Пожар в «Ассоли»: милиция вновь решает вопрос о возбуждении уголовного дела
Вот такой любопытный документ опубликовал в комментариях на «Думской» один из наших читателей. Это - ответ Шевченковского отдела милиции Одессы на заявление, по всей видимости, владельцев бара «Секрет», сгоревшего 19 января в Аркадии вместе с рестораном «Ассоль».
Как следует из бумаги, правоохранители отказались возбуждать уголовное дело по факту пожара. Причины три. Во-первых, пишут милиционеры, пожар возник из-за ненадлежащего соблюдения мер пожарной безопасности сварщиками. Во-вторых, вред здоровью граждан причинен не был. В-третьих, халатный руководитель сварочных работ не имел умысла на уничтожение увеселительных заведений.
Мы попросили прокомментировать ситуацию пресс-службу облУВД.
«Да, действительно, сначала в возбуждении уголовного дело работники Шевченковского отдела отказали. Однако после того, как появилось заключение МЧС, было принято решение провести дополнительную проверку. Она продолжается до сих пор», — заявил сотрудник пресс-службы областной милиции Владимир Шаблиенко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Конечно легче все перекинуть на сварщика или на кем -то брошеный окурок, чем признавать поджог, ведь придется искать поджигателя или заказчикаА это столько гемора да и купили уже всех мусоров, которые это дело ведут!
Мусарня подонки! Интересно что будет у этого вонючего быдла после введения нового УПК.Они что всех будут отпускать в соответствии со ст. 284 потому что «не смогут найти доказательства»?! А что может мусарня? Пальцем в заднице ковыряться? 320000 дебилов и уродов с пьяными вонючими рылами сидят на нашей шее!!
А Вы бумажку представленную почитайте!! И я ВАм больше скажу- на 95 % преступлений, а то и больше мусарня вонючая издает такие бумажки, а обжалуют их мало. Матерят мусоров и уходят, но есть исключения — например- я. По оставшимся 5% мусарня возбуждает дела и от этих 5% — раскрывает всего 5%! Вот и результат деятельности 320000 откормленных, вонючих, необразованных, тупорылых дол..в, которые жрут и гадят за наши налоги!! На ХХХ они нужны. Введите закон «Об оружии» против которого выступает мусарня и преступность по всем видам сократится в разы!!! Как это везде и произошло! Но вонючим мусорам, чинушам -этого не надо! Это дерьмо имеет право на оружие, а от того, что у них под окнами будут убивать граждан, избивать их ногами, как били Славу Грациотова перед зданием Гор УВД- им наплевать!! Они ж против Грациотова и возбудили дело, чтобы взятки выбить. Потом его в тюрьму посадили. А потом заявили- его били по голове ногами в мягкой обуви -это не опасно. Всем мусорам я предложил пари- три удара ногой в мягкой обуви любому- и если сотрясение мозга у них не будет — плачу 1000 ЕВРО (сумма у меня всегда одна) Никто не захотел подработать! Мусорам нужна преступность, они ее крышуют!
скорее всего там проплачено страховыми компаниями где были застрахованы ети заведения! при поджоге одна сумма при несчастном случае другая сумма! вот менты и мурыжат!
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!