хм, полтора часа будет стоять в Одессе по дороге в Киев. Слишком долго, сделали бы минут 5, и в Киев бы прибывал в полдевятого утра, супер если командировка. А в 10 утра немного глупо, хотя понятно, что надо было согласовать расписания со всеми поездами, которые пересекаются, но всё же.
И все эти полтора часа (даже больше! ) туалеты будут закрыты. Бежать зимой ночью на вокзал в платный туалет, пассажиру севшему в Измаиле и уже отошедшему ко сну, не очень удобно
Эта дорога по Южной Бессарабии, видать, ещё при румынах (1918 — 1940, 1941 — 1944) строилась. Они и дали такие чудные названия станциям. А железнодорожники очень консервативны в плане переименованиях своего хозяйства. Верстовые столбы в Украине до сих пор расстояние до Москвы указывают.
«Думская» против схем: узнали о коррупции в органах власти сообщайте нам!
Пока наша страна продолжает борьбу за свое существование, многие власть имущие продолжают использовать самые разные схемы для личного обогащения. Редакция «Думской» призывает одесситов сообщать о любых злоупотреблениях властью, фактах коррупции и кулуарных тайнах. Мы не собираемся закрывать глаза на дерибан земли, откаты на тендерах или поборы в кабинетах.