимнему расписанию, т.е. движение таких поездов снова сделать через день.