Билет на поезд Одесса-Киев подорожает почти вдвое
0
С конца марта «Укрзалізниця» серьезно поднимет цены на проезд в поезде №105/106 «Черноморец», который курсирует между Одессой и Киевом. По информации пресс-службы компании, этот поезд переводят в категорию «ночной экспресс».
«Таким образом, пассажиры, которые будут путешествовать в этих поездах с 27 марта, получат улучшенный сервис: в вагонах обновлен съемный мягкий инвентарь и постельное белье. Обслуживать путешественников будут высококвалифицированные поездные бригады, прошедшие соответствующий инструктаж для работы в ночных экспрессах. В составе экспрессов будут курсировать купейные и СВ вагоны, которые эксплуатируются не больше 10 лет», – отмечается в сообщении пресс-службы. Билет подорожает на 180 грн - с 249 до 429 грн. «Укрзалізниця» обращает внимание пассажиров, что на этом маршруте остаются поезда, стоимость проезда в которых ниже, чем в ночных экспрессах. Например, на одесском направлении, кроме поезда № 105/106, курсирует поезд № 147/148 Киев – Одесса и № 93/94 Минск – Одесса. В указанных поездах стоимость проезда не изменится. Кроме этого, в данных поездах к услугам пассажиров вагоны плацкартного типа.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
когда же доходы граждан этой страны так же быстро и резво будут подниматься как цены?
Ответить
|
 |
ты часто этим №105/106 «Черноморец» ездишь?
Ответить
|
 |
Так вроде уже дорожало до 450 грн..?
Я давно уже не помню цены на Киев, ниже..
Ответить
|
 |
Очередное "покращення", не иначе.
Ответить
|
 |
Сердючка будет теперь каждого пассажира развлекать.
Ответить
|
 |
ну теперь на машине точно дешевле, если вдвоем
Ответить
|
 |
а усталость? в вагоне поспать можно.
Ответить
|
 |
1000км при расходе 8.5=85 литров х18= 1530грн. А на поезде 1716грн.
Ответить
|
 |
в поезде бывает такие соседи попадуться, что проклянешь все на свете)
Ответить
|
 |
попадаются не спорю. а на дорогах аварии бывают..
Ответить
|
 |
Вот именно поэтому на Киев я летаю или машиной, или «Автолюксом», «бла-бла-кар» как для меня стремноватая экономия. Не знаешь к какому Шумахеру попадёшь. А поезда уже лет 10 в игноре. С Автолюксом один минус- до Выдубичей далеко добираться, правда метро спасает.
Ответить
|
 |
теперь с такими ценами в вагоне будешь ехать один, зато с обученными проводниками
Ответить
|
 |
кому надо ездили и будут ездить. особенно касается пассажиров СВ
Ответить
|
 |
На чём это такой расход? У меня по трассе 6.5-6.8 (если ехать, а не низко лететь)
Ответить
|
 |
ну еще есть такая штука как амортизация. но все же если на 3-х делить, то машина однозначно дешевле
Ответить
|
 |
А при расходе 13 и цене бензина 21! ?)
Ответить
|
 |
смотря как ехать. у меня расход по трассе на круиз-контроле 7, 5-8л./100км. расстояние кругом-бегом 500км. стоимость на укрнафте — 17, 5. итого округляем — 700грн.
Ответить
|
 |
что за машинка и марка бензина?
Ответить
|
 |
Вот только поезд 147/148 ходит не каждый день. Летом и на новогодние праздники — ежедневно, а в целом зимой, весной и осенью он ходит примерно через день (вт, чт, вс — в Киев, пн, ср, пт — в Одессу).
Так что если нужно, к примеру, во вторник уехать из Киева, то выбирай между Интерсити и «Черноморцем».
Ответить
|
 |
На Майдан на таких поездах не ездят
Ответить
|
 |
Полиграфыч, на каком ты титушкой ездил?
Ответить
|
 |
Расстояние Одесса-Киев современный поезд должен преодолевать максимум за 3 часа, туда должны ходить комфортабельные скоростные электрички с кофе-машинами, вайфаем и прочими удобствами. Стоимость билета в 30 евро в одну сторону, и 50 евро «туда и обратно» была бы приемлемой, многие бы бизнесмены предпочли такой вариант вместо самолета.
Ответить
|
 |
Предлагаю вам воплотить такой проэкт. После того как соберете со всех налог 10 процентов.
Ответить
|
 |
Обязательно воплотим. Такой уже вряд ли, сделаем лучше. Скорость в 300 км/ч должна быть стандартом.
Ответить
|
 |
Интерсити (Хюндай)хороший поезд, есть там и бар и чистые туалеты. И доступный по цене. Второй класс правда прошлым летом бывал часто заполнен под завязку, но в первом — на десять долларов дороже (если правильно помню) и почти пусто. Несколько медленнее идет, чем хотелось, но это компенсируется относительным комфортом.
Ответить
|
 |
Не хочу расстраивать вас, но на Одессу Хюндай не ходит. Ходит "Тарпан" Крюковского завода. Он будет похуже корейца.
Ответить
|
 |
Это тот, который в сидячем положении 7 часов к ряду?
Ответить
|
 |
За 300 гривен можно и автолюксом поехать, 6 часов и ты на месте
Ответить
|
 |
Вот просто интересно — кто же это так наквалифицировал поездное быдло, что они терь станут обзыываться высококвалифицированными бригадами?! )
Ответить
|
 |
Верните народу теплушки!) Я бы с удовольствием ездил в Киев в теплушке. Гривен этак за 20. Это более уместный транспорт для нашего народа) И без всяких поездный высококвалифицированных бригад! Мнея воротит от современных проводниц. Такое впечатление, что все они трансвеститы)
Ответить
|
 |
Мы ехали из Киева в Одессу в 2008 году. Тогда были общие вагоны и билет стоил 27 гривен с копейками. При тогдашнем курсе 8 гривен это было чуть больше ТРЕХ долларов.
А сейчас?
Ответить
|
 |
Улучшенный сервис. В вагонах впервые обновлено постельное белье образца 1940 г. Роспись поездной бригады в журнале проведения инструктажа поднимет сервис просто на небывалую высоту. Акция инструктажа не имеет аналогов среди ведущих национальных железнодорожных компаний европейских стран (! ). Вагоны с пробегом не более 10 лет. Не битые, не крашеные, единственный хозяин.
Ответить
|
 |
Это они Сапсан так ненавязчиво делают привлекательнее.
Ответить
|
 |
сначала убрали плацкарту, а теперь купе по цене люкса
Ответить
|
 |
Кто теперь на них ездить будет — просто издевательство
Ответить
|
 |
просто очередной обман, но под прикрытием дешёвой болтовни, рассчитанной на примитивных людей.враги нашего народа, под дудку своих хозяев делают очередной поступок для уничтожения веры в правительство и в будущее нашей страны.Саботаж.Пусть потребуют письменный отчёт куда ушли транши.Взять бы всем перекрыть ж/д пути и потребовать вернуть цены.Геноцид в разной форме.всё теже проводники ,тот же вонючий туалет,старое бельё и полная невозможность пенсионерам ездить в нормальных условиях,даже семье уже накладно или невозможно будет.А мы молчим!
Ответить
|
 |
на автобусы частные компании уже подняли до 400 гривен
Ответить
|
 |
За такое бабло все проводницы, должны пассажиров кан-каном на перроне встречать!!!
.Не! Ездил на Киев машиной до этого — ездить и буду ! Где захотел остановился, перекусил , отдохнул при желании !
Ответить