ЗАРС_ПК



16 січня 2016, 16:17   

Пожар на рынке «Меркурий» локализовали: есть пострадавшая, причина возгорания — сварочные работы (фото, обновляется)


Очередной пожар произошел сегодня в Суворовском районе города. На этот раз загорелся рынок «Меркурий», который находится на Днепропетровской дороге, недалеко от торгового центра «Семья».

По сообщениям очевидцев, огонь распространился по большой территории, густые клубы черного дыма поднялись вверх на несколько десятков метров. По улицам жилмассива Котовского распространяется запах гари.




Информации о пострадавших пока нет. На месте происшествия люди пытаются потушить огонь, в сторону рынка направляются пожарные расчеты.

ОБНОВЛЕНО В 16:40. В пресс-центре облуправления ГСЧС пока никакой информации не дают. Говорят лишь, что «пожар тушат». Сведений о жертвах и пострадавших нет.

ОБНОВЛЕНО В 17:46. Огнеборцы локализовали пожар на рынке и приступили к проливке. По предварительным данным, пострадала одна женщина из сотрудников «Меркурия» (отравилась продуктами горения). Она госпитализирована. Причина пожара — сварочные работы.

ОБНОВЛЕНО В 19:34. По данным ГСЧС, в ликвидации пожара участвовали 48 человек личного состава и шесть единиц основной техники.  

Пожар уничтожил 10 торговых павильонов (по два магазина в каждом) на общей площади 600 кв. м, частично повреждены пять магазинов на общей площади 150 кв. м.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!












Фото: Софии Жуковой
Фото: Софии Жуковой





Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Пашка одессит
Да что на том паскоте творится? Как не день то пожар!
   Відповісти    

Sea
Sea   страна по ip - us 16 січня 2016, 16:23     +14      
Что-то странное происходит. Уже кажется, что не фитнес хотели спалить, а строительный базар хотят уничтожить.
   Відповісти    
Вольфвам
Да, промахнулись 😊
   Відповісти    
fishlover
fishlover   страна по ip - ua 16 січня 2016, 16:23     +4      
м да! опять-таки, предприниматель вовремя крыше не отстегнул?
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Это Петросян — то? Да по нему тюрьма плачет.
   Відповісти    
od_reg_rus
Скоро новый дом построят. Площадку уже готовят.
И как обычно причину для сноса найдут. Им пофиг что сносить. Рынок, парк, садик. Главное прибыль.
   Відповісти    
PUMBA
PUMBA   страна по ip - od 16 січня 2016, 16:34     +14      
) точно. Киван готовит место под застройку очередной Жемчужины)
   Відповісти    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 січня 2016, 16:42     +10      
100% расчищают место
   Відповісти    
Намо
Намо   страна по ip - od 16 січня 2016, 16:46     -1      
Киван в таких дешевых местах не строит
   Відповісти    
littleMissPerfect
чет как-то обидно говорите. нормальное место.
а вообще, откройте 2гис — увидите что пару жемчужин уже построены в 300 метрах от места событий на улице Марсельской.
   Відповісти    
Пашка одессит
Та ладно! А на Поле чудес чья жемчужина стоит? С Ривьеры хорошо видно как она подсветкой диодной светится.
   Відповісти    

Людмила Кизилова
А ничего, что за Меркурием стоит кивановский дом?( и не один) Совсем " дешёвое " местечко…Смотрю Суворовский хаят те, кто живёт в старых районах.
   Відповісти    
Swoop
Swoop   страна по ip - ua 16 січня 2016, 16:49     +5      
Нет, рынок был и будет. Может реконструкцию учредители рынка провести во-время не захотели, или вообще не захотели..
Потому что в прошлом году очень много говорили о том, что власти города требуют провести реконструкцию, хотя бы по фасаду.
Очень жаль людей, товар у которых сгорел.
Там ведь мало «жирных» арендаторов в том ряду. В основном комиссионки детские и автозапчасти различные.

Да и по примеру пожара в аркадии, фитнес клуба «Малибу» хотелось бы, что-бы застройщики и поставщики строй-материалов отдавали себе отчет, что они делают экономя на технологиях.
Потому что фасад в пластиковой вагонке и утепленные пенопластом стены — абсурд.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Нет, по краям рынка будут по планировке территории микрорайона автостоянки. У Петросяна документов на землю нет убедительных…
   Відповісти    

Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 16 січня 2016, 16:49     +3      
перестаньте фантазировать, наверняка все просто и банально — халатность и не соблюдение пож.безопасности при использовании обогревательных устройств, а вот скорость распространения огня действительно настороживает
   Відповісти    
Valter
Valter   страна по ip - od 16 січня 2016, 18:45     0      
Ога, и поэтому загорелось не в летнюю жару и тополиный пух, а в холод и мокроту.
Ларчик просто открывается: в середине зимы нечаянно горит, пару месячишек на утрясание вопроса и расчистку площади, и по весне уже можно копать котлован под очередную Жемчужину.
   Відповісти    
od_reg_rus
Уже почти потушили. Остались небольшие локальные участки. Хотя если ветер подует…(((((
   Відповісти    
Шлёма
Был на месте. Горит (уже догорел-потушили) не работающий некоторое время «Шиномонтаж». От того и дыма столько (резина). Пострадали прилегающие павильоны. Вроде без жертв.
МЧС и полиция сработали чётко.
   Відповісти    
КоТковарныЙ
5 мин назад там проезжал! …ужасное зрелище! 1…и пробища во всех направлениях!! ..из-за зевак который остановились поглазеть! ..и щтаб пожарных туда ехал-видимо серьёзная ситуашка!
   Відповісти    
Марк Родзинский
Мчс закроет любой неприбутковий бізнес…плюс страховка
   Відповісти    
svp
svp 16 січня 2016, 19:47     +3      
Ты поц? Не, ты поц!
   Відповісти    
Valentyn
Valentyn   страна по ip - od 16 січня 2016, 19:50     -3      
Интересно, что горит улица по всей длинне..сварка дала б локальное возгорание…
   Відповісти    
орхидея
Он не поц.Просто мяса в голове нет!!!
   Відповісти    
СIliy-1
СIliy-1   страна по ip - od 16 січня 2016, 20:00     -1      
Alex15087 Из Красножопинска приехал, вот и прет
   Відповісти    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 січня 2016, 20:23     -2      
Последние два фото просто армагеддон )
   Відповісти    
ДимЮрич
Да, сегодня поцы там варили. Аппарат в луже стоял и есть этому свидетели. О безопасности там не было и речи.
   Відповісти    
АлексG8
А сколько было огнетушителей у предпринимателей?
   Відповісти    
Островидов
Трухлявая вата горит.
   Відповісти    
Днепровец
Интересно, кто теперь будет возмещать убытки пострадавшим?
Сварщик?
Или Заказчик работ:
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Может, страховая компания?
   Відповісти    
Марина Кушко
Так жалко, мы всегда в тех павельйонах покупали малышке игрушки и вещи, отличные цены, поиятные продавци!! В этот день 20 минут перед пожаром как раз проезжали с ребенком, и около павильйона « от маме как маме» делали сварачные работы! Очень жалко людей вложины такие деньги в товар, надеюсь они были застрахованы!!
   Відповісти    
Великолепный
Теперь предпринимателям и администрации рынка надо принять меры, что бы такой пожар больше не повторился.
   Відповісти    
   Правила



10 січня
21:31 Заради розвитку рекреації: Лузанівський ставок і територія санаторію ім. Пирогова увійдуть до складу нацпарку «Куяльницький»
18:01 Сім вироків за запуск салютів на Одещині: від реального терміну до невеликого штрафу
1
14:54 Хуртовина та ожеледиця: в Одеській області очікується погіршення погодних умов (фоторепортаж) фотографии
3
11:39 Атака на Одеський район: у порту спалахнула пожежа, пошкоджено резервуар
10:16 В Одесі лунають вибухи: місто атакують ударні безпілотники
1
08:57 Електротранспорт в Одесі обіцяють пустити в лютому, але поки водіїв терміново переучують на автобуси
5
9 січня
22:00 Аварійний ремонт в Одесі перенесли: світло вимкнуть у ніч на 10 січня
4
20:16 Одеська облрада купила нові машини: на автопарк з бюджету витратили понад 7 млн грн
7
18:42 Тіньовий флот путіна і… ОПЗЖ: ще один захоплений американцями танкер з російською нафтою належить одеситу
5
18:11 Дронова атака по портам Одещини: є поранений і загиблий (фото) фотографии
17:09 Бонуси у вигляді балів і прив'язка до вузу: одеським абітурієнтам відкрили «зимовий» вхід до університетів
1
15:02 Негода та перебої з електропостачанням: школам в Одеській області радять продовжити канікули або перейти на дистанційне навчання
12:55 Наркотрафік, общак, бариги і грева: як влаштовано тіньове життя одеського СІЗО
5
10:48 Вимагав хабар для колеги: в Одесі звільнили суддю, спільником якого був депутат
6
08:41 Сильний вітер і ожеледиця: в Одесі оголосили жовтий рівень небезпеки (оновлено)




Статті:

Крыло «Боинга» и бесплатная классика: самые дорогие спектакли одесских театров (фото)