пс2



Пожар на рынке «Меркурий» локализовали: есть пострадавшая, причина возгорания — сварочные работы (фото, обновляется)


Очередной пожар произошел сегодня в Суворовском районе города. На этот раз загорелся рынок «Меркурий», который находится на Днепропетровской дороге, недалеко от торгового центра «Семья».

По сообщениям очевидцев, огонь распространился по большой территории, густые клубы черного дыма поднялись вверх на несколько десятков метров. По улицам жилмассива Котовского распространяется запах гари.




Информации о пострадавших пока нет. На месте происшествия люди пытаются потушить огонь, в сторону рынка направляются пожарные расчеты.


ОБНОВЛЕНО В 16:40. В пресс-центре облуправления ГСЧС пока никакой информации не дают. Говорят лишь, что «пожар тушат». Сведений о жертвах и пострадавших нет.


ОБНОВЛЕНО В 17:46. Огнеборцы локализовали пожар на рынке и приступили к проливке. По предварительным данным, пострадала одна женщина из сотрудников «Меркурия» (отравилась продуктами горения). Она госпитализирована. Причина пожара — сварочные работы.


ОБНОВЛЕНО В 19:34. По данным ГСЧС, в ликвидации пожара участвовали 48 человек личного состава и шесть единиц основной техники.  


Пожар уничтожил 10 торговых павильонов (по два магазина в каждом) на общей площади 600 кв. м, частично повреждены пять магазинов на общей площади 150 кв. м.














Фото: Софии Жуковой
Фото: Софии Жуковой





Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Пашка одессит
Да что на том паскоте творится? Как не день то пожар!
   Ответить    

Неравнодушный
Что-то часто стали происходить пожары  в вотчине Труханова. Совпадение?
   Ответить    

Tekoma
Tekoma   страна по ip - od 16 января 2016, 18:17     -1      
Это козлина сварку делал, на утеплитель искра попала…
   Ответить    
Sea
Sea   страна по ip - us 16 января 2016, 16:23     +14      
Что-то странное происходит. Уже кажется, что не фитнес хотели спалить, а строительный базар хотят уничтожить.
   Ответить    
Вольфвам
Да, промахнулись 😊
   Ответить    
fishlover
fishlover   страна по ip - ua 16 января 2016, 16:23     +4      
м да! опять-таки, предприниматель вовремя крыше не отстегнул?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Это Петросян — то? Да по нему тюрьма плачет.
   Ответить    
od_reg_rus
od_reg_rus   страна по ip - od 16 января 2016, 16:23     +22      
Скоро новый дом построят. Площадку уже готовят.
И как обычно причину для сноса найдут. Им пофиг что сносить. Рынок, парк, садик. Главное прибыль.
   Ответить    
PUMBA
PUMBA   страна по ip - od 16 января 2016, 16:34     +14      
) точно. Киван готовит место под застройку очередной Жемчужины)
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 16 января 2016, 16:42     +10      
100% расчищают место
   Ответить    

Намо
Намо   страна по ip - od 16 января 2016, 16:46     -1      
Киван в таких дешевых местах не строит
   Ответить    
littleMissPerfect
чет как-то обидно говорите. нормальное место.
а вообще, откройте 2гис — увидите что пару жемчужин уже построены в 300 метрах от места событий на улице Марсельской.
   Ответить    
Пашка одессит
Та ладно! А на Поле чудес чья жемчужина стоит? С Ривьеры хорошо видно как она подсветкой диодной светится.
   Ответить    

Людмила Кизилова
А ничего, что за Меркурием стоит кивановский дом?( и не один) Совсем " дешёвое " местечко…Смотрю Суворовский хаят те, кто живёт в старых районах.
   Ответить    
Swoop
Swoop   страна по ip - od 16 января 2016, 16:49     +5      
Нет, рынок был и будет. Может реконструкцию учредители рынка провести во-время не захотели, или вообще не захотели..
Потому что в прошлом году очень много говорили о том, что власти города требуют провести реконструкцию, хотя бы по фасаду.
Очень жаль людей, товар у которых сгорел.
Там ведь мало «жирных» арендаторов в том ряду. В основном комиссионки детские и автозапчасти различные.

Да и по примеру пожара в аркадии, фитнес клуба «Малибу» хотелось бы, что-бы застройщики и поставщики строй-материалов отдавали себе отчет, что они делают экономя на технологиях.
Потому что фасад в пластиковой вагонке и утепленные пенопластом стены — абсурд.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Нет, по краям рынка будут по планировке территории микрорайона автостоянки. У Петросяна документов на землю нет убедительных…
   Ответить    

Ryzhy  Pyzhy
перестаньте фантазировать, наверняка все просто и банально — халатность и не соблюдение пож.безопасности при использовании обогревательных устройств, а вот скорость распространения огня действительно настороживает
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 16 января 2016, 18:45     0      
Ога, и поэтому загорелось не в летнюю жару и тополиный пух, а в холод и мокроту.
Ларчик просто открывается: в середине зимы нечаянно горит, пару месячишек на утрясание вопроса и расчистку площади, и по весне уже можно копать котлован под очередную Жемчужину.
   Ответить    
od_reg_rus
Уже почти потушили. Остались небольшие локальные участки. Хотя если ветер подует…(((((
   Ответить    
Шлёма
Был на месте. Горит (уже догорел-потушили) не работающий некоторое время «Шиномонтаж». От того и дыма столько (резина). Пострадали прилегающие павильоны. Вроде без жертв.
МЧС и полиция сработали чётко.
   Ответить    
КоТковарныЙ
5 мин назад там проезжал! …ужасное зрелище! 1…и пробища во всех направлениях!! ..из-за зевак который остановились поглазеть! ..и щтаб пожарных туда ехал-видимо серьёзная ситуашка!
   Ответить    
Марк Родзинский
Мчс закроет любой неприбутковий бізнес…плюс страховка
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Chironex fleckeri
А шо ты так поселок не любишь? Получил по таблу, или в маршрутке лопату прохлопал? Тут такие-же одесситы как наверное ты, и переехали сюда с Молдаванки, Пересыпи, и других районов Одессы. И за весь нормальный город не расписывайся, слишком жидко пукаешь!
   Ответить    

Черепашка ниндзя
Жлобоград точно такой же жлобский как и вся остальная Одесса. Есть отдельные места в городе, где локально проживают обеспеченные люди — там да, чище, аккуратнее, быдла меньше, но вцелом по городу жлобья везде хватает. Это не от района зависит, а от всеобщего бескультурья и низкого уровня жизни.
   Ответить    

svp
svp   страна по ip - za 16 января 2016, 19:47     +3      
Ты поц? Не, ты поц!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valentyn
Valentyn   страна по ip - od 16 января 2016, 19:50     -3      
Интересно, что горит улица по всей длинне..сварка дала б локальное возгорание…
   Ответить    
орхидея
Он не поц.Просто мяса в голове нет!!!
   Ответить    
СIliy-1
СIliy-1   страна по ip - od 16 января 2016, 20:00     -1      
Alex15087 Из Красножопинска приехал, вот и прет
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 16 января 2016, 20:23     -2      
Последние два фото просто армагеддон )
   Ответить    
ДимЮрич
Да, сегодня поцы там варили. Аппарат в луже стоял и есть этому свидетели. О безопасности там не было и речи.
   Ответить    
АлексG8
А сколько было огнетушителей у предпринимателей?
   Ответить    
Островидов
Трухлявая вата горит.
   Ответить    
Днепровец
Интересно, кто теперь будет возмещать убытки пострадавшим?
Сварщик?
Или Заказчик работ:
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Может, страховая компания?
   Ответить    
Марина Кушко
Так жалко, мы всегда в тех павельйонах покупали малышке игрушки и вещи, отличные цены, поиятные продавци!! В этот день 20 минут перед пожаром как раз проезжали с ребенком, и около павильйона « от маме как маме» делали сварачные работы! Очень жалко людей вложины такие деньги в товар, надеюсь они были застрахованы!!
   Ответить    
Великолепный
Теперь предпринимателям и администрации рынка надо принять меры, что бы такой пожар больше не повторился.
   Ответить    
   Правила


6element