Пожар на Соборке. В доме Либмана загорелась квартира — на месте работают пожарные
В Одессе горит очередной памятник архитектуры. На этот раз, пожар охватил одну из квартир в доме Либмана, расположенном на Соборной площади по соседству с домом Руссова. Об этом «Думской» сообщили очевидцы происшествия.
По словам одесситов, в доме загорелась одна из немногочисленных жилых квартир на втором этаже здания. Корреспондент «Думской», который находится на месте происшествия, рассказывает, что возгорание произошло в квартире, стена которой граничит с домом Руссова.
Дом Либмана
Жильцы в экстренном порядке покинули помещение. Вскоре на место приехали спасатели. Пожарные достали из горящей части здания собаку и приступили к тушению огня.
Сейчас на месте работают 6 пожарных расчетов.
Движение по Соборной площади в районе дома Руссова перекрыто, конечные остановки маршруток временно перенесены.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
думаю если б поджигали — то не в жилом помещении, тем более там есть жильцы — уж им точно не выгодно спалить свой дом. Хотели б спалить — там есть где разгуляться.
Люблю писать комментарии, если есть компетентная информация. Все знают дом Либмана. Также вся Одесса знает что он его вместе с Домом Руссова отселяет «Инкор», и то что на его месте собираются строить гостинницу с торговым центром. А теперь то что мало кто знает. Мой знакомый, один из старейших маклеров Одессы, уже несколько лет, привлекается для поиска новых квартир жителям, «отселяемым» из этого дома. Он рассказывал, что там в основном «комуналки», и за последние 2 года он лично переселил оттуда чуть ли не половину семей, причем на удивление не на поля орошения, а в нормальные квартиры, причем даже в новостройки с ремонтом на Молдаванки. Но как в любом социуме есть люди здравомыслящие, понимающие в каких условиях они живут и сколько это стоит, мечтающие улучшить свою жизнь адекватно своим возможностям, а есть другие, кто при отселении представляет себя живущими на Лазурном берегу Франции в фамильном замке, и пытающиеся «выжать» с буржуев по максимуму как в сказке Пушкина. В доме Либмана осталось несколько квартир, в том числе и та что сегодня горела. Там как раз и живет семья из второй категории. Их там прописано человек десять, живут они в трех комнатах в комуне без горячей воды и ремонта, и хотят чтобы им дали вместо их «хоромов» четыре отдельных новых квартиры в самом центре города. При чем для достижения своей цели эта семья уже несколько раз перекрывала дорогу на Преображенской, писала президенту с митрополитом, пугали голодовкой и т.д. Теперь риторический вопрос: «Ищи кому выгодно». Пожар начинается средь бела дня в понедельник, в городе час пик (а значит много машин едут мимо), возле дома через 15 минут «море» журналистов, вещи из квартиры предварительно вынесены (оставили несчастную собаку), и самое главное, тут же звонки во все инстанции с требованием срочно наказать поджигателя Тарпана. Обычно, я всегда на стороне обиженных. Но тут зная информацию «из первых уст» хочется спросить, стоило ли устраивать этот спектакль, дергать этих замученных жизнью пожарных, останавливать в пробке весь центр города, ставить под угрозу полного уничтожения такое красивое здание, если нужно было всего лишь договориться с «жирными комерсами»?
Или Вы шутите или не понимаете, что Соборка и Молдаванка это совсем разные вещи? Без горячей воды это в новых домах летом, а в старых стоят газовые колонки и горячая вода есть всегда.
Так сколько стоит метр жилой площади на Соборной площади? Я конечно не знаю как здесь, но в старых домах бывают комнаты и по тридцать метров. Итого?
Не говоря уже о том, что против своей воли отселяемые люди должны бы получить ещё какую-то компенсацию за моральный ущерб. А 10 человек — это многодетная семья? Там наверное по факту как раз 4 семьи; и то, что они имеют родственные связи, роли не играет.
Очень хочется ответить \\\«Соседу сверху\\\» — Ваши \\\«первые уста\\\» много чего придумали лишнего, рассказывая Вам о том, как обстоят дела. Условия проживания в этом дома были абсолютно нормальные, и газ и вода и свет — все имеется. А нечеловеческими они стали после того, как дом стали намеренно разрушать, если Вы следите за инфо-цей об этом доме, то должны были видеть репортажи о том, что творится на этажах выше и т.д. Ни о каких хоромах речи нет вообще, просто очень хочется получить нормальное жилье при нормальных условиях. И как Вам в голову пришло, что кто-то сам бы себя поджигал?! Пострадали квартиры, вещи, и Слава Богу, не пострадали люди! Не надо писать о том, чего не знаете! Люди проживают в страхе за свою жизнь и не знают чего ожидать, а расселять по-человечески просто \\\«кому-то\\\» очень невыгодно. Те копейки, которые предлагают — они нереальны и для покупки нормального жилья их не хватит!!
«Соседу сверху»!!! Интересный взгляд на одну казалось бы проблему. Живу я в центре города, никуда не собираюсь переезжать. Все меня устраивает, магазины рядом, школа. Дома газ, бойлер, а значит тепло и горячая вода. Т.Е. все, как у всех. И вдруг появляется «Важный дядя», которому мой дом очень нужен. И он начинает свою игру, сценарий знают все. Где купил, где обменял и т.д. Но я-то не хочу отсюда уезжать, чего вдруг. И вот появляется «сосед сверху», который через общественность пытается мне сказать, какой я плохой, что не хочу уехать на Поскот или на Таирова или «даже» на Молдаванку, потому, что в моем доме будет гостинница! Вот какая я сволочь!!! Не понимаю «Важного дядю». Люди знают, как Вы предлагаете и что именно. Десять человек — это не многодетная семья, и не десять даже. Это три человека в одной квартире и четыре человека в другой(пятый скоро родится). Прежде чем писать, надо знать ситуацию, а не обманывать людей. Сколько тебе заплатили «сосед сверху»?
Сосед сверху, сколько заплатили? В этот момент моя сестра, спала там, и чудом проснулась уже в угаре. Я надеюсь тебя мама учила отвечать за свой базар, ибо, пути господни неисповедимы, и если, мы, когда-нибудь, встретимся с тобой, то
Кстати у Тарпана на сайте инкора, висит замороженный проект на всю нашу территорию, от Гаевского и до Пастера, если мне память не отшибает. Если еще висит.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.