ПС2



Билет на поезд Одесса-Киев подорожает почти вдвое


С конца марта «Укрзалізниця» серьезно поднимет цены на проезд в поезде №105/106 «Черноморец», который курсирует между Одессой и Киевом.

По информации пресс-службы компании, этот поезд переводят в категорию «ночной экспресс».

«Таким образом, пассажиры, которые будут путешествовать в этих поездах с 27 марта, получат улучшенный сервис: в вагонах обновлен съемный мягкий инвентарь и постельное белье. Обслуживать путешественников будут высококвалифицированные поездные бригады, прошедшие соответствующий инструктаж для работы в ночных экспрессах. В составе экспрессов будут курсировать купейные и СВ вагоны, которые эксплуатируются не больше 10 лет», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Билет подорожает на 180 грн - с 249 до 429 грн.

«Укрзалізниця» обращает внимание пассажиров, что на этом маршруте остаются поезда, стоимость проезда в которых ниже, чем в ночных экспрессах. Например, на одесском направлении, кроме поезда № 105/106, курсирует поезд № 147/148 Киев – Одесса и № 93/94 Минск – Одесса. В указанных поездах стоимость проезда не изменится. Кроме этого, в данных поездах к услугам пассажиров вагоны плацкартного типа.

 





Тор
Тор   страна по ip - od 25 февраля 2016, 11:34     +38      
когда же доходы граждан этой страны так же быстро и резво будут подниматься как цены?
   Ответить    
petrucho
ты часто этим №105/106 «Черноморец» ездишь?
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 25 февраля 2016, 12:17     0      
Так вроде уже дорожало до 450 грн..?

Я давно уже не помню цены на Киев, ниже..
   Ответить    
Пётр.
Очередное "покращення", не иначе.
   Ответить    
petrucho
это отголоски "покращення"..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Irulina
Irulina   страна по ip - us 25 февраля 2016, 18:18     +4      
Вот дайте мне работу, которая покроет 1000 грн на коммунальные услуги, эти цены на продукты и чтобы осталось на жизнь.
   Ответить    
Серый .
Сердючка будет теперь каждого пассажира развлекать.
   Ответить    
Кто Тут
ну теперь на машине точно дешевле, если вдвоем
   Ответить    
petrucho
как сказать..
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 25 февраля 2016, 11:41     +6      
На газе
   Ответить    
petrucho
а усталость?
в вагоне поспать можно.
   Ответить    
Кто Тут
1000км при расходе 8.5=85 литров х18= 1530грн.
А на поезде 1716грн.
   Ответить    
petrucho
и приедешь усталый)
   Ответить    
Кто Тут
в поезде бывает такие соседи попадуться, что проклянешь все на свете)
   Ответить    
petrucho
попадаются не спорю.
а на дорогах аварии бывают..
   Ответить    
мишико
Вот именно поэтому на Киев я летаю или машиной, или «Автолюксом», «бла-бла-кар» как для меня  стремноватая экономия. Не знаешь к какому Шумахеру попадёшь.
А поезда уже лет 10 в игноре.
С Автолюксом один минус- до Выдубичей далеко добираться, правда метро спасает.
   Ответить    
жужик
теперь с такими ценами в вагоне будешь ехать один, зато с обученными проводниками
   Ответить    
Miwka_Odessit
кому надо ездили и будут ездить. особенно касается пассажиров СВ 
   Ответить    
мишико
На чём это такой расход? У меня по трассе 6.5-6.8 (если ехать, а не низко лететь)
   Ответить    
Вася Шкипер
ну еще есть такая штука как амортизация. но все же если на 3-х делить, то машина однозначно дешевле
   Ответить    
SitiBoss
А при расходе 13 и цене бензина 21! ?)
   Ответить    
жужик
смотря как ехать. у меня расход по трассе на круиз-контроле 7, 5-8л./100км. расстояние кругом-бегом 500км. стоимость на укрнафте — 17, 5. итого округляем — 700грн.
   Ответить    
petrucho
что за машинка и марка бензина?
   Ответить    
Петрушкина
Белаз…хихи
   Ответить    
Агностик
Вот только поезд 147/148 ходит не каждый день. Летом и на новогодние праздники — ежедневно, а в целом зимой, весной и осенью он ходит примерно через день (вт, чт, вс — в Киев, пн, ср, пт — в Одессу).

Так что если нужно, к примеру, во вторник уехать из Киева, то выбирай между Интерсити и «Черноморцем».
   Ответить    
адекват
На Майдан на таких поездах не ездят…
   Ответить    
 Avenger
Полиграфыч, на каком ты титушкой ездил?
   Ответить    
Parazitten
Расстояние Одесса-Киев современный поезд должен преодолевать максимум за 3 часа, туда должны ходить комфортабельные скоростные электрички с кофе-машинами, вайфаем и прочими удобствами. Стоимость билета в 30 евро в одну сторону, и 50 евро «туда и обратно» была бы приемлемой, многие бы бизнесмены предпочли такой вариант вместо самолета.
   Ответить    
Али-Баба
Предлагаю вам воплотить такой проэкт. После того как соберете со всех налог 10 процентов.
   Ответить    
Parazitten
Обязательно воплотим. Такой уже вряд ли, сделаем лучше. Скорость в 300 км/ч должна быть стандартом.
   Ответить    
Фролов
Интерсити (Хюндай)хороший поезд, есть там и бар и чистые туалеты. И доступный по цене. Второй класс правда прошлым летом бывал часто заполнен под завязку,  но в первом — на десять долларов дороже (если правильно помню) и почти пусто. Несколько медленнее идет, чем хотелось, но это компенсируется относительным комфортом.
   Ответить    
ifhbq
ifhbq   страна по ip - od 26 февраля 2016, 03:55     0      
Не хочу расстраивать вас, но на Одессу Хюндай не ходит. Ходит "Тарпан" Крюковского завода. Он будет похуже корейца.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Это тот, который в сидячем положении 7 часов к ряду?
   Ответить    
Aleksandra Ivanova
За 300 гривен можно и автолюксом поехать, 6 часов и ты на месте
   Ответить    
Леонид Вайсбейн
Вот просто интересно — кто же это так наквалифицировал поездное быдло, что они терь станут обзыываться высококвалифицированными бригадами?! ) 
   Ответить    
Леонид Вайсбейн
Верните народу теплушки!) Я бы с удовольствием ездил в Киев в теплушке. Гривен этак за 20. Это более уместный транспорт для нашего народа) И без всяких поездный высококвалифицированных бригад! Мнея воротит от современных проводниц. Такое впечатление, что все они трансвеститы)
   Ответить    
любитель
Мы ехали из Киева в Одессу в 2008 году. Тогда были общие вагоны и билет стоил 27 гривен с копейками. При тогдашнем курсе 8 гривен  это было чуть больше ТРЕХ долларов.

А сейчас?
   Ответить    
Rayan Honor
Улучшенный сервис. В вагонах впервые обновлено постельное белье образца 1940 г.
Роспись поездной бригады в журнале проведения инструктажа поднимет сервис просто на небывалую высоту. Акция инструктажа не имеет аналогов среди ведущих национальных железнодорожных компаний европейских стран (! ).
Вагоны с пробегом не более 10 лет. Не битые, не крашеные, единственный хозяин.
   Ответить    
ivs13
ivs13   страна по ip - od 25 февраля 2016, 18:16     0      
Это они Сапсан так ненавязчиво делают привлекательнее.
   Ответить    
Khmer
сначала убрали плацкарту, а теперь купе по цене люкса
   Ответить    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 25 февраля 2016, 18:51     0      
Кто теперь на них ездить будет — просто издевательство
   Ответить    
Шепсэл
просто очередной обман, но под прикрытием дешёвой болтовни, рассчитанной на примитивных людей.враги нашего народа, под дудку своих хозяев делают очередной поступок для уничтожения веры в правительство и в будущее нашей страны.Саботаж.Пусть потребуют письменный отчёт куда ушли транши.Взять бы всем перекрыть ж/д пути и потребовать вернуть цены.Геноцид в разной форме.всё теже проводники ,тот же вонючий туалет,старое бельё и полная невозможность пенсионерам ездить в нормальных условиях,даже семье уже накладно или невозможно будет.А мы молчим!
   Ответить    
Пыся
на автобусы частные компании уже подняли до 400 гривен
   Ответить    
ifhbq
ifhbq   страна по ip - od 26 февраля 2016, 03:58     0      
395 на вип автолюкс уже больше года. а так 295 грн.
Расписание автобусов в Украине и стоимость билетов | Автолюкс
   Ответить    
Viktor Gonchar
За такое бабло  все проводницы, должны пассажиров кан-каном на перроне встречать!!!….Не! Ездил на Киев машиной до этого — ездить и буду ! Где захотел остановился, перекусил , отдохнул при желании ! 
   Ответить    
   Правила


6element