Пожар на одесском масложиркомбинате тушили десять пожарных машин
Главное управление ГСЧС в Одесской области уточнило информацию о сегодняшнем пожаре на территории масложиркомбината на Среднефонтанской улице.
Вызов в службу спасения поступил в 12:33. Горели пластмассовые ящики на недействующей градирне.
«Через семь минут на место вызова прибыли первые пожарные. В тушении было задействовано десять единиц техники. В 12:48 пожар локализовали, площадь возгорания составила 40 кв м. В 12:55 спасатели полностью ликвидировали пожар. Пострадавших нет», — отметили в пресс-службе ведомства.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ну подобного плана весточки начали появляться начиная с 16:06 — Таймер. Но у Таймера ж всегда инсайд )) они могли еще и до дождя новость такую написать) а вот в других источниках уже к 16:40-17:00. Вот и выждал — ведь читателям ехать домой, чтоб понимали ситуацию на дороге и могли предупредить знакомых.
Нееееее! Скоро трухлявый опять ливнёвку чистить будет! Если что то, у кого то купить, то рано или поздно могут всплыть схемы откатов и реальная стоимость товара. Спустить пару миллионов в сточную канаву гараздо безопаснее!
Только что получена инсайдерская информация. Нихрена там никакого грандиозного пожара не было, из-за чёрного дыма горящих ящиков примчалась куча машин, кстати без воды, заправлялись уже на заводе. Никто на предприятии ни сном, ни духом понятия не имел, что у них «пожар», никто эти расчёты не вызывал. «Пожар» на лощади 10кв.м. потух сам. пока выясняли какой штраф заплатит предприятие за приезд пожарных. Всё.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.