фр1



Пожар в Аркадии с высоты птичьего полета (Видео)


Журналисты «7 канала» засняли видео пожара в здании Гагарин-Плаза с высоты птичьего полета.

С помощью управляемого коптера удалось подобраться близко в самому очагу возгорания.






Новости по этой теме:



Неравнодушный
Пожар — всегда страшно! А тем более на такой высоте! Дома внешне красивые, а на самом деле — это ведь гроб. Зачем эта  сгораемая отделка? Не лучше ли было бы  сделать потолще  сами стены?
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
Нет не лучше. Просто отделка должна быть качественной.А так деньги просто украли заменив качественный композит на китайское горючее г.но
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 29 августа 2015, 23:17     +16      
Отделка — это украшательство. С толщиной стен никак не связано.
Отделка обязательно должна быть негорючей. Основной фактор — отравление токсичными продуктами сгорания. И надышаться люди успеют даже пока будут эвакуироваться с верхних этажей.
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
Вы не совсем правы. Это не отделка, а навесной вентилируемый фасад. Очень неплохая вещь если сделана по всем правилам и соблюдены стандарты. И несет она далеко не только эстетическую функциональную нагрузку. Погуглите по названию узнаете поподробней.В данном случае представителем субподрядчика был закуплен дешевый композит в результате чего все и произошло(((
   Ответить    
люблю новую Аркадию
лестницы давайте пожарникам
   Ответить    
Falcon_
Falcon_   страна по ip - od 29 августа 2015, 22:30     +3      
Пожарники поджигают, а пожарные тушат.
   Ответить    
Velikolepnyj
Столько г. понастроено. Глаза болят смотерть, начиная с «Аркадии-Сити».
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Всю Аркадию изуродовали СУКИ…
   Ответить    
люблю новую Аркадию
не всю, ещё есть что реконструировать
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Это не те перемены и связаны они не с новой страной, а старыми договорняками "ты-мне, я -тебе", так мы потеряли свою Аркадию, а то, что теперь имеет забравший ее у города, уже не Аркадия.
   Ответить    
Великолепный
Вместо 400 срубленных деревьев высадили полтора десятка молодых саженцев. Это вы считаете эквивалентной заменой и переменой к лучшему? А клумбы зигзагообразной формы это из какой оперы?
Вместо  парка получили торговый ряд из ненужных магазинов. Фонтаны сегодня работают последний день. Потом 9 месяцев перерыв. Кому они там нужны?
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 29 августа 2015, 22:34     +9      
Афигеть из какого дерьма эти уроды лепят облицовку дома! А если бы там уже жили люди? Просто расстрелять их мало!!!
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 29 августа 2015, 22:52     +9      
Классные съёмки. Коптер слегка закоптился наверное.
   Ответить    
Синяя Гусеница
Классное видео
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 29 августа 2015, 23:10     +8      
Там, как показано, достаточно было одной ходки пожарного вертолета, чтобы быстро и безболезненно все потушить. Неужели их нет?? Какая лестница? Ведь тушат лесные пожары…
   Ответить    
aijdar
зашэм
у нас зато аллея славы позолоченная
но -
без пандусов для инвалидов на колясках
   Ответить    
aijdar
жаль птичка маленькая
не может ребятам помочь
   Ответить    
Изумруд
можете заминусовать….. А мне почему-то не верится, что дом загорелся от искры. Мог конечно, но…  Три дома  чей-то бизнес…….
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
Старый еврей недоверчиво рассматривает страховой полис.
Е: Скажите, что и если мой дом таки сгорит, то ви мне выплатите эту сумму?
Агент: Да, но при условии, что вы не подожжете этот дом сами.
Е (раздраженно махая полисом): Я чувствовал!!! Здесь таки есть подвох!
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 30 августа 2015, 08:30     +2      
Вы абсолютно правы, если обратить внимание на верх дома, то совершенно разные очаги возгорания не связанные друг с другом. Чьи-то ручки шаловливые постарались здесь. Наши дознаватели и следователи определят и назначат "виновного".
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 29 августа 2015, 23:41     +8      
Нда, в таком доме покупать квартиру- надо быть камикадзе.
   Ответить    
Mercutio
Камикадзе живут в домах с мусоропроводом(не заваренным сварщиком), тараканами (которые перебегают с этажа на этаж, в зависимости от материального состояния жильца — кто, кому перекинет тараканов :) ), с убитыми лифтами, и с непоняткой — кто за это все отвечает…
   Ответить    
Mercutio
А тут, просто Жо*а, и долезть туда пожарным  проблематично. И каждый бригадир/пожарный, на таких объектах, вспоминает «своего»(кто принимал дом)
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 30 августа 2015, 04:04     +4      
Странно как-то горит. С противоположных сторон. Не могла туда искра залететь.
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 30 августа 2015, 09:52     +2      
Жесть! Ели бы в здании жили люди, Дом Профсоюзов показался бы легкой прогулкой.
   Ответить    
безвопросов
и где те дорогущие пожарные машины, которые некая строительная компания еще в 2008 году при гурвице городу подарила?
   Ответить    
   Правила


6element